Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Городской Управы
города Калуги
от 20.12.2021N 436-п
Порядок
определения нормативных затрат на оказание муниципальными бюджетными учреждениями, подведомственными управлению культуры города Калуги, муниципальных услуг (выполнение работ).
I. Общие положения
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьями 69.2, 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства культуры Российской Федерации от 28.03.2019 N 357 "Об утверждении общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере культуры и кинематографии, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственным (муниципальным) учреждением", постановлением Городской Управы города Калуги от 03.06.2011 N 132-п "О порядке формирования муниципального задания в отношении муниципальных учреждений муниципального образования "Город Калуга" и финансового обеспечения выполнения муниципального задания" и определяет методику расчета нормативных затрат на оказание муниципальными бюджетными учреждениями, подведомственными управлению культуры города Калуги (далее - Учреждения), муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - Порядок) для определения объемов субсидии Учреждениям на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).
2. Настоящий Порядок формирует единый подход к определению нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), включенных в общероссийский базовый (отраслевой) перечень (классификатор) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам, региональный перечень (классификатор) государственных (муниципальных) услуг и работ.
3. Управление культуры города Калуги осуществляет расчет субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания Учреждениям в пределах объема бюджетных ассигнований, предусмотренных решением о бюджете на очередной финансовый год и плановый период, определяемой в соответствии с нормативными затратами, объемом муниципальных услуг (работ).
4. Нормативные затраты на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) определяются на основе базового норматива затрат на оказание муниципальной услуги (выполнение работы) и корректирующих коэффициентов к базовому нормативу затрат на оказание муниципальной услуги (выполнение работы).
5. Базовый норматив затрат на оказание муниципальной услуги (выполнение работы) состоит из базового норматива затрат, непосредственно связанных с оказанием муниципальной услуги (выполнением работы), и базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание муниципальной услуги (выполнение работы).
6. В базовый норматив затрат, непосредственно связанных с оказанием муниципальной услуги (выполнение работы), включаются:
а) затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с оказанием муниципальной услуги (выполнением работы), включая страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (далее - начисления на выплаты по оплате труда);
б) затраты на приобретение материальных запасов и на приобретение движимого имущества (основных средств и нематериальных активов), используемого в процессе оказания муниципальной услуги (выполнения работы), с учетом срока его полезного использования, а так же затраты на аренду указанного имущества;
в) иные затраты, непосредственно связанные с оказанием муниципальной услуги (выполнением работы).
7. В базовый норматив затрат на общехозяйственные нужды на оказание муниципальной услуги (выполнение работы) включаются:
- затраты на коммунальные услуги;
- затраты на содержание объектов недвижимого имущества, а также затраты на аренду указанного имущества;
- затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества, а также затраты на аренду указанного имущества;
- затраты на приобретение услуг связи;
- затраты на приобретение транспортных услуг;
- затраты на оплату труда работников, которые не принимают непосредственного участия в оказании муниципальной услуги (выполнении работы), включая начисления на выплаты по оплате труда;
- затраты на прочие общехозяйственные нужды, без которых оказание услуги (выполнение работы) будет существенно затруднено или невозможно.
В затраты, указанные в абзацах втором - четвертом настоящего пункта, включаются затраты на оказание муниципальной услуги (выполнение работы) в отношении имущества учреждения, используемого в том числе на основании договора аренды (финансовой аренды) или договора безвозмездного пользования, для выполнения муниципального задания и общехозяйственных нужд.
Затраты на аренду имущества, указанные в абзаце третьем - четвертом настоящего пункта, учитываются в составе указанных затрат в случае, если имущество, необходимое для выполнения муниципального задания, не закреплено за бюджетным учреждением на праве оперативного управления.
8. При определении базового норматива затрат на оказание муниципальной услуги (выполнение работы) применяются нормы материальных, технических и трудовых ресурсов (далее - нормы, выраженные в натуральных показателях), используемых для оказания муниципальной услуги (выполнения работы), установленные нормативными правовыми (муниципальными правовыми) актами, а также межгосударственными, национальными (государственными) стандартами Российской Федерации, строительными нормами и правилами, санитарными нормами и правилами, стандартами, порядками, регламентами и паспортами оказания муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - стандарты оказания услуг).
9. Затраты, указанные в пункте 7 Порядка, устанавливаются по видам указанных затрат исходя из нормативов их потребления, определяемых на основании стандартов услуги, или на основе усреднения показателей деятельности муниципального учреждения, которое имеет минимальный объем указанных затрат на оказание единицы муниципальной услуги (работы) в соответствующей сфере деятельности, или на основе медианного значения по муниципальным учреждениям, оказывающим муниципальную услугу (работу) в соответствующей сфере деятельности.
