Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги
2.1.1. Наименование муниципальной услуги: "Согласование организации культурно-массовых мероприятий, проводимых на "открытых площадках" на территории муниципального образования "Город Обнинск".
2.2. Наименование органа и учреждений, предоставляющих муниципальную услугу
2.2.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется Администрацией города Обнинска (далее - Администрация города).
2.2.2. Обеспечение предоставления муниципальной услуги осуществляется Управлением культуры и молодёжной политики Администрации города Обнинска (далее - Управление);
2.2.3. Непосредственное предоставление муниципальной услуги осуществляет отдел культуры Управления культуры и молодежной политики Администрации города Обнинска (далее - Отдел).
При этом органы, предоставляющие муниципальную услугу не вправе требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
2.3. Результат предоставления муниципальной услуги
2.3.1. Результатом предоставления муниципальной услуги является:
- принятие решения о согласовании организации культурно-массовых мероприятий, проводимых на "открытых площадках".
В случае наличие оснований заявителю направляется мотивированный отказ в согласовании организации культурно-массовых мероприятий, проводимых на "открытых площадках".
2.4. Сроки предоставления муниципальной услуги
2.4.1. Заявление о согласовании организации культурно-массового мероприятия подается в Администрацию города Обнинска в письменной форме не позднее, чем за 30 (тридцать) дней до начала проведения культурно-массового мероприятия.
2.4.2. Заявление рассматривается и по нему принимается решение в срок не более 15 (пятнадцати) календарных дней со дня его регистрации с учетом получения ответов на межведомственные запросы и согласования принятого решения.
2.5. Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги
2.5.1. Правовой основой предоставления муниципальной услуги являются:
- Конституция Российской Федерации (официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 04.07.2020.)
- Закон Российской Федерации от 9 октября 1992 года N 3612-1 "Основы законодательства Российской Федерации о культуре". ("Российская газета", N 248, 17.11.1992);
- Федеральный закон от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (Собрание законодательства РФ, 06.10.2003, N 40, ст. 3822);
- Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета", N 168, 30.07.2010) (далее - Федеральный закон N 210-ФЗ);
- Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства РФ, 1999, N 14);
- Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 г. N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 27);
- Устав муниципального образования "Город Обнинск" (Вестник самоуправления", 2006, N 14);
- постановление Администрации города Обнинска от 4 июля 2011 г. N 1007-п "Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования "Город Обнинск" ("Обнинский вестник", 2011, N 64).
Перечень нормативных правовых актов размещен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в Реестре государственных и муниципальных услуг, на ЕПГУ, на ПГУ КО.
2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательством или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги
2.6.1. В целях предоставления муниципальной услуги заявитель направляет в Администрацию города Обнинска следующие документы:
Заявление о согласовании организации культурно-массового мероприятия (Приложение N 1 к Административному регламенту) с указанием следующих сведений, необходимых для его исполнения:
- наименование организации и должностного лица, которому они адресованы;
- изложение существа вопроса;
- для физических лиц: фамилия, имя, отчество или фамилия и имя заявителя;
- адрес места жительства;
- для юридических лиц - его наименование;
- адрес места нахождения;
- дата отправления заявления, подпись заявителя, а также другие сведения, необходимые для исполнения запроса;
К заявлению прилагаются следующие документы:
- копия документа, удостоверяющего личность организатора;
- согласие на обработку персональных данных (для физических лиц) (Приложение N 2 к Административному регламенту);
- регламент проведения культурно-массового мероприятия;
- схема места проведения культурно-массового мероприятия с указанием: ограждения зоны безопасности; размещения временных объектов (сцены, мест размещения зрителей, объектов торговли, парковок автотранспорта, контрольно-пропускных пунктов, медицинского пункта, мест для накопления отходов, туалетов и т.д.); постов и патрулей волонтеров, работников частных охранных организаций, членов казачьих обществ и народных дружин, движения участников культурно-массового мероприятия и транспортных средств;
- гарантийное письмо или документы, подтверждающие обеспечение уборки территории и вывоз ТБО после проведения культурно-массового мероприятия;
- письменное согласование от владельца объекта проведения культурно-массового мероприятия (в случае проведения культурно-массового мероприятия на территории (земельном участке) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица);
- копия договора с организацией, осуществляющей пиротехнический показ, контактные телефоны, схема места проведения пиротехнического показа (с указанием точки размещения пиротехнических изделий (пусковой площадки), границ охранной и безопасной зон, места хранения пиротехнических изделий), техническая документация на пиротехнические изделия (с указанием диаметра заряда и радиуса опасной зоны) (при проведении культурно-массового мероприятия с применением пиротехнических изделий).
2.6.2. Заявители и участники культурно-массовых мероприятий обязаны выполнять обязанности, установленные Памяткой (Приложение N 3 к Административному регламенту).
