В целях актуализации правовых актов Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам приказываю:
1. Внести в приказ Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам от 26.08.2010 N 231 "Об утверждении порядка деятельности Правления Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам и порядка подготовки вопросов для рассмотрения на заседании Правления Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам" (с изменениями, внесенными приказами Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам от 07.06.2012 N 159, от 27.09.2013 N 284, от 02.11.2015 N 319, от 05.03.2018 N 57, от 07.05.2018 N 139, от 22.07.2020 N 278/2020, от 21.05.2021 N 380/2021) следующие изменения:
в Порядке деятельности Правления Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам, утвержденном настоящим приказом, пункты 9-10 изложить в следующей редакции:
"9. Очередные заседания Правления Госкомитета проводятся еженедельно по средам в 14.00 час. При необходимости могут проводиться внеочередные заседания.
10. При подготовке для рассмотрения на заседании Правления Госкомитета вопросов по установлению регулируемых тарифов проводятся заседания Рабочей тарифной комиссии и Комиссии по рассмотрению разногласий в порядке, предусмотренном Регламентом принятия решений об установлении цен (тарифов) и иных решений Госкомитета, утвержденным приказом Госкомитета от 22.07.2021 N 450/2021.";
в Порядке подготовки вопросов для рассмотрения на заседании Правления Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам, утвержденном настоящим приказом:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Вопросы на заседаниях Правления Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам (далее - Госкомитет) рассматриваются по мере поступления предложений об установлении цен (тарифов) и иных вопросов, относящихся к компетенции Госкомитета.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. При отсутствии разногласий по проекту решения между Госкомитетом и регулируемой организацией, заинтересованным исполнительным органом государственной власти, органом местного самоуправления подписывается лист согласования и проект решения выносится на заседание Правления Госкомитета.
Уполномоченный по делу, назначенный приказом Госкомитета, в целях подготовки рассмотрения вопроса на заседании Правления Госкомитета направляет служебной запиской за подписью руководителя профильного (отраслевого) структурного подразделения посредством единой межведомственной системы электронного документооборота:
1) в юридический отдел в срок не позднее 6 рабочих дней до дня проведения заседания Правления Госкомитета проекты постановлений (приказов) для проведения правовой экспертизы (в копии указать отдел организации, контроля и сопровождения принятия тарифных решений для размещения проектов постановлений (приказов) на независимую антикоррупционную экспертизу).
В случае подготовки рассмотрения вопроса об установлении цен (тарифов) для организаций, в отношении которых государственное регулирование ранее не осуществлялось, указанный срок может быть сокращен до 3 рабочих дней до дня проведения заседания Правления Госкомитета;
2) в отдел организации, контроля и сопровождения принятия тарифных решений в срок не позднее 5 рабочих дней до дня проведения заседания Правления Госкомитета:
- экспертное заключение (пояснительную записку);
- проект решения в форме постановления (приказа) об установлении (корректировке) цен (тарифов) или принятии иного решения (прошедший правовую и антикоррупционную экспертизу);
- лист согласования.
После подписания служебной записки в отдел организации, контроля и сопровождения принятия тарифных решений представляются на бумажном носителе экспертное заключение (пояснительная записка) и проект решения, подписанные уполномоченным по делу (экспертом), ответственным исполнителем (по иным решениям), руководителем структурного подразделения и заместителем председателя Госкомитета, курирующим структурное подразделение.
Представление в отдел организации, контроля и сопровождения принятия тарифных материалов решений менее чем за 3 рабочих дня до дня проведения заседания Правления Госкомитета допускается с письменного указания председателя.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Уполномоченный по делу извещает о дате, времени и месте заседания Правления Госкомитета по рассмотрению вопроса об установлении цен (тарифов):
- регулируемую организацию, исполнительный орган государственной власти, орган местного самоуправления, обратившихся с предложением об установлении (корректировки) цен (тарифов) - в срок не позднее 5 рабочих дней до дня проведения заседания;
- исполнительный комитет муниципального образования, в котором осуществляется регулируемая деятельность, заинтересованный исполнительный орган государственной власти - в срок не позднее 2 рабочих дней до дня проведения заседания.".
2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
3. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.
Председатель |
А.С. Груничев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам от 24 августа 2021 г. N 483/2021 "О внесении изменений в приказ Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам от 26.08.2010 N 231 "Об утверждении порядка деятельности правления Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам и порядка подготовки вопросов для рассмотрения на заседании правления Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам"
Вступает в силу с 24 августа 2021 г.
Текст приказа опубликован не был
Текст приказа размещен на сайте Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам в Internet (http://kt.tatarstan.ru)