Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу Министерства финансов
Республики Адыгея
от 16.11.2021 N 155-А
Положение
о комиссии по согласованию назначения (увольнения) главных бухгалтеров главных распорядителей, распорядителей и получателей средств республиканского бюджета Республики Адыгея
1. Настоящее Положение определяет порядок формирования и деятельности комиссии по согласованию назначения (увольнения) главных бухгалтеров главных распорядителей, распорядителей и получателей средств республиканского бюджета Республики Адыгея (далее - Комиссия).
2. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом.
3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством, Конституцией Республики Адыгея и законодательством Республики Адыгея, а также настоящим Положением.
4. Состав Комиссии утверждается приказом Министерства.
5. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии.
Председатель Комиссии руководит организацией деятельности Комиссии, распределяет обязанности между членами Комиссии, председательствует на заседаниях Комиссии, подписывает протоколы заседаний Комиссии.
Заместитель председателя Комиссии исполняет обязанности председателя Комиссии в период его отсутствия, в том числе председательствует на заседаниях Комиссии, подписывает протоколы заседаний Комиссии.
Секретарь Комиссии обеспечивает ведение делопроизводства Комиссии, организует подготовку заседаний Комиссии, участвует в подготовке вопросов на заседание Комиссии, ведет протоколы заседаний Комиссии и подписывает их.
6. Члены Комиссии, знакомятся с материалами по вопросам, рассматриваемым Комиссией, лично участвуют в заседаниях Комиссии, вправе вносить предложения по вопросам, находящимся в компетенции Комиссии, участвуют в подготовке вопросов на заседания Комиссии, подписывают протоколы заседаний Комиссии.
7. Комиссия проводит заседания по мере необходимости и является правомочной, если на заседании присутствуют не менее двух третьих от общего числа ее членов.
8. Решение принимается простым большинством голосов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.
9. Результаты голосования и решение Комиссии заносятся в протокол заседания, который подписывается всеми членами Комиссии, присутствовавшими на заседании. Особое мнение члена Комиссии по рассматриваемому вопросу отражается в протоколе.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.