Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 2. Условия предоставления субсидий
2.1. Субсидии предоставляются на основании соглашения между учредителем (собственником имущества) и подведомственным муниципальным бюджетным (автономным) учреждением, муниципальным унитарным предприятием города Шадринска по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку предоставления субсидий (далее - Соглашение), заключаемого на срок действия утвержденных учредителю (собственнику имущества) лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий.
2.2. Соглашение может быть заключено в отношении нескольких объектов и должно содержать:
2.2.1. Цель предоставления субсидии и ее объем с разбивкой по годам в отношении каждого объекта с указанием его наименования, места расположения (адреса), мощности, сроков строительства (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, технического перевооружения) или приобретения, стоимости объекта, соответствующих решению о предоставлении субсидии, а также общего объема капитальных вложений в объект за счет всех источников финансового обеспечения, в том числе объема предоставляемой субсидии, соответствующего решению о предоставлении субсидии;
2.2.2. Положения, устанавливающие права и обязанности сторон Соглашения и порядок их взаимодействия при реализации Соглашения;
2.2.3. Условие о соблюдении организациями при использовании субсидии положений, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;
2.2.4. Положения, устанавливающие обязанность организаций по открытию в установленном порядке лицевого счета для учета операций с субсидиями в органе Федерального казначейства в порядке, установленном Федеральным казначейством;
2.2.5. Сроки (порядок определения сроков) перечисления субсидии, а также положения, устанавливающие обязанность перечисления данной субсидии на лицевой счет, указанный в пункте 2.2.4 настоящего Порядка предоставления субсидий;
2.2.6. Положения, устанавливающие право учредителя (собственника имущества) и органов финансового контроля на проведение проверок соблюдения организацией условий, установленных Соглашением и настоящим разделом;
2.2.7. Порядок возврата организацией средств в объеме остатка субсидии, не использованной на 1 января очередного финансового года, в случае отсутствия решения учредителя (собственника имущества) о наличии потребности направления этих средств на цели предоставления субсидии;
2.2.8. Порядок возврата сумм, использованных организацией, в случае установления по результатам проверок фактов нарушения организацией целей и условий, определенных Соглашением, настоящим Порядком предоставления субсидий;
2.2.9. Положения, предусматривающие приостановление предоставления субсидии либо сокращение объема предоставляемой субсидии в связи с нарушением организацией условия о софинансировании капитальных вложений в объект за счет межбюджетных трансфертов, в случае если Соглашением и решением о предоставлении субсидии предусмотрено указанное условие;
2.2.10. Порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии организацией;
2.2.11. Случаи и порядок внесения изменений в Соглашение, в том числе в случае уменьшения учредителю (собственнику имущества) ранее доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидии, а также случаи и порядок досрочного прекращения Соглашения.
2.3. Предоставление учредителем (собственником имущества) субсидий осуществляется после заключения организацией муниципальных контрактов или договоров с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на выполнение изыскательских, проектных и (или) строительных работ в отношении объекта или приобретение объекта в соответствии с действующим законодательством (далее - договор) и представления учредителю (собственнику имущества) копий данных договоров, заверенных руководителем организации (далее - копии договоров), в размере согласно условиям данных договоров.
Одновременно с копиями договоров организация в обязательном порядке представляет учредителю (собственнику имущества) следующие документы, заверенные руководителем организации:
- копию проектной документации на строительство (реконструкцию);
- копию сводного сметного расчета общей стоимости строительства (реконструкции);
- копии сметной документации на проведение работ, утвержденной в установленном порядке, оформленной приложением к договору.
Вся представляемая сметная документация должна иметь отметки уполномоченных специализированных организаций или должностных лиц о проверке расценок.
2.4. Средства, предоставляемые организациям из бюджета города Шадринска в виде субсидий, расходуются в соответствии с их целевым назначением и не могут быть направлены на другие цели.
Субсидии расходуются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Курганской области, правовыми актами города Шадринска.
2.5. Субсидии предоставляются организациям путем перечисления учредителем (собственником имущества) денежных средств на лицевые счета организаций, открытые в установленном порядке.
Сроки перечисления субсидии указываются в Соглашении с учетом сроков реализации этапов работ в соответствии с муниципальными программами, утвержденными в установленном порядке, и учетом условий, установленных настоящим разделом.
2.6. Организация в обязательном порядке в течение двух рабочих дней с даты заключения договоров представляет учредителю (собственнику имущества) копии договоров, копии документов в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка предоставления субсидий.
Учредитель (собственник имущества) предоставляет субсидии в размере согласно условиям заключенных договоров в течение 10 календарных дней с даты представления организацией копий договоров, копий документов в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка предоставления субсидий.
2.7. Учредитель (собственник имущества) не предоставляет субсидии в случае, если:
- организацией не заключены договоры;
- организацией не представлены учредителю (собственнику имущества) копии договоров, копии документов в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка предоставления субсидий;
- организацией представлены несвоевременно или не в полном объеме отчет об использовании субсидии муниципальным бюджетным (автономным) учреждением, муниципальным унитарным предприятием по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку предоставления субсидий (далее - Отчет) и подтверждающие документы к данному Отчету до устранения нарушения условий предоставления субсидий, предусмотренных настоящим Порядком предоставления субсидий.
2.8. Расходы организаций, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, в том числе остатки данных субсидий, не использованные на начало очередного финансового года, осуществляются после проверки документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств, и соответствия содержания данных операций целям предоставления субсидий в порядке, установленном Финансовым отделом Администрации города Шадринска, для санкционирования данных расходов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.