Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1 к постановлению
администрации города
от 27 декабря 2021 г. N 2936
1.1. Пункт 1.2 постановления изложить в новой редакции:
"1.2. Порядок расчета и предоставления субсидии на развитие рыбохозяйственного комплекса, согласно приложению 2.".
1.2. Абзац 5 пункта 1.3 раздела 1 приложения 1 к постановлению изложить в новой редакции:
"Субсидия за объемы реализованной продукции собственного производства в иные периоды текущего финансового года выплачивается в случае ее невыплаты из-за отсутствия лимитов, предусмотренных для предоставления субсидии в бюджете города Мегиона.".
1.3. Пункт 1.3 раздела 1 приложения 1 к постановлению дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае недостаточности лимитов субсидии на ее выплату в полном объеме она в приоритетном порядке выплачивается Получателям, заявления которых зарегистрированы ранее по времени и дате.
В случае недостаточности лимитов субсидии на ее выплату в полном объеме в текущем финансовом году она в приоритетном порядке выплачивается в очередном финансовом году Получателям субсидии, заявления которых зарегистрированы ранее по времени и дате.".
1.4. В абзаце 2 подпункта 1.4.2. пункта 1.4 раздела 1 приложения 1 к постановлению после слов "собственного производства" дополнить словами ", содержание маточного поголовья сельскохозяйственных животных".
1.5. Абзац 2 пункта 2.3 раздела 2 приложения 1 к постановлению признать утратившим силу.
1.6. В абзаце 2 пункта 2.6 раздела 2 приложения 1 цифру "3" заменить на цифру "5".
1.7. Абзац 14 пункта 2.12 раздела 2 приложения 1 к постановлению признать утратившим силу.
1.8. Пункт 2.12 раздела 2 приложения 1 к постановлению после абзаца 11 дополнить абзацем следующего содержания:
"порядок изменения размера субсидии в случае увеличения главному распорядителю доведенных лимитов, предусмотренных для предоставления субсидии в бюджете города Мегиона.".
1.9. Раздел 2 приложения 1 к постановлению дополнить пунктом 2.15 следующего содержания:
"2.15. В случае доведения до главного распорядителя дополнительных лимитов, предусмотренных для предоставления субсидии размер субсидии изменится.
Уполномоченный орган в течении 5 дней со дня доведения дополнительных лимитов выносит вопрос на комиссию об изменении размера субсидии Получателю.".
1.10. Наименование приложения 2 к постановлению изложить в новой редакции:
"Порядок расчета и предоставления субсидии на развитие рыбохозяйственного комплекса"
1.11. Абзац 5 пункта 1.3 раздела 1 приложения 2 к постановлению изложить в новой редакции:
"Субсидия за объемы реализованной продукции собственного производства в иные периоды текущего финансового года выплачивается в случае ее невыплаты из-за отсутствия лимитов, предусмотренных для предоставления субсидии в бюджете города Мегиона.".
1.12. Пункт 1.3 раздела 1 приложения 2 к постановлению дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае недостаточности лимитов субсидии на ее выплату в полном объеме она в приоритетном порядке выплачивается Получателям, заявления которых зарегистрированы ранее по времени и дате.
В случае недостаточности лимитов субсидии на ее выплату в полном объеме в текущем финансовом году она в приоритетном порядке выплачивается в очередном финансовом году Получателям субсидии, заявления которых зарегистрированы ранее по времени и дате.".
1.13. Абзац 2 пункта 2.3 раздела 2 приложения 2 к постановлению признать утратившим силу.
1.14. В абзаце 2 пункта 2.6 раздела 2 приложений 2 цифру "3" заменить на цифру "5".
1.5. Абзац 14 пункта 2.12 раздела 2 приложения 2 к постановлению признать утратившим силу.
1.15. Пункт 2.12 раздела 2 приложения 2 к постановлению после абзаца 11 дополнить абзацем следующего содержания:
"порядок изменения размера субсидии в случае увеличения главному распорядителю доведенных лимитов, предусмотренных для предоставления субсидии в бюджете города Мегиона.".
1.16. Раздел 2 приложения 2 к постановлению дополнить пунктом 2.15 следующего содержания:
"2.15. В случае доведения до главного распорядителя дополнительных лимитов, предусмотренных для предоставления субсидии размер субсидии изменится.
Уполномоченный орган в течении 5 дней со дня доведения дополнительных лимитов выносит вопрос на комиссию об изменении размера субсидии Получателю.".
1.17. После абзаца 10 пункта 1.1. раздела 1 приложения 3 к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:
"реконструкция - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства в целях обновления устаревшего объекта для использования его в новых условиях, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные, улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;".
