Постановление Правительства Ярославской области от 28 декабря 2021 г. N 992-п
"О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.02.2021 N 70-п"
Правительство области Постановляет:
1. Внести в постановление Правительства области от 25.02.2021 N 70-п "Об организации оказания государственных услуг в социальной сфере при формировании государственного социального заказа на оказание государственных услуг в социальной сфере" следующие изменения:
1.1. Пункты 1, 2 изложить в следующей редакции:
"1. Организовать на территории Ярославской области оказание государственных услуг в социальной сфере в соответствии с частью 2 статьи 28 Федерального закона от 13 июля 2020 года N 189-ФЗ "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере", за исключением государственных услуг по предоставлению социального обслуживания, полномочиями по предоставлению которых наделены органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области в установленном порядке.
2. Установить, что апробация предусмотренных статьей 9 Федерального закона от 13 июля 2020 года N 189-ФЗ "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере" способов отбора исполнителей услуг осуществляется в отношении следующих государственных услуг:
- государственная услуга по предоставлению социального обслуживания в форме на дому (предоставление социально-медицинских услуг), реестровый номер услуги - 880000О.99.0.АЭ22АА26000;
- государственная услуга по предоставлению социального обслуживания в форме на дому (предоставление социально-бытовых услуг), реестровый номер услуги - 880000О.99.0.АЭ22АА17000;
- государственная услуга по созданию условий в Ярославской области для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать с целью развития туристского потенциала Российской Федерации, реестровый номер услуги - 791211.Р.76.0.03140002001.".
1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Утвердить прилагаемые:
- Таблицу показателей эффективности реализации мероприятий, проводимых в рамках апробации механизмов организации оказания государственной услуги по предоставлению социального обслуживания в форме на дому (предоставление социально-медицинских услуг);
- Таблицу показателей эффективности реализации мероприятий, проводимых в рамках апробации механизмов организации оказания государственной услуги по предоставлению социального обслуживания в форме на дому (предоставление социально-бытовых услуг);
- Таблицу показателей эффективности реализации мероприятий, проводимых в рамках апробации механизмов организации оказания государственной услуги по созданию условий в Ярославской области для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать с целью развития туристского потенциала Российской Федерации.".
1.3. В подпунктах 6.1, 6.2 пункта 6, графе 3, Плана апробации механизмов организации оказания государственных услуг в социальной сфере на территории Ярославской, утвержденного постановлением, цифры "31.12.201" заменить цифрами "31.12.2023".
1.4. В составе рабочей группы по организации оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере, утвержденном постановлением:
1.4.1. Вывести из состава рабочей группы Белову Ю.В., Бунтова А.А.
1.4.2. Ввести в состав рабочей группы:
Иванову Анну Андреевну |
- заместителя директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области |
Морозову Наталью Юрьевну |
- заместителя директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области |
Павлову Евгению Юрьевну |
- начальника планово-экономического отдела департамента государственной службы занятости населения Ярославской области |
Палатникова Дениса Евгеньевича |
- заместителя директора департамента общественных связей Ярославской области. |
1.5. Дополнить приложениями в соответствии с подпунктом 1.2 данного пункта (прилагаются).
2. Постановление вступает в силу с момента подписания.
Исполняющий обязанности Председателя Правительства области |
Р.А. Колесов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Ярославской области от 28 декабря 2021 г. N 992-п "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.02.2021 N 70-п"
Вступает в силу с 28 декабря 2021 г.
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 декабря 2021 г. N 7600202112300003, в газете "Документ-Регион" от 25 января 2022 г. N 5
Постановлением Правительства Ярославской области от 5 декабря 2024 г. N 1281-п настоящий документ признан утратившим силу с 5 декабря 2024 г.