Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 4
к постановлению
Администрации
Ялуторовского района
от 7 декабря 2021 г. N 986-п
Порядок
работы комиссии по осмотру муниципальных жилых помещений для определения потребности в проведении капитального ремонта и включению жилого помещения в адресный список объектов муниципального жилищного фонда Ялуторовского района, подлежащего капитальному ремонту
1. Общие положения
1.1. Комиссия по осмотру муниципальных жилых помещений для определения потребности в проведении капитального, текущего ремонтов (далее по тексту - Комиссия) создается с целью определения потребности капитального или текущего ремонта муниципальных жилых помещений на основании заявлений, поступивших от нанимателей жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения специализированного жилищного фонда (далее - заявители).
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, строительными и санитарными нормами и правилами, нормативными требованиями по эксплуатации жилищного фонда и настоящим Положением.
2. Основные функции и порядок работы Комиссии
2.1. К основным функциям Комиссии относятся проведение осмотра жилого помещения на предмет необходимости проведения капитального либо текущего ремонта муниципального жилого помещения или жилого дома на основании поступившего от нанимателя заявления.
2.2. В заявлении установленной формы в обязательном порядке должна быть указана следующая информация:
- ФИО заявителя,
- адрес (местонахождение) жилого помещения,
- вид (перечень) необходимых ремонтных работ,
К заявлению прилагаются следующие документы:
- копия договора найма жилого помещения;
- справка об отсутствии задолженности за последние 6 месяцев по оплате за жилищно-коммунальные услуги, наем жилого помещения;
Заявление по осмотру жилого помещения рассматривается Комиссией.
2.3. Заявитель либо его представитель вправе присутствовать при осмотре жилого помещения лично.
2.4. Члены комиссии присутствуют на заседании лично. В случае невозможности присутствия на заседании члена комиссии по уважительным причинам (отпуск, болезнь, командировка и т.д.) его полномочия делегируются лицу, исполняющему обязанности данного должностного лица.
2.5. По результатам работы комиссия правомочна принимать одно из следующих решений:
1) объект находится в удовлетворительном состоянии и нуждается только в текущем ремонте;
2) объект находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в проведении капитального ремонта с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик;
3) о нецелесообразности проведения капитального (текущего) ремонта с указанием причины.
2.6. Решение комиссии оформляется протоколом, итоги обследования оформляются актом осмотра муниципального жилого помещения, который составляется в течение 30 календарных дней с момента регистрации заявления.
2.7. При принятии комиссией решения о необходимости проведения капиталь
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.