Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Порядок формирования формы карты специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, и получения подтверждения о ее принятии

Приложение N 2
к приказу Федеральной пробирной палаты
от 16 ноября 2021 г. N 211н

 

Порядок формирования формы карты специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, и получения подтверждения о ее принятии

 

1. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющий операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, формирует карту специального учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями (далее - специальный учет), в государственной интегрированной информационной системе в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота (далее - ГИИС ДМДК) с помощью программных средств ГИИС ДМДК автоматически на основании сведений, полученных из личного кабинета участника ГИИС ДМДК, и подписывает усиленной квалифицированной электронной подписью 1.

2. Сведения, указанные в приложении N 1 к настоящему приказу, вносятся в соответствующие поля (строки) формы карты специального учета в электронной форме.

3. Оператор ГИИС ДМДК в автоматическом режиме формирует и направляет Заявителю в личный кабинет в ГИИС ДМДК уведомление о принятии формы карты специального учета в электронной форме.

 

------------------------------

1Пункт 63 Правил функционирования государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2021 г. N 270 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 10, ст. 1608).