Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
Утвержден
постановлением
Администрации города
от 20 декабря 2021 г. N 1926
Порядок
работы комиссии по выявлению бесхозяйных объектов систем коммунальной инфраструктуры на территории городского округа город Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа
1. Общие положения
1.1. Комиссия по выявлению бесхозяйных объектов систем коммунальной инфраструктуры на территории городского округа город Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - Комиссия), создана для координации совместной работы структурных подразделений Администрации города Губкинского и иных заинтересованных лиц по осуществлению процедуры по выявлению бесхозяйных объектов систем коммунальной инфраструктуры на территории городского округа город Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - бесхозяйных объектов) для дальнейшего оформления такого имущества в муниципальную собственность.
1.2. Комиссия руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27 июля 2010 года N 190-ФЗ "О теплоснабжении", от 07 декабря 2011 года N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении".
1.3. Комиссия формируется из представителей структурных подразделений Администрации города Губкинского, осуществляющих полномочия в области управления муниципальным имуществом, жилищно-коммунального хозяйства, земельных отношений, а также представителей ресурсоснабжающих организаций.
1.4. Организационную и документационную деятельность Комиссии обеспечивает Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Губкинского (далее - УЖКХ).
2. Основные функции Комиссии
2.1. Основными функциями Комиссии являются:
1) Рассмотрение результатов проведенных мероприятий по обследованию бесхозяйных объектов, по установлению собственников и оформлению документации.
2) Направление предложений в департамент финансов и налоговой политики Администрации города Губкинского об осуществлении сохранности бесхозяйного объекта за счет средств городского бюджета в целях предотвращения угрозы разрушения объекта, имеющего признаки бесхозяйного, его утраты, возникновения чрезвычайных ситуаций (в части содержания в надлежащем состоянии объектов жизнеобеспечения, инженерной инфраструктуры) в период до подписания передаточного акта со специализированной организацией.
3. Порядок работы Комиссии
3.1. Председатель Комиссии организует работу Комиссии, назначает дату заседания. В отсутствие председателя Комиссии его функции исполняет заместитель председателя Комиссии.
3.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.
3.3. На заседании Комиссия рассматривает:
1) результаты проведенных обследований по выявлению бесхозяйных объектов;
2) вопросы принятия бесхозяйных объектов в муниципальную собственность, в том числе оформление на них документации;
3) предложения по осуществлению сохранности бесхозяйного объекта;
4) решает иные вопросы, отнесенные к функциям Комиссии.
3.4. Решения принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов членов Комиссии. При голосовании каждый член Комиссии имеет один голос. В случае равенства голосов право решающего голоса остается за председателем Комиссии. Решение комиссии оформляется протоколом и подписывается Председателем комиссии.
3.5. Комиссия правомочна принимать решения по вопросам, относящимся к ее компетенции, в случае присутствия на ее заседании не менее 2/3 состава Комиссии.
3.6. В случае отсутствия по уважительным причинам одного из членов Комиссии его обязанности исполняет должностное лицо, его заменяющее.
4. Ответственность и права Комиссии
4.1. Комиссия вправе запрашивать и получать документы и информацию, необходимую для выполнения поставленных перед ней задач, если это не противоречит законодательству Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.