При отсутствии норм, выраженных в натуральных показателях, установленных стандартом оказания услуги, в отношении муниципальной услуги (работы), оказываемой муниципальными учреждениями, рекомендуется использовать метод наиболее эффективного учреждения (определение норм, выраженных в натуральных показателях на основе анализа и усреднения показателей деятельности муниципального учреждения в соответствующей сфере, которое имеет минимальный объем затрат на оказание единицы муниципальной услуги (работы) в соответствующей сфере деятельности при выполнении требований к качеству оказания муниципальной услуги (работы), отраженных в общероссийском перечне (классификаторе), региональном перечне (классификаторе), медианный метод, либо определить иные условия определения норм, выраженных в натуральных показателях, отличные от метода, указанного в абзаце первом настоящего пункта, в соответствиями с порядками, принятыми на основании пункта 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - иной метод).
При использовании иного метода нормы, выраженные в натуральных показателях, определяются следующим образом. Для расчета базового норматива на услуги (работы), оказываемые муниципальным учреждением при отсутствии других муниципальных учреждений, оказывающих однотипные услуги (работы), нормы, выраженные в натуральных показателях, определяются исходя из фактических расходов данного муниципального учреждения за предыдущие годы.
Значения норм, выраженных в натуральных показателях, установленных стандартом оказания услуги, либо методом наиболее эффективного учреждения, либо медианным методом, либо иным методом (далее - натуральная норма), необходимых для определения базового норматива затрат на оказание муниципальной услуги (выполнение работы) в сфере культуры, определяются по каждой муниципальной услуге (работе) в сфере культуры с указанием ее наименования и уникального номера реестровой записи из общероссийского перечня (классификатора), регионального перечня (классификатора).
10. Корректирующие коэффициенты к базовому нормативу затрат на оказание муниципальной услуги (выполнение работы), применяемые при расчете нормативных затрат на оказание муниципальной услуги (выполнение работы), состоят из:
- территориального корректирующего коэффициента, включающего территориальный корректирующий коэффициент на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда и территориальный корректирующий коэффициент на коммунальные услуги и на содержание недвижимого имущества;
- отраслевого корректирующего коэффициента к базовому нормативу затрат, отражающего отраслевую специфику муниципальной услуги (работы), в том числе особый статус учреждений, отнесенных к особо ценным объектам культурного наследия Российской Федерации, особо ценным объектам национального наследия Российской Федерации; особенности оказания услуги (работы) (оказание услуг для детей и молодежи, работа с уникальными фондами); вид и объективные характеристики учреждений, оказывающих услугу (работу) (оказание услуги музеем, вместимость зрительного зала, объем хранимых фондов, высокая пропускная способность учреждения, вместимость зрительного зала (зрительных залов), осуществление деятельности, направленной на создание новых (капитально-возобновленных) постановок, концертных программ).
При определении базового норматива затрат рассчитываются затраты, необходимые для оказания муниципальной услуги (работы) в сфере культуры, с соблюдением показателей качества оказания муниципальной услуги (работы) в сфере культуры, а также показателей отраслевой специфики, отраслевой корректирующий коэффициент при которых принимает значение, равное 1.
II. Порядок расчета нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)
11. Нормативные затраты на оказание муниципальной услуги (работы) (
) (далее -
услуга (работа) рассчитываются по формуле:
(1) , где:
- базовый норматив затрат на оказание
услуги (работы);
- отраслевой корректирующий коэффициент;
- территориальный корректирующий коэффициент.
12. Базовый норматив затрат на оказание услуги (работы) (
) рассчитывается по формуле:
(2) , где:
- базовый норматив затрат, непосредственно связанных с оказанием
услуги (работы);
- базовый норматив затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы).
13. Базовый норматив затрат, непосредственно связанных с оказанием услуги (работы) .(
) рассчитывается по формуле:
(3) , где:
- затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с оказанием
услуги (работы);
- затраты на приобретение материальных запасов и движимого имущества (основных средств и нематериальных активов), потребляемых (используемых) в процессе оказания
услуги (работы) с учетом срока полезного использования, а также затраты на аренду указанного имущества;
- иные затраты, непосредственно связанные с оказанием
услуги (работы).
14. Затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с оказанием услуги (работы) (
), рассчитываются по формуле:
(4) , где:
- значение натуральной нормы рабочего времени, затрачиваемого
работником, непосредственно связанным с оказанием
услуги (работы), на оказание
услуги (работы);
- размер повременной (часовой, дневной, месячной, годовой) оплаты труда (с учетом окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, выплат компенсационного и стимулирующего характера) с начислениями на выплаты по оплате труда
сотрудника, непосредственно связанного с оказанием
услуги.
15. Затраты на приобретение материальных запасов и на приобретение движимого имущества (основных средств и нематериальных активов), потребляемых (используемых) в процессе оказания услуги (работы) с учетом срока полезного использования, а также затраты на аренду указанного имущества, в соответствии со значениями натуральных норм (
) рассчитываются по следующей формуле:
(5) , где:
- значение натуральной нормы
вида материального запаса/движимого имущества (основных средств и нематериальных активов), непосредственно используемого в процессе оказания
услуги (работы);
- стоимость
вида материального запаса/движимого имущества (основных средств и нематериальных активов), непосредственно используемого в процессе оказания
услуги (работы) в соответствующем финансовом году;
- срок полезного использования
вида материального запаса/движимого имущества (основных средств и нематериальных активов).
Стоимость вида материального запаса/движимого имущества (основных средств и нематериальных активов), непосредственно используемого в процессе оказания
услуги (работы), определяется в соответствии с положениями пункта 25 настоящего Порядка.
16. Иные затраты, непосредственно связанные с оказанием услуги (работы), в соответствии со значениями натуральных норм (
) рассчитываются по следующей формуле:
(6) , где:
- значение натуральной нормы
вида, непосредственно используемой в процессе оказания
услуги (работы) и не учтенной в затратах на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с оказанием
услуги (работы), и затратах на приобретение материальных запасов и движимого имущества (основных средств и нематериальных активов), потребляемых (используемых) в процессе оказания
услуги (работы) с учетом срока полезного использования (в том числе затраты на арендные платежи) (далее - иная натуральная норма, непосредственно используемая в процессе оказания
услуги (работы);
- стоимость
иной натуральной нормы, непосредственно используемой в процессе оказания
услуги (работы) в соответствующем финансовом году;
- срок полезного использования
иной натуральной нормы, непосредственно используемой в процессе оказания
услуги (работы).
Стоимость иной натуральной нормы, непосредственно используемой в процессе оказания
услуги (работы), определяется в соответствии с положениями пункта 25 настоящего Порядка.
17. Базовый норматив затрат на общехозяйственные нужды на оказание услуги (работы) (
) рассчитывается по следующей формуле:
(7). , где:
- затраты на коммунальные услуги для
услуги (работы);
- затраты на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения муниципального задания (в том числе затраты на арендные платежи);
- затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества, необходимого для выполнения муниципального задания (в том числе затраты на арендные платежи);
- затраты на приобретение услуг связи для
услуги (работы);
- затраты на приобретение транспортных услуг для
услуги (работы);
- затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в оказании
услуги (работы);
- затраты на прочие общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы).
Стоимость (цена, тариф) работ/услуг, учитываемых при определении базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание услуги (работы). (
) определяется в соответствии с положениями пункта 25 настоящего Порядка.
18. Затраты на коммунальные услуги для услуги (работы) (
) рассчитываются по следующей формуле:
(8) , где:
- значение натуральной нормы потребления (расхода)
коммунальной услуги, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы) (далее - натуральная норма потребления (расхода) коммунальной услуги);
- стоимость (цена, тариф)
коммунальной услуги, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы) в соответствующем финансовом году.
Стоимость (цена, тариф) коммунальной услуги, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы), определяется в соответствии с положениями пункта 25 настоящего Порядка.
В составе затрат на коммунальные услуги для услуги (работы) учитываются следующие виды коммунальных услуг:
- газа и иного вида топлива;
- электроэнергии;
- теплоэнергии на отопление зданий, помещений и сооружений;
- горячей воды;
- холодного водоснабжения;
- водоотведения;
- других видов коммунальных услуг.
19. Затраты на содержание объектов недвижимого имущества, а так же затраты на аренду указанного имущества (), рассчитываются по формуле:
(9) , где:
- значение натуральной нормы потребления вида работ/услуг по содержанию объектов недвижимого имущества, учитываемая при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы) (далее - натуральная норма потребления вида работ/услуг по содержанию объектов недвижимого имущества); - стоимость (цена, тариф)
вида работ/услуг по содержанию объектов недвижимого имущества, учитываемого при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы) в соответствующем финансовом году.
