Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 23. Порядок избрания Главы муниципального образования
1. Глава муниципального образования избирается Советом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, открытым голосованием, большинством голосов от установленной Уставом численности депутатов.
2. Вопрос об избрании Главы муниципального образования из числа кандидатов выносится на рассмотрение Совета в срок не позднее 10 календарных дней со дня поступления от конкурсной комиссии решения о результатах конкурса о представлении кандидатов на должность Главы муниципального образования.
В течение двух дней после проведения конкурса председателем конкурсной комиссии в Совет представляются результаты конкурса, информация о кандидатах, а также программа (концепция) развития муниципального образования либо программа действий в качестве Главы муниципального образования, представленная в конкурсную комиссию участниками конкурса. Материалы, представленные в Совет конкурсной комиссией, направляются депутатам.
3. Заседание Совета проводится с участием кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. Кандидаты извещаются Советом о дате, месте и времени заседания Совета.
4. Результаты конкурса и информация о кандидатах на заседании Совета представляются председателем конкурсной комиссии, избранном комиссией из своего состава на первом заседании.
5. Кандидатов на должность Главы муниципального образования представляет на заседании Совета председатель конкурсной комиссии, который оглашает биографические данные кандидатов, а также количество баллов, набранных каждым из участников конкурса, представленных конкурсной комиссией в соответствии с п.п.1 п. 3. ст. 21.
6. После представления кандидатам на должность Главы муниципального образования предоставляется возможность для выступления. Кандидаты выступают на заседании Совета с основными положениями программы (концепции) развития муниципального образования "муниципальный округ Кизнерский район Удмуртской Республики" либо программой действий в качестве Главы муниципального образования, представленной для участия в конкурсе на должность Главы муниципального образования конкурсной комиссии. Время для выступления - не более 15 минут, время для ответов на вопросы - не более 30 минут. Время обсуждения может быть продлено с согласия большинства присутствующих на заседании депутатов.
7. Кандидаты на должность Главы муниципального образования, представленные председателем конкурсной комиссии, выступают перед депутатами поочередно в зависимости от количества набранных баллов. При этом первым выступает кандидат, набравший наибольшее количество баллов. В случае равенства набранных баллов указанные кандидаты выступают в алфавитном порядке.
8. Депутаты имеют право задавать вопросы кандидату, высказывать свое мнение по представленной им программе (концепции), выступать в поддержку или против представленных кандидатов.
9. Обсуждение кандидатур прекращается по решению Совета, принятому большинством голосов от числа присутствующих на заседании депутатов.
10. Кандидат считается избранным на должность Главы муниципального образования, если он получил большинство голосов от установленной Уставом численности депутатов.
11. В случае, если по
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.