Постановление администрации г. Когалыма от 22 ноября 2021 г. N 2389
"О внесении изменений в постановление Администрации города Когалыма от 15.08.2017 N 1755"
В соответствии со статьёй 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьёй 144 Трудового кодекса Российской Федерации, частью 2 статьи 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", приказами Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 07.10.2021 N 10-нп, от 28.10.2021 N 14-нп "О внесении изменений в приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 2 марта 2017 года N 3-нп "Об утверждении Положений об установлении систем оплаты труда работников государственных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, подведомственных Департаменту образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", Уставом города Когалыма, в целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствии с действующим законодательством:
1. В постановление Администрации города Когалыма от 15.08.2017 N 1755 "Об утверждении Положений об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций и учреждений города Когалыма, подведомственных управлению образования Администрации города" (далее - постановление) внести следующие изменения:
1.1. В приложении 1 к постановлению:
1.1.1. абзац третий пункта 4 раздела I изложить в следующей редакции: "обеспечения достигнутого уровня соотношений средней заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы к среднемесячному доходу от трудовой деятельности (иным установленным показателям) в соответствии со значениями, установленными Указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", от 1 июня 2012 года N 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы" (определяется на основе статистических данных Федеральной службы государственной статистики);";
1.1.2. абзац четвертый пункта 4 раздела I исключить.
1.1.3. абзац второй пункта 9 раздела I изложить в следующей редакции: "Регулирование размера заработной платы низкооплачиваемой категории работников до минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, с применением к нему районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (при условии полного выполнения работником норм труда и отработки месячной нормы рабочего времени) осуществляется работодателем в пределах средств фонда оплаты труда, формируемого в соответствии с разделом VII настоящего Положения.".
1.1.4. строки 1.1, 2.1, 3.1 таблицы 5 пункта 19 раздела II изложить в следующей редакции:
"
Таблица 5
Размер коэффициента специфики работы
N |
Типы образовательных организаций, виды деятельности и категории работников |
Размер коэффициента специфики работы |
|
1 |
2 |
3 |
|
1. Дошкольные образовательные организации | |||
1.1. |
Работа в дошкольной образовательной организации: |
|
|
|
- специалистов (кроме педагогических работников); |
0,35 |
|
|
- служащих; |
0,3 |
|
|
- рабочих; |
от 0,09 до 0,15 |
|
|
- главного бухгалтера (коэффициент применяется на ставку работы в соответствии с коллективным договором) |
0,10 |
|
|
- специалистов бухгалтерии (коэффициент применяется на ставку работы в соответствии с коллективным договором) |
0,45 |
|
2. Общеобразовательные организации | |||
2.1. |
Работа в общеобразовательной организации: |
|
|
|
- специалистов (кроме педагогических работников); |
0,35 |
|
|
- служащих; |
0,3 |
|
|
- рабочих; |
от 0,09 до 0,15 |
|
|
- главного бухгалтера (коэффициент применяется на ставку работы в соответствии с коллективным договором); |
0,10 |
|
|
- специалистов бухгалтерии (коэффициент применяется на ставку работы в соответствии с коллективным договором) |
0,45 |
|
3. Организации дополнительного образования детей |
3.1. |
Работа в организациях дополнительного образования детей: |
|
|
- специалистов (кроме педагогических работников); |
0,35 |
|
- служащих; |
0,3 |
|
- рабочих; |
от 0,09 до 0,15 |
|
- главного бухгалтера (коэффициент применяется на ставку работы в соответствии с коллективным договором); |
0,10 |
|
- специалистов бухгалтерии (коэффициент применяется на ставку работы в соответствии с коллективным договором) |
0,45 |
".
1.1.5. Пункт 31 раздела III изложить в следующей редакции:
"31. Компенсационные выплаты устанавливаются в процентах к должностному окладу или тарифной ставке, или в абсолютных размерах, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.".
1.1.6. Пункт 49 раздела V дополнить восьмым абзацем следующего содержания:
"Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера устанавливается с учетом сложности и объема выполняемой работы.".
1.1.7. В первом абзаце пункта 58 раздела VI слово "иной" исключить.
1.2. В приложении 2 к постановлению:
1.2.1. Абзац второй пункта 9 раздела I изложить в следующей редакции: "Регулирование размера заработной платы низкооплачиваемой категории работников до минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, с применением к нему районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (при условии полного выполнения работником норм труда и отработки месячной нормы рабочего времени) осуществляется работодателем в пределах средств фонда оплаты труда, формируемого в соответствии с разделом VII настоящего Положения.".
1.2.2. Таблицу 5 пункта 19 раздела II изложить в следующей редакции:
"
Таблица 5
Размер коэффициента специфики работы
N |
Виды деятельности и категории работников |
Размер коэффициента специфики работы |
1 |
2 |
3 |
Работа, выполняемая в учреждении: | ||
|
- главным бухгалтером; |
0,10 |
- специалистами; |
0,35 |
|
- служащими; |
0,3 |
|
- рабочими; |
от 0,09 до 0,15 |
|
- специалистами бухгалтерии (коэффициент применяется на ставку работы в соответствии с коллективным договором) |
0,45 |
".
1.2.3. Пункт 32 раздела III изложить в следующей редакции:
"32. Компенсационные выплаты устанавливаются в процентах к должностному окладу или тарифной ставке, или в абсолютных размерах, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.".
1.2.4. Пункт 50 раздела V дополнить абзацем четвертым следующего содержания:
"Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера устанавливается с учетом сложности и объема выполняемой работы.".
2. Признать утратившими силу:
2.1. подпункты 1.1.3, 1.1.8 пункта 1, подпункт 2.2.2 пункта 2 постановления Администрации города Когалыма от 20.02.2018 N 335 "О внесении изменений в постановление Администрации города Когалыма от 15.08.2017 N 1755";
2.2. подпункты 1.1.3, 1.2.2 пункта 1 постановления Администрации города Когалыма от 05.04.2019 N 756 "О внесении изменений в постановление Администрации города Когалыма от 15.08.2017 N 1755";
2.3. подпункты 1.1.3, 1.2.2 пункта 1 постановления Администрации города Когалыма от 05.03.2020 N 380 "О внесении изменений в постановление Администрации города Когалыма от 15.08.2017 N 1755".
3. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2021
4. Управлению образования Администрации города Когалыма (А.Н. Лаврентьева) направить в юридическое управление Администрации города Когалыма текст постановления, его реквизиты, сведения об источнике официального опубликования в порядке и сроки, предусмотренные распоряжением Администрации города Когалыма от 19.06.2013 N 149-р "О мерах по формированию регистра муниципальных нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" для дальнейшего направления в Управление государственной регистрации нормативных правовых актов Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Когалымский вестник" и разместить на официальном сайте Администрации города Когалыма в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.admkogalym.ru).
6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города Когалыма Л.А. Юрьеву.
Глава города Когалыма |
Н.Н. Пальчиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации г. Когалыма от 22 ноября 2021 г. N 2389 "О внесении изменений в постановление Администрации города Когалыма от 15.08.2017 N 1755"
Распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.
Текст постановления опубликован в газете "Когалымский вестник" от 24 ноября 2021 г. N 93
Постановлением администрации г. Когалыма от 25 декабря 2023 г. N 2598 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2024 г.