Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к Программе
Методика расчета
целевых индикаторов (показателей) Программы
1. Количество проведенных заседаний межведомственной комиссии при Главе Темниковского муниципального района по противодействию коррупции.
1.1. Исходные данные:
- количество заседаний межведомственной комиссии при Главе Темниковского муниципального района по противодействию коррупции, проведенных в отчетном периоде.
1.2. Источник информации:
- протоколы заседаний межведомственной комиссии при Главе Темниковского муниципального района по противодействию коррупции, представленные секретарем межведомственной комиссии при Главе Темниковского муниципального района по противодействию коррупции.
2. Уровень юридической грамотности населения, выявленный в ходе социологического опроса.
2.1. Исходные данные:
- данные результатов социологических опросов населения, проведенных на территории Темниковского района в отчетном периоде.
2.2. Источник информации:
- итоговые результаты социологических опросов, проведенных на территории Темниковского муниципального района.
3. Количество материалов антикоррупционной направленности, размещенных в СМИ.
3.1. Исходные данные:
- фактическое количество материалов по антикоррупционной тематике, опубликованных в средствах массовой информации в отчетном периоде.
4. Удельный вес молодежных организаций, привлеченных к деятельности по формированию негативного отношения к проявлениям коррупции, в общем числе молодежных организаций Темниковского района.
4.1. Исходные данные:
- фактическое количество молодежных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Темниковского района и привлеченных в отчетном периоде к деятельности по формированию у молодежи негативного отношения к проявлениям коррупции;
- общее количество молодежных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Темниковского района в отчетном периоде.
4.2. Алгоритм расчета значений целевого индикатора (показателя):
Значение целевого индикатора (показателя) определяется как соотношение фактического количества молодежных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Темниковского района и привлеченных в отчетном периоде к деятельности по формированию у молодежи негативного отношения к проявлениям коррупции, к общему количеству молодежных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Темниковского района в отчетном периоде.
Ум=Фм/Ом х 100, где
Ум - удельный вес молодежных организаций, привлеченных к деятельности по формированию негативного отношения к проявлениям коррупции, %;
Фм - фактическое количество молодежных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Темниковского района и привлеченных в отчетном периоде к деятельности по формированию у молодежи негативного отношения к проявлениям коррупции, единиц;
Ом - общее количество молодежных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Темниковского района в отчетном периоде, единиц.
5. Удельный вес проектов муниципальных нормативных правовых актов, в которых органами прокуратуры выявлено наличие коррупциогенных факторов, в общем числе проектов муниципальных нормативных правовых актов, прошедших экспертизу в органах прокуратуры.
5.1. Исходные данные:
- количество поступивших в отчетном периоде в органы местного самоуправления Темниковского муниципального района заключений прокурора Темниковского района на проекты муниципальных нормативных правовых актов, содержащих указание на наличие в муниципальном нормативном правовом акте коррупциогенных факторов;
- количество поступивших в отчетном периоде в органы местного самоуправления Темниковского муниципального района заключений прокурора Темниковского на проекты муниципальных нормативных правовых актов.
5.2. Источник информации:
- сведения юридического управления администрации Темниковского муниципального район за отчетный период.
5.3. Алгоритм расчета значений целевого индикатора (показателя):
Значение целевого индикатора (показателя) определяется как соотношение количества поступивших в отчетном периоде в органы местного самоуправления Темниковского муниципального района заключений прокурора Темниковского района на проекты муниципальных нормативных правовых актов, содержащих указание на наличие в муниципальном нормативном правовом акте коррупциогенных факторов к количеству поступивших в отчетном периоде в органы местного самоуправления администрации Темниковского муниципального района заключений прокурора на проекты муниципальных нормативных правовых актов.
