Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации города Пензы
от 29.12.2021 N 2009/1
Положение о расчете размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, расположенного на территории города Пензы
I. Общие положения
1.1. Положение о расчете размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, расположенного на территории города Пензы (далее - Положение) разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, с учетом Методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, утвержденных Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27 сентября 2016 года N 668/пр.
1.2. Базовый размер платы за наем жилого помещения и коэффициент соответствия платы за наем жилого помещения определяется в соответствии с разделами III и V Положения и устанавливается постановлением администрации города Пензы.
1.3. Размер платы за наем для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, расположенного на территории города Пензы, устанавливается постановлением администрации города Пензы в расчете на 1 м2 общей площади жилого помещения.
II. Расчет размера платы за пользование жилым помещением
2.1. Размер платы за наем 1 м2 жилого помещения, предоставленного по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, определяется по формуле 1:
Формула 1
- размер платы за наем 1 м2 жилого помещения, предоставленного по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда;
- базовый размер платы за наем жилого помещения, определяется в соответствии с разделом III настоящего Положения;
- коэффициент, характеризующий качество и благоустройство жилого помещения, месторасположение дома, определяется в соответствии с разделом IV настоящего Положения;
- коэффициент соответствия платы, определяется в соответствии с разделом V настоящего Положения.
III. Базовый размер платы за наем жилого помещения
3.1. Базовый размер платы за наем жилого помещения определяется по формуле 2:
,
где:
- базовый размер платы за наем жилого помещения;
- средняя цена 1 кв. м общей площади квартир на вторичном рынке жилья в Пензенской области.
3.2. Средняя цена 1 кв. м. общей площади квартир на вторичном рынке жилья в Пензенской области определяется по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики, которые размещаются в свободном доступе в Единой межведомственной информационно-статистической системе (ЕМИСС).
IV. Коэффициент, характеризующий качество и благоустройство жилого помещения, месторасположение дома
4.1. Размер платы за наем жилого помещения устанавливается с использованием коэффициента, характеризующего качество и благоустройство жилого помещения, месторасположение дома.
4.2. Интегральное значение для жилого помещения рассчитывается как средневзвешенное значение показателей по отдельным параметрам по формуле 3:
,
где
- коэффициент, характеризующий качество и благоустройство жилого помещения, месторасположение дома;
- коэффициент, характеризующий качество жилого помещения;
- коэффициент, характеризующий благоустройство жилого помещения;
- коэффициент месторасположения дома.
4.3. При определении платы за пользование жилым помещением (платы за наем) учитываются следующие коэффициенты, характеризующие качество, благоустройство жилого помещения и месторасположение:
Коэффициенты |
Потребительские свойства |
Значение коэффициента |
Показатели качества жилого помещения | ||
К1 |
Отдельное жилое помещение |
1,0 |
Показатели благоустройства жилого помещения | ||
К2 |
Жилые помещения, расположенные в многоквартирном доме, имеющем все виды благоустройства |
1,3 |
Жилые помещения, расположенные в многоквартирном доме, имеющем 4 вида благоустройства |
1,15 |
|
Жилые помещения, расположенные в многоквартирном доме, имеющем 3 вида благоустройства |
1 |
|
Показатели месторасположения | ||
К3 |
Муниципальное образование "Город Пенза" |
1,0 |
V. Коэффициент соответствия платы
5.1. Коэффициент соответствия платы - величина коэффициента соответствия платы устанавливается постановлением администрации города Пензы исходя из социально-экономических условий в г. Пензе в интервале [0; 1].
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации г. Пензы от 29 декабря 2021 г. N 2009/1 "Об утверждении Положения о расчете размера платы за пользование... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.