Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 21. Порядок принятия Советом решения об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования.
1. Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования (далее - конкурс) организуется и проводится конкурсной комиссией.
2. Конкурс объявляется решением Совета с соблюдением следующих сроков:
1) не позднее 30 дней до дня истечения срока полномочий Главы муниципального образования;
2) не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса на должность первого Главы муниципального образования;
3) в случае досрочного прекращения полномочий Главы муниципального образования - не позднее 15 дней со дня досрочного прекращения его полномочий;
4) в случае, если Глава муниципального образования, полномочия которого прекращены досрочно на основании решения Совета об удалении его в отставку, обжалует в судебном порядке указанное решение, - не ранее дня вступления решения суда в законную силу.
5) не позднее чем через 10 дней со дня признания конкурса несостоявшимся;
6) не позднее чем через 30 дней со дня непринятия Советом решения об избрании Главы муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.
3. В решении об объявлении конкурса указываются:
1) условия конкурса;
2) адрес места приема документов для участия в конкурсе;
3) дата и время начала и окончания приема документов для участия в конкурсе;
4) перечень документов, представляемых для участия в конкурсе;
5) дата, время и место проведения конкурса;
6) контакты конкурсной комиссии.
4. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения об объявлении конкурса, Совет депутатов уведомляет Главу Удмуртской Республики и Государственный Совет Удмуртской Республики об объявлении конкурса.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.