Стоимость (цена, тариф) вида работ/услуг по содержанию объектов жилого имущества, учитываемого при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы), определяется в соответствии с положениями пункта 25 настоящего Порядка.
В составе затрат на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения муниципального задания (в том числе затраты на арендные платежи), учитываются следующие натуральные нормы потребления вида работ/услуг по содержанию объектов недвижимого имущества в соответствии со значениями натуральных норм, в том числе:
- текущий ремонт зданий и сооружений;
- содержание прилегающей территории;-
- обслуживание и уборка помещений здания и сооружения;
- дезинфекция, дезинсекция, дератизация;
- вывоз твердых бытовых отходов;
- техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт отопительной системы, в том числе на подготовку отопительной системы к зимнему сезону, индивидуального теплового пункта;
- техническое обслуживание и регламентно-профилактической ремонт электрооборудования (электроподстанций, трансформаторных подстанций, электрощитовых) административного здания (помещения);
- противопожарные мероприятия, связанные с содержанием имущества;
- другие виды работ/услуг по содержанию объектов недвижимого имущества.
20. Затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества, а также затраты на аренду указанного имущества (), рассчитываются по формуле:
(10) , где:
- значение натуральной нормы потребления
вида работ/услуг по содержанию объектов особо ценного движимого имущества, учитываемая при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы) (далее - натуральная норма потребления вида работ/услуг по содержанию объектов особо ценного движимого имущества);
- стоимость (цена, тариф)
вида работ/услуг по содержанию объектов особо ценного движимого имущества, учитываемого при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы) в соответствующем финансовом году.
Стоимость (цена, тариф) вида работ/услуг по содержанию объектов особо ценного движимого имущества, учитываемого при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы), определяется в соответствии с положениями пункта 25 настоящего Порядка.
В составе затрат на содержание объектов особо ценного движимого имущества, необходимого для выполнения муниципального задания, учитываются следующие натуральные нормы потребления вида работ/услуг по содержанию объектов особо ценного движимого имущества в соответствии со значениями натуральных норм, в том числе:
- на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств;
- на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт системы газового пожаротушения и систем пожарной сигнализации;
- на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт дизельных генераторных установок;
- на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем кондиционирования и вентиляции;
- на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем контроля и управления доступом;
- на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем видеонаблюдения;
- на другие виды работ/услуг по содержанию объектов особо ценного движимого имущества.
21. Затраты на приобретение услуг связи для услуги (работы) (
) рассчитываются по следующей формуле:
(11) , где:
- значение натуральной нормы потребления
услуги связи, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы) (далее - натуральная норма потребления услуги связи);
- стоимость (цена, тариф)
услуги связи, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы) в соответствующем финансовом году.
Стоимость (цена, тариф) услуги связи, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы), определяется в соответствии с положениями пункта 25 настоящего Порядка.
В составе затрат на приобретение услуг связи для услуги (работы) учитываются следующие натуральные нормы потребления услуг связи в соответствии со значениями натуральных норм, в том числе:
- стационарной связи;
- сотовой связи;
- подключения к сети Интернет для планшетного компьютера;
- подключения к сети Интернет для стационарного компьютера;
- иных услуг связи.
22. Затраты на приобретение транспортных услуг для услуги (работы) (
) рассчитываются по следующей формуле:
(12) , где:
- значение натуральной нормы потребления
транспортной услуги, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы) (далее - натуральная норма потребления транспортной услуги);
- стоимость (цена, тариф)
транспортной услуги, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы) в соответствующем финансовом году.
Стоимость (цена, тариф) транспортной услуги, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы), определяется в соответствии с положениями пункта 25 настоящего Порядка.
В составе затрат на приобретение транспортных услуг для услуги (работы) учитываются следующие натуральные нормы потребления транспортных услуг в соответствии со значениями натуральных норм, в том числе:
- доставка грузов;
- найма транспортных средств;
- иных транспортных услуг.
23. Затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в оказании услуги (работы) (
), рассчитываются по следующей формуле:
(13) , где:
- значение натуральной нормы рабочего времени
работника, который не принимает непосредственного участия в оказании муниципальной услуги (работы), учитываемое при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы);
- размер повременной (часовой, дневной, месячной, годовой) оплаты труда (с учетом окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, выплат компенсационного и стимулирующего характера) с начислениями на выплаты по оплате труда
работника, который не принимает непосредственного участия в оказании
услуги (работы). Размер повременной (часовой, дневной, месячной, годовой) оплаты труда с начислениями на выплаты по оплате труда
работника, который не принимает непосредственного участия в оказании
услуги (работы), определяется исходя из годового фонда оплаты труда и годового фонда рабочего времени указанного работника.
