Постановление Правительства Иркутской области от 29 декабря 2021 г. N 1075-пп
"Об установлении в 2022 году максимального размера стоимости приобретаемой путевки в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей, за счет средств областного бюджета и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Иркутской области"
В соответствии с частью 5 статьи 6 Закона Иркутской области от 2 декабря 2011 года N 121-ОЗ "Об отдельных вопросах организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в Иркутской области", руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:
1. Установить в 2022 году максимальный размер стоимости приобретаемой путевки за счет средств областного бюджета в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей:
1) в детские лагеря круглогодичного действия, оказывающие услуги, направленные на профилактику заболеваний, расположенные в районах Крайнего Севера Иркутской области и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 1 337 рублей на одного ребенка в сутки; в иных местностях Иркутской области - не более 1 234 рублей на одного ребенка в сутки; на территориях других субъектов Российской Федерации - не более 1 027 рублей на одного ребенка в сутки;
2) в организации (независимо от их организационно-правовых форм) сезонного или круглогодичного действия, стационарного типа, с круглосуточным или дневным пребыванием, оказывающие услуги по организации отдыха и оздоровления детей (лагеря, организованные образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с круглосуточным или дневным пребыванием), детские специализированные (профильные) лагеря, детские лагеря различной тематической направленности, расположенные в районах Крайнего Севера Иркутской области и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - не более 1 138 рублей на одного ребенка в сутки; в иных местностях Иркутской области - не более 1 049 рублей на одного ребенка в сутки; на территориях других субъектов Российской Федерации - не более 875 рублей на одного ребенка в сутки;
3) в детские лагеря палаточного типа, расположенные в районах Крайнего Севера Иркутской области и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - не более 797 рублей на одного ребенка в сутки; в иных местностях Иркутской области - не более 734 рублей на одного ребенка в сутки; на территориях других субъектов Российской Федерации - не более 672 рублей на одного ребенка в сутки.
2. Признать утратившими силу:
1) постановление Правительства Иркутской области от 15 января 2021 года N 6-пп "Об установлении в 2021 году максимального размера стоимости приобретаемой путевки в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей, за счет средств областного бюджета";
2) постановление Правительства Иркутской области от 9 марта 2021 года N 142-пп "О внесении изменения в пункт 1 постановления Правительства Иркутской области от 15 января 2021 года N 6-пп".
3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", сетевом издании "Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области" (ogirk.ru), а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2022 года.
Первый заместитель Губернатора Иркутской области - |
К.Б.Зайцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Иркутской области от 29 декабря 2021 г. N 1075-пп "Об установлении в 2022 году максимального размера стоимости приобретаемой путевки в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей, за счет средств областного бюджета и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Иркутской области"
Вступает в силу с 1 января 2022 г.
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 декабря 2021 г., N 3800202112290025, в газете "Областная" от 26 января 2022 г. N 8
Постановлением Правительства Иркутской области от 27 декабря 2022 г. N 1067-ПП настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.