Решение Совета Талицко-Мугреевского сельского поселения Южского муниципального района Ивановской области
от 19 ноября 2021 г. N 56
"Об установлении на территории Талицко-Мугреевского сельского поселения Южского муниципального района Ивановской области налога на имущество физических лиц на 2022 год"
О применении системы налогообложения в виде налога на имущество физических лиц в других муниципальных образованиях Ивановской области см. справку
Руководствуясь главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Талицко-Мугреевского сельского поселения Южского муниципального района, Совет Талицко-Мугреевского сельского поселения Южского муниципального района решил:
1. Установить и ввести в действие с 01 января 2022 года на территории Талицко-Мугреевского сельского поселения Южского муниципального района Ивановской области налог на имущество физических лиц (далее - налог).
2. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
2.1. 0,05 процента в отношении:
1) жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
2) объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
3) единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
4) гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в пункте 2.2 настоящего Решения.
5) хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
2.2. 1,5 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей.
2.3. 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
3. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 01 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. Настоящее Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.
5. Решение Совета Талицко-Мугреевского сельского поселения от 20.11.2010 N 48 "Об установлении на территории Талицко-Мугреевского сельского поселения Южского муниципального района налога на имущество физических лиц на 2021 год" считать утратившим силу.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Решение Совета Талицко-Мугреевского сельского поселения N 48 издано "20.11.2020 г.", а не "20.11.2010 г."
6. Опубликовать настоящее Решение Совета Талицко-Мугреевского сельского поселения Южского муниципального района в газете "Светлый путь" и разместить на официальном сайте Талицко-Мугреевского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Глава Талицко-Мугреевского
сельского поселения |
Р.С. Заплаткин |
Председателя Совета
Талицко-Мугреевского
сельского поселения |
М.В. Зубакова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Талицко-Мугреевского сельского поселения Южского муниципального района Ивановской области от 19 ноября 2021 г. N 56 "Об установлении на территории Талицко-Мугреевского сельского поселения Южского муниципального района Ивановской области налога на имущество физических лиц на 2022 год"
Вступает в силу с 1 декабря 2021 г.
Текст решения опубликован не был
Решением Совета Талицко-Мугреевского сельского поселения Южского муниципального района Ивановской области от 30 ноября 2022 г. N 19 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета Талицко-Мугреевского сельского поселения Южского муниципального района Ивановской области от 31 марта 2022 г. N 13
Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.