Годовой фонд оплаты труда и годовой фонд рабочего времени работника, который не принимает непосредственного участия в оказании муниципальной услуги, определяются в соответствии со значениями натуральных норм.
24. Затраты на приобретение прочих работ и услуг на оказание услуги (работы) в соответствии со значениями натуральных норм (
) рассчитываются по формуле:
(14) , где:
- значение натуральной нормы потребления
прочей работы или услуги, учитываемое при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы);
- стоимость (цена, тариф)
прочей работы или услуги, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы) в соответствующем финансовом году.
Стоимость (цена, тариф) прочей работы или услуги, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание
услуги (работы), определяется в соответствии с положениями пункта 25 настоящего Порядка.
25. Стоимость (цена, тариф) материальных запасов, особо ценного движимого имущества, работ и услуг, учитываемых при определении базового норматива затрат на оказание муниципальной услуги (работы), определяется на основании информации о рыночных ценах (тарифах) на идентичные планируемые к приобретению материальные запасы, объекты особо ценного движимого имущества, работы и услуги, а при их отсутствии - на однородные материальные запасы, объекты особо ценного движимого имущества, работы и услуги.
Определение значения идентичности однородности материальных запасов, объектов особо ценного движимого имущества, работ и услуг, получение информации о рыночных ценах (тарифах) осуществляется в порядке, установленном законодательством о контрактной системе в Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
26. Отраслевой корректирующий коэффициент ( ) рассчитывается к базовому нормативу затрат на оказание
услуги (работы) исходя из соответствующих показателей отраслевой специфики и рассчитывается по следующей формуле:
(15) , где:
- базовый норматив затрат на оказание
услуги (работы) с учетом показателей отраслевой специфики, рассчитанный с учетом норм, выраженных в натуральных показателях в соответствии со стандартами оказания услуги (работы), по формулам в соответствии с пунктами 11 - 25 настоящего Порядка.
При отсутствии норм, выраженных в натуральных показателях, установленных стандартом оказания услуги, в отношении муниципальной услуги (работы) в сфере культуры, оказываемой муниципальными учреждениями, подведомственными управлению культуры города Калуги, базовый норматив затрат на оказание услуги (работы) с учетом показателей отраслевой специфики определяется на основе метода наиболее эффективного учреждения, либо на основе медианного метода.
- базовый норматив затрат на оказание
услуги (работы).
27. Территориальный корректирующий коэффициент () устанавливается к базовому нормативу затрат на оказание
услуги (работы), скорректированному на отраслевой коэффициент, и рассчитывается по формуле:
(16) , где:
- территориальный корректирующий коэффициент на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда;
- территориальный корректирующий коэффициент на коммунальные услуги и на содержание недвижимого имущества.
28. Территориальный корректирующий коэффициент на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда () рассчитывается как соотношение между среднемесячной начисленной заработной платой в целом по экономике по муниципальному образованию "Город Калуга", на территории которого оказывается услуга (работа), и среднемесячной начисленной заработной платой в целом по экономике по Калужской области, данные по которой использовались для определения базового норматива затрат на оказание
услуги (работы).
29. Территориальный корректирующий коэффициент на коммунальные услуги и на содержание недвижимого имущества () рассчитывается как соотношение между суммой затрат на коммунальные услуги и на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения муниципального задания (в том числе затраты на арендные платежи), определяемыми в соответствии с натуральными нормами, ценами и тарифами на данные услуги, по муниципальному образованию, на территории которого оказывается услуга (работа), и суммой затрат на коммунальные услуги (
) и на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения муниципального задания (в том числе затраты на арендные платежи) (
), по муниципальному образованию, данные по которому использовались для определения базового норматива затрат на оказание
услуги (работы).
30. Изменение нормативных затрат, определяемых в соответствии с настоящим Порядком, в течение срока выполнения муниципального задания осуществляется (при необходимости) в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации (нормативные правовые акты субъекта Российской Федерации, муниципальные правовые акты) (включая внесение изменений в указанные нормативные правовые акты), приводящих к изменению объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Городской Управы города Калуги от 20 декабря 2021 г. N 436-п "О внесении изменений в постановление Городской... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.