Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства спорта РФ от 1 декабря 2021 г. "Минспорт России утвердил перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих физкультурно-оздоровительные услуги, за которые россияне смогут получить социальный налоговый вычет"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В силу НК РФ граждане могут получить социальный вычет по НДФЛ в сумме, уплаченной за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные им или их несовершеннолетним детям, но не более 120 тыс. руб. за год в совокупности с другими социальными вычетами.

Сообщается об утверждении перечня физкультурно-спортивных организаций и ИП, оказывающих услуги, за которые можно получить вычет. В список вошли такие крупные сети, как "АЛЕКС ФИТНЕС", "КРОКУС ФИТНЕС", World Class и X-Fit и др. Всего - 3 836. Перечень можно найти на сайте Минспорта.

Даны разъяснения по получению вычета.

Планируется утвердить правила оказания физкультурно-оздоровительных услуг, сформировать единую отраслевую фитнес-площадку.


Информация Министерства спорта РФ от 1 декабря 2021 г. "Минспорт России утвердил перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих физкультурно-оздоровительные услуги, за которые россияне смогут получить социальный налоговый вычет"


Текст информации опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 13 декабря 2021 г. N 24