Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Администрации Томской области от 29 ноября 2021 г. N 732-ра "О внесении изменения в распоряжение Администрации Томской области от 18.03.2020 N 156-ра" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Граждане должны иметь и использовать средства защиты органов дыхания при посещении мест массового посещения. Организации и ИП обязаны требовать соблюдения данного требования от граждан при оказании им услуг.

Требования об обязательном наличии документа, подтверждающего прохождение вакцинации, либо подтверждающего перенесенное заболевание COVID-19, при заселении в места для временного проживания, посещении парикмахерских, салонов красоты, санаторно-курортных организаций, развлекательных и досуговых мероприятий, спортивных объектов, мест проведения конференций и выставок, плавательных бассейнов, фитнес-центров, объектов, имеющих развлекательно-досуговую инфраструктуру, остаётся в силе.

Исключено требование и периоды соблюдения режима самоизоляции.

Проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и (или) оказание услуг общественного питания разрешено в круглосуточном режиме.

Исключена норма о необходимости ИП и организаций осуществлять свою деятельность при условии согласования соответствующего уведомления.

Организациям и ИП необходимо отказаться от проведения мероприятий с очным присутствием граждан, за исключением мероприятий, проводимых при наличии посадочных мест для зрителей, с обеспечением заполняемости не более 70% от вместимости зоны посадки.

Организациям и ИП, оказывающим услуги в объектах развлекательно-досуговой, в объектах общепита, необходимо осуществлять обслуживание с условием ограничения доступа посетителей в количестве не более 70% от общей вместимости зоны посадки, а в отношении оказания услуг на территории детского досуга, в т.ч. на территории предприятий, оказывающих услуги общепита, с ограничением доступа посетителей в количестве не более 50% от общей вместимости соответствующей территории.

 

 

Распоряжение Администрации Томской области от 29 ноября 2021 г. N 732-ра "О внесении изменения в распоряжение Администрации Томской области от 18.03.2020 N 156-ра"

 

Вступает в силу с 29 ноября 2021 г.

 

Текст распоряжения опубликован на официальном интернет-портале "Электронная Администрация Томской области" (http://tomsk.gov.ru) 30 ноября 2021 г., в сборнике "Собрание законодательства Томской области" от 17 декабря 2021 г. N 12/1

 

Распоряжением Администрации Томской области от 26 июля 2023 г. N 491-РА настоящий документ признан утратившим силу с 26 июля 2023 г.