Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Плесовой А.В.
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Александровы погреба" (Алтуфьевское ш., 79 А, 25, Москва, 127410, ОГРН 1027700135253) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 07.07.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 515031.
В предварительном судебном заседании приняли представители:
от заявителя - Горская М.В. (по доверенности от 09.11.2021);
от Роспатента - Ларионова М.К. (по доверенности от 02.04.2021 N 01/32-670/41);
от общества с ограниченной ответственностью "Винный стиль" - Желонкина Л.П. (по доверенности от 21.09.2021).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Александровы погреба" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 07.07.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 515031.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 25.10.2021 заявление общества с ограниченной ответственностью "Александровы погреба" принято к производству Суда по интеллектуальным правам, назначено предварительное судебное заседание.
Суд, с учетом мнения лиц, участвующих в деле, удовлетворил ходатайство о вступлении в дело в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью "Винный стиль" (ОГРН 1027718001838).
Учитывая необходимость надлежащего извещения третьего лица, предварительное судебное заседание подлежит отложению.
По правилам статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий (часть 5).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 27 декабря 2021 года на 12 часов 20 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
3. Удовлетворить ходатайства о вступлении в дело в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью "Винный стиль" (ОГРН 1027718001838).
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел". Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании. С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30. Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Д.А. Булгаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 29 ноября 2021 г. по делу N СИП-1035/2021 "Об отложении предварительного судебного заседания, о привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
16.02.2022 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1035/2021
10.01.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1035/2021
27.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1035/2021
29.11.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1035/2021
25.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1035/2021
06.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1035/2021