Уп= Зк/З х 100, где
Уп - удельный вес проектов муниципальных нормативных правовых актов, в которых органами прокуратуры выявлено наличие коррупциогенных факторов, %;
Зк - количество поступивших в отчетном периоде в органы местного самоуправления Темниковского муниципального района заключений прокурора Темниковского района на проекты муниципальных нормативных правовых актов, содержащих указание на наличие в муниципальном нормативном правовом акте коррупциогенных факторов, единиц;
З - количество поступивших в отчетном периоде в органы местного самоуправления Темниковского муниципального района заключений прокурора Темниковского района на проекты муниципальных нормативных правовых актов, единиц.
6. Удельный вес проведенных проверок соблюдения муниципальными заказчиками требований законодательства в сфере закупок в плановом значении в отношении количества проведенных проверок.
6.1. Исходные данные:
- количество проверок проведенных в отчетном периоде;
- количество проверок предусмотренное планом проведения проверок к проведению в отчетном периоде.
6.2. Источник информации:
- сведения за отчетный период, представленные экономическим управлением администрации Темниковского муниципального в сфере размещения муниципального заказа Администрации Темниковского муниципального района по запросу муниципального заказчика-координатора Программы.
6.3. Алгоритм расчета значений целевого индикатора (показателя):
Упр=Фпр/Опр х 100, где
Упр - удельный вес проведенных проверок, %;
Фпр - количество проверок соблюдения муниципальными заказчиками требований ;
Опр - количество проверок, предусмотренное планом проведения проверок к проведению в отчетном периоде, единиц.
7. Удельный вес проектов муниципальных правовых актов, в отношении которых проведена антикоррупционная экспертиза, в общем числе проектов муниципальных правовых актов, подлежащих антикоррупционной экспертизе.
7.1. Исходные данные:
- количество проектов муниципальных правовых актов, прошедших в отчетном периоде антикоррупционную экспертизу в уполномоченном органе;
- количество проектов муниципальных правовых актов, подлежащих антикоррупционной экспертизе в отчетном периоде.
7.2. Источник информации:
- данные Журнала учета нормативных правовых актов (проектов)Темниковского муниципального района, поступивших на антикоррупционную экспертизу за отчетный период, представленные управлением делами Администрации Темниковского муниципального района.
7.3. Алгоритм расчета значений целевого индикатора (показателя):
Уэ=Фэ/Оэ х 100, где
Уэ - удельный вес проектов муниципальных правовых актов, в отношении которых проведена антикоррупционная экспертиза, %;
Фэ - количество проектов муниципальных правовых актов, прошедших в отчетном периоде антикоррупционную экспертизу в уполномоченном органе, единиц;
Оэ - количество проектов муниципальных правовых актов, подлежащих антикоррупционной экспертизе в отчетном периоде, единиц.
8. Удельный вес муниципальных услуг, по которым внедрены административные регламенты, в общем числе муниципальных услуг.
8.1. Исходные данные:
- количество административных регламентов предоставления муниципальных услуг, внедренных в отчетном периоде;
- количество предоставляемых в отчетном периоде муниципальных услуг.
8.2. Источник информации:
- Реестр муниципальных услуг Темниковского муниципального района;
- сведения за отчетный период, представленные экономическим управлением Темниковского муниципального района, по запросу муниципального заказчика-координатора Программы.
8.3. Алгоритм расчета значений целевого индикатора (показателя):
У=Ф/О х 100,
У - удельный вес муниципальных услуг, по которым внедрены административные регламенты, %;
Ф - количество административных регламентов предоставления муниципальных услуг, внедренных в отчетном периоде, единиц;
О - количество предоставляемых в отчетном периоде муниципальных услуг, единиц.
9. Количество поступивших сообщений о коррупционных правонарушениях муниципальных служащих.
9.1. Исходные данные:
- количество сообщений о коррупционных правонарушениях муниципальных служащих, поступивших в органы местного самоуправления администрации Темниковского муниципального района в отчетном периоде.
9.2. Источник информации:
- сведения за отчетный период, представленные Руководителем аппарата администрации Темниковского муниципального района, по запросу муниципального заказчика-координатора Программы.
<< Приложение N 1. Перечень мероприятий Программы |
||
Содержание Постановление Администрации Темниковского муниципального района Республики Мордовия от 1 ноября 2021 г. N 516 "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.