Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к Порядку
Соглашение N ____
о предоставлении частным общеобразовательным организациям субсидии на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного образования, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) на _____ год
г.о. Долгопрудный |
"____" _________ 20___ г. |
Управление образования администрации городского округа Долгопрудный, действующее от имени городского округа Долгопрудный Московской области, именуемое в дальнейшем "Главный распорядитель", в лице начальника ______________________, действующего на основании Положения, с одной стороны,
и ______________________________________________________________, именуемое в дальнейшем "Получатель субсидий", в лице ________________________________________________________, действующего на основании ________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. Предмет соглашения
1.1. Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условий предоставления Главным распорядителем Получателю субсидий субсидии на финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях в городском округе Долгопрудный, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам (далее - частные общеобразовательные организации), включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) и обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся по очной форме обучения, в пределах объема субвенции, предусмотренной бюджету городского округа Долгопрудный из бюджета Московской области на обеспечение установленных и переданных муниципальным образованиям Московской области государственных полномочий Московской области в сфере образования.
1.2. Главный распорядитель осуществляет предоставление субсидии из бюджета городского округа Долгопрудный Получателю субсидий в соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации для возмещения затрат, предусмотренных пунктом 1.3 Соглашения, из расчета:
Наименование услуги в соответствии с образовательной программой |
Нормативы финансового обеспечения оказания муниципальных услуг в части затрат на оплату труда работников, реализующих Программы общего образования, определяемые на единицу оказания муниципальных услуг, в год (в рублях) |
Норматив финансового обеспечения расходов на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (в рублях |
Норматив финансового обеспечения расходов на обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся (в рублях) |
|
|
|
|
1.3. Главный распорядитель осуществляет предоставление субсидии из бюджета городского округа Долгопрудный Получателю субсидий в соответствии с решением Совета депутатов городского округа Долгопрудный Московской области от "___" _________ N _____ "О бюджете городского округа Долгопрудный на ______ год и плановый период _____________ и _________ годов" в сумме _________________________________________ рублей _______ копеек, из них:
Сумма, всего руб. |
в том числе на: |
||||
Оплата труда работников |
Приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек |
Обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся |
|||
Всего, руб. |
Из них: |
||||
педагогических работников |
прочего персонала |
||||
|
|
|
|
|
|
2. Права и обязанности Сторон
2.1. Главный распорядитель обязан:
2.1.1. Осуществлять предоставление субсидий на возмещение затрат Получателя субсидий в соответствии с п. 1.3. настоящего Соглашения.
2.1.2. Осуществлять контроль за целевым использованием предоставленных субсидий.
2.1.3. Главный распорядитель и органы муниципального финансового контроля в соответствии с п. 5 ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации имеют право осуществлять проверки соблюдения Получателем условий, целей и порядка предоставления субсидий.
2.2. Получатель субсидий обязан:
2.2.1. Предоставлять образовательные услуги по Реализации основных общеобразовательных программ.
2.2.2. Использовать выделенные средства по целевому назначению на:
- оплату труда и начислений на выплаты по оплате труда работников, реализующих основные общеобразовательные Программы в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом (педагогических работников, учебно-вспомогательного персонала, прочего персонала);
- приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек;
- организацию питания отдельных категорий обучающихся по очной форме обучения.
2.2.3. Обеспечить расходование средств субсидии в рамках настоящего Соглашения, исходя из фактической численности воспитанников.
2.2.4. Ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представлять Главному распорядителю отчет об использовании средств субсидии за истекший период по форме согласно Приложению 2 (таблицы 1, 2, 3, 4) к Порядку предоставления и расходования данной субсидии с приложением заверенных копий документов и сведений, подтверждающих произведенные затраты/фактические расходы.
2.2.5. Возвратить средства субсидии, неиспользованные по состоянию на 1 января текущего финансового года на счет Главного распорядителя в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.
2.2.6. Представлять по требованию Главного распорядителя и органов муниципального финансового контроля в установленные ими сроки информаци
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.