Постановление администрации г. Урай от 17 ноября 2021 г. N 2777
"О внесении изменений в приложение 1 к постановлению администрации города Урай от 11.07.2014 N 2388"
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":
1. Внести в приложение 1 к постановлению администрации города Урай от 11.07.2014 N 2388 "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации руководителей и кандидатов на должности руководителей муниципальных образовательных организаций" изменения:
1.1. В абзаце третьем пункта 2.1 цифры "2.4-2.13" заменить цифрами "2.4-2.11".
1.2. Пункт 2.3 изложить в новой редакции:
"2.3. Аттестация кандидата проводится на основании его личного заявления.
Срок действия аттестации кандидата составляет 2 года.
Кандидаты представляют личное заявление по установленной форме (приложение 1 к Положению) и анкету кандидата (приложение 2 к Положению) секретарю Аттестационной комиссии в Управление образования.
Кандидаты вправе представить в Аттестационную комиссию:
а) рекомендации не более чем от трех руководителей муниципальных образовательных организаций города Урай, в отношении которых Управление образования осуществляет от имени администрации города Урай часть функций и полномочий учредителя;
б) дополнительные сведения о своей профессиональной деятельности.".
1.3. Пункт 2.5 изложить в новой редакции:
"2.5. Квалификационные испытания руководителей и кандидатов проводятся в виде тестирования (далее по тексту - тестирование) для определения уровня владения профессиональными знаниями по десяти модулям:
а) "Государственная политика в сфере образования";
б) "Правовые основы управления";
в) "Финансово-экономические основы управления";
г) "Кадровая политика";
д) "Закупки";
е) "Педагогика и психология. Современные образовательные технологии";
ж) "Профстандарты";
з) "Доступная среда";
и) "Безопасность образовательной организации";
к) "Противодействие коррупции".".
1.4. Слова "3.3. Заместитель председателя в отсутствие председателя или по его поручению председательствует на заседаниях Аттестационной комиссии и исполняет обязанности председателя." заменить словами "3.3.1. Заместитель председателя в отсутствие председателя или по его поручению председательствует на заседаниях Аттестационной комиссии и исполняет обязанности председателя.".
1.5. Подпункт "б" пункта 3.10 изложить в новой редакции:
"б) уровень управленческой компетентности аттестуемого в целом подтвержден положительной динамикой деятельности образовательной организации, которой он руководит, при этом имеются обоснованные, подтвердившиеся жалобы участников образовательных отношений. При этом общее качество выполнения теста не менее 70% и по каждому из его модулей не менее 50%.".
1.6. Пункт 5.1 изложить в новой редакции:
"5.1. Управление образования осуществляет организационно-методическое и техническое сопровождение процедуры аттестации, в том числе:
а) разрабатывает критерии, измеряемые показатели, вопросы, тестовые задания и форму представлений на аттестацию руководителей и кандидатов с учетом образовательных программ, реализуемых образовательной организацией;
б) привлекает специалистов для разработки вопросов и тестовых заданий для квалификационных испытаний;
в) консультирует аттестуемых по вопросам организации и проведения процедуры аттестации;
г) организует прием и регистрацию аттестационных документов и материалов;
д) обеспечивает защиту персональных данных аттестуемых в установленном законом порядке;
е) проводит техническую и содержательную экспертизу аттестационных материалов;
ж) обеспечивает проведение тестирования;
з) организует информационно-аналитическое сопровождение деятельности Аттестационной комиссии;
и) представляет отчетную документацию по итогам проведения аттестации.".
1.7. Пункты 5.2, 5.3 признать утратившими силу.
1.8. Приложение 1 к Положению о порядке проведения аттестации руководителей и кандидатов на должности руководителей муниципальных образовательных организаций изложить в новой редакции согласно приложению.
2. Постановление опубликовать в газете "Знамя" и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Урай в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города Урай Е.Н. Подбуцкую.
Глава города Урай |
Т.Р. Закирзянов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации г. Урай от 17 ноября 2021 г. N 2777 "О внесении изменений в приложение 1 к постановлению администрации города Урай от 11.07.2014 N 2388"
Текст постановления опубликован в газете "Знамя" от 18 ноября 2021 г. N 90
Текст постановления размещен на официальном сайте органов местного самоуправления Урай: www.uray.ru