Решение Совета народных депутатов муниципального образования Воршинское сельское поселение Собинского района Владимирской области от 25 ноября 2021 г. N 33/15
"О внесении изменений в решение Совета народных депутатов МО Воршинское Собинского района от 19.11.2019 N 32/16 "Об утверждении Положения о налоге на имущество физических лиц на территории МО Воршинское Собинского района"
В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 406 Налогового Кодекса Российской Федерации, Федеральным Законом от 23.11.2020 N 374-ФЗ, ст. 7 ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования Воршинское Собинского района, Совет народных депутатов решил:
1. Внести в приложение решения Совета народных депутатов МО Воршинское Собинского района от 19.11.2019 N 32/16 "Об утверждении Положения о налоге на имущество физических лиц на территории МО Воршинское Собинского района" следующие изменения:
1.1 статью 2 изложить в новой редакции:
"Статья 2. Налоговая ставка
Ставки налога на имущество физических лиц устанавливаются в следующих размерах:
1) 0,1 процента в отношении:
жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящего пункта;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного
хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 1,5 процента на 2021 и 2022 годы в отношении:
- объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый уполномоченным органом администрации Владимирской области, в отношении видов недвижимого имущества, предусмотренных пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
2 процента - на 2023 год и последующие годы.
3) 2 процентов в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового Кодекса, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
4) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
Для физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, установить ставку на 2021 год в размере 0,1 процента от кадастровой стоимости, на 2022 год в размере 0,5 процента от кадастровой стоимости, на 2023 год в размере 1 процент от кадастровой стоимости.".
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2022 года, подлежит опубликованию в газете "Доверие" и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Воршинское Собинского района.
Глава МО Воршинское |
А.В. Ярославцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета народных депутатов муниципального образования Воршинское сельское поселение Собинского района Владимирской области от 25 ноября 2021 г. N 33/15 "О внесении изменений в решение Совета народных депутатов МО Воршинское Собинского района от 19.11.2019 N 32/16 "Об утверждении Положения о налоге на имущество физических лиц на территории МО Воршинское Собинского района"
Вступает в силу с 1 января 2022 г.
Текст решения опубликован не был
Настоящий документ фактически прекратил действие
Решением Совета народных депутатов Собинского района Владимирской области от 2 октября 2024 г. N 40/3 Решение Совета народных депутатов муниципального образования Воршинское Собинского района Владимирской области от 19 ноября 2019 г. N 32/16 признано утратившим силу с 1 января 2025 г.