Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Главного
государственного санитарного
врача по железнодорожному
транспорту Российской
Федерации
от 10 декабря 2021 г. N 9
Изменения, вносимые в постановление Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации от 17.11.2021 N 8 "О мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации при возобновлении пассажирского железнодорожного сообщения с Республикой Финляндия"
1. В пунктах 1.1., 1.8.1., 2.2 по тексту слово "три" заменить словом "два".
2. Дополнить раздел 1 пункт 1.8. подпунктом 1.8.3. и изложить в следующей редакции:
"Пассажирам находившимся в течение последних 14 дней до прибытия на территорию Российской Федерации в Республике Ботсвана, Республике Зимбабве, Королевстве Лесото, Республике Мадагаскар, Республике Мозамбик, Республике Намибия, Объединенной Республике Танзания, Королевстве Эсватини, Южно-Африканской Республике и Специальном административном районе Гонконг и прибывающим на территорию Российской Федерации (за исключением членов поездных и локомотивных бригад), соблюдать в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия режим изоляции с прохождением двукратного лабораторного обследования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции:
- первое обследование - в течение двух дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации
- второе обследование - с десятого по двенадцатый день со дня прибытия на территорию Российской Федерации.
3. Дополнить раздел 2 пунктом 2.13. и изложить в следующей редакции:
2.13. Проведение санитарно-карантинного контроля в отношении пассажиров находившихся в Республике Ботсвана, Республике Зимбабве, Королевстве Лесото, Республике Мадагаскар, Республике Мозамбик, Республике Намибия, Объединенной Республике Танзания, Королевстве Эсватини, Южно-Африканской Республике и Специальном административном районе Гонконг и прибывающих на территорию Российской Федерации (за исключением членов поездных и локомотивных бригад) (далее - Соответствующих стран):
2.13.1. Взаимодействие с ОАО "РЖД" и подразделениями пограничной службы в железнодорожных пунктах пропуска по выявлению лиц, в анамнезе у которых пребывание в соответствующих странах в течение последних 14 дней.
2.13.2. Вручение всем пассажирам, прибывшим из соответствующих стран Постановления о необходимости соблюдения режима изоляции по месту жительства или в условиях обсерватора в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия с прохождением двукратного лабораторного обследования на СОVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР): первое - в течение двух дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации, второе - с десятого по двенадцатый день со дня прибытия на территорию Российской Федерации.
2.13.3. Проведение лабораторного контроля, в том числе экспресс-методом ИХА на РНК SARS-CoV-2 указанных лиц.
2.13.4. Передачу информации в Управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации в отношении пассажиров, следующих в регионы с целью организации медицинского наблюдения и контроля за соблюдением режима изоляции.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту РФ от 10 декабря 2021 г. N 9 "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.