2.7. Указание на запрет требовать от заявителя представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами
Калужской области, муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих муниципальную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг
2.7.1. Уполномоченный орган, оказывающий муниципальную услугу, не вправе требовать от заявителя:
- предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;
- представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" государственных и муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;
- осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";
- представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением следующих случаев:
а) изменение требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления муниципальной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги;
б) наличие ошибок в заявлении о предоставлении муниципальной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;
в) истечение срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги;
г) выявление документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, муниципального служащего, работника организации, предусмотренной частью 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, о чем, в письменном виде за подписью руководителя органа, предоставляющего муниципальную услугу, руководителя многофункционального центра при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо руководителя организации, предусмотренной частью 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства.
- предоставления на бумажном носителе документов и информации, электронные образы которых ранее были заверены в соответствии с пунктом 7.2 части 1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", за исключением случаев, если нанесение отметок на такие документы либо их изъятие является необходимым условием предоставления государственной или муниципальной услуги, и иных случаев, установленных федеральными законами.
2.8. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг
2.8.1 Документы, необходимые в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов и запрашиваются уполномоченным органом по каналам межведомственного взаимодействия:
сведения о внесении заявителя в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) (для индивидуальных предпринимателей);
сведения о внесении заявителя в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) (для юридических лиц);
При организации культурно-массового мероприятия с использованием источников лазерного излучения - санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии условий работы с источниками физических факторов воздействия на человека санитарным правилам.
согласование проведения мероприятия, заявленного организатором, с ОМВД по городу Обнинску, МКУ "Управления по делам ГОЧС города Обнинска" (в случаях использования пиротехнических средств).
Межведомственное информационное взаимодействие при предоставлении муниципальной услуги осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
Межведомственный запрос направляется в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, а в случае отсутствия доступа к единой системе межведомственного электронного взаимодействия - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных.
Заявитель вправе представить документы, которые должны быть получены уполномоченным органом посредством межведомственного информационного взаимодействия, по собственной инициативе.
2.9. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги
2.9.1. Других услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
2.10. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги
- отсутствие документов, подтверждающих личность (для физического лица, представителя) и (или) полномочия представителя;
- отсутствие документов, предусмотренных в пункте 2.6.1 настоящего Административного регламента;
- отсутствие Заявления, заполненного по форме, приведенной в приложении N 1 к Административному регламенту, незаполнение или неразборчивое (нечитаемое) заполнение полей в Заявлении;
- содержание в Заявлении нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
- основания для отказа в приеме документов, поданных в электронной форме, необходимых для предоставления государственной услуги, отсутствуют.
2.11. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении муниципальной услуги
2.11.1. В предоставлении муниципальной услуги может быть отказано по следующим основаниям:
- противоречие целей и задач культурно-массового мероприятия Конституции Российской Федерации, законодательству Российской Федерации, общепринятым нормам морали и нравственности;
- угроза безопасности населению города Обнинска и общественному порядку при проведении культурно-массового мероприятия;
- пропаганда насилия, национальной и религиозной нетерпимости, порнографии, наркомании, вредных привычек при проведении культурно-массового мероприятия;
- совпадение культурно-массового мероприятия по месту и времени с другим мероприятием, заявленным ранее (в таких случаях уполномоченный орган Администрации города Обнинска в области культуры и молодёжной политики вправе предложить организатору изменить время или место проведения мероприятия);
- несоблюдение организатором культурно-массового мероприятия порядка и сроков подачи заявления о согласовании организации культурно-массового мероприятия, установленных настоящим регламентом.
2.11.2. Выявление органами МВД, запретов, предъявляемых к организаторам культурно-массового мероприятия, установленных пунктов 1.2.3 Административного регламента.
2.11.3. Отказ в согласовании культурно-массового мероприятия ОМВД по городу Обнинску и МКУ "Управления по делам ГОЧС города Обнинска" является основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги.
2.11.4. Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют.
2.12. Размер платы, взимаемый с заявителя при предоставлении муниципальной услуги, и способы её взимания
2.12.1. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.
2.13. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставлении муниципальной услуги
2.13.1. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса (уведомления) о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги составляет 15 минут.
2.14. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги
2.14.1. Максимальный срок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги составляет 1 (один) день.
Запрос, направленный посредством ЕПГУ, ПГУ КО регистрируется в автоматическом режиме. Должностное лицо уполномоченного органа не позднее следующего рабочего дня со дня получения заявления формирует и направляет Заявителю электронное уведомление с указанием даты представления в уполномоченный орган необходимых документов.
2.15. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления такой услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов
2.15.1. Помещения, выделенные для предоставления муниципальной услуги, должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам.
На прилегающей территории оборудуются места для пар
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.