1.18. Пункт 1.4 раздела 1 приложения 3 к постановлению изложить в новой редакции:
"1.4. Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям, товаропроизводителям, занимающимся реализацией пищевой рыбной продукцией собственного производства, осуществляющим деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов и государственных (муниципальных) учреждений, в целях возмещения затрат по следующим направлениям:
капитальное строительство сельскохозяйственных объектов, объектов перерабатывающих производств сельскохозяйственной продукции;
модернизация, реконструкция сельскохозяйственных объектов и объектов перерабатывающих производств сельскохозяйственной продукции капитального строительства, в том числе внедрение энергосберегающих, ресурсосберегающих и передовых технологий;
приобретение сельскохозяйственной техники, произведенной на территории Российской Федерации, из перечня, утвержденного Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, и (или) соответствующей требованиям, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.2015 N 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации", оборудования, средств механизации и автоматизации сельскохозяйственных производств, произведенных на территории Российской Федерации. Субсидия за приобретенную сельскохозяйственную технику, оборудование, средства механизации и автоматизации сельскохозяйственных производств (далее - техника), произведенных за пределами Российской Федерации, предоставляется в случае, если аналогичная по характеристикам техника не производится на территории Российской Федерации;
приобретение оборудования для перерабатывающих производств сельскохозяйственной, рыбной продукции, произведенного на территории Российской Федерации, из перечня, утвержденного Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - оборудование). Субсидия за приобретенное оборудование, произведенное за пределами Российской Федерации, предоставляется в случае, если аналогичная по характеристикам техника не производится на территории Российской Федерации;
строительство, модернизация, в том числе внедрение энергосберегающих, ресурсосберегающих и передовых технологий, объектов электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения, обеспечивающих производство и (или) переработку сельскохозяйственной, рыбной продукции;
приобретение мобильных высокотехнологичных убойных пунктов с целью сбора эндокринно-ферментного и специального сырья при убое оленей (для оленеводческих организаций, занимающихся первичной переработкой мяса, иных продуктов убоя, побочного сырья (субпродуктов, крови, рогов, кожевенного и другого технического сырья)) - для юридических лиц - оленеводческих организаций;
приобретение оборудования для обязательной маркировки молочной продукции средствами идентификации из перечня, утвержденного Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Субсидия предоставляются в размере 50 процентов от произведенных фактических затрат, но не более 10000 тыс. рублей на 1 объект капитального строительства, электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения, их модернизации, реконструкции; не более 8000 тыс. рублей на 1 мобильный высокотехнологичный убойный пункт с целью сбора эндокринно-ферментного и специального сырья при убое оленей - для оленеводческих организаций; не более 2000 тыс. рублей на приобретение 1 комплекта сельскохозяйственного оборудования, 1 единицы или 1 комплекта оборудования для перерабатывающих производств сельскохозяйственной, рыбной продукции; не более 3000 тыс. рублей на приобретение 1 единицы сельскохозяйственной техники, средств механизации, автоматизации сельскохозяйственных производств, 80 процентов от произведенных фактических затрат 1 единицы или 1 комплекта оборудования для обязательной маркировки молочной продукции средствами идентификации.".
1.19. В абзаце 2 пункта 2.6 раздела 2 приложения 3 цифру "3" заменить на цифру "5".
1.20. Абзац 13 пункта 2.7. раздела 2 приложения 3 к постановлению изложить в новой редакции:
"в случае если год изготовления приобретенных получателем субсидии сельскохозяйственной техники и оборудования, средств механизации и автоматизации сельскохозяйственных производств, оборудования для перерабатывающих производств сельскохозяйственной, рыбной продукции ранее отчетного финансового года;".
1.21. Пункт 2.7. раздела 2 приложения 3 к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:
"предоставление ранее государственной поддержки на модернизацию и реконструкцию сельскохозяйственных объектов в соответствии с абзацем 3 пункта 1.4. раздела 1 Порядка.".
1.22. Абзац 14 пункта 2.11 раздела 2 приложения 3 к постановлению признать утратившим силу.
1.23. Пункт 2.11 раздела 2 приложения 3 к постановлению после абзаца 11 дополнить абзацем следующего содержания:
"порядок изменения размера субсидии в случае увеличения главному распорядителю доведенных лимитов, предусмотренных для предоставления субсидии в бюджете города Мегиона.".
1.24. Абзац 2 пункта 2.12. приложения 3 к постановлению изложить в новой редакции:
"Показателем, необходимым для достижения результата предоставления субсидии является увеличение объемов собственного производства сельскохозяйственной продукции, пищевой рыбной продукции не менее чем на 1 процентов по отношению к отчетному финансовому году по основным направлениям производственной деятельности, осуществляемым Получателем.".
1.25. Абзац 3 пункта 2.12. приложения 3 к постановлению изложить в новой редакции:
"Для получателей субсидии, не осуществляющих производственную деятельность в отчетном финансовом году, показатели результативности использования субсидии доводятся в следующем финансовом году с учетом фактически достигнутых производственных показателей по итогам текущего финансового года.".
1.26. Раздел 2 приложения 3 к постановлению дополнить пунктом 2.14 следующего содержания:
"2.14. В случае доведения до главного распорядителя дополнительных лимитов, предусмотренных для предоставления субсидии размер субсидии изменится.
Уполномоченный орган в течении 5 дней со дня доведения дополнительных лимитов выносит вопрос на комиссию об изменении размера субсидии Получателю.".
1.28. Пункт 1.2 раздела 1 приложений 4 к постановлению дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае недостаточности лимитов субсидии на ее выплату в полном объеме она в приоритетном порядке выплачивается Получателям, заявления которых зарегистрированы ранее по времени и дате.
В случае недостаточности лимитов субсидии на ее выплату в полном объеме в текущем финансовом году она в приоритетном порядке выплачивается в очередном финансовом году Получателям субсидии, заявления которых зарегистрированы ранее по времени и дате.".
1.29. Абзац 2 пункта 2.3 раздела 2 приложения 4 к постановлению признать утратившим силу.
1.30. В абзаце 2 пункта 2.6 раздела 2 приложения 4 цифру "3" заменить на цифру "5".
1.31. Абзац 14 пункта 2.11 раздела 2 приложения 4 к постановлению признать утратившим силу.
1.32. Пункт 2.11 раздела 2 приложения 4 к постановлению после абзаца 11 дополнить абзацем следующего содержания:
"порядок изменения размера субсидии в случае увеличения главному распорядителю доведенных лимитов, предусмотренных для предоставления субсидии в бюджете города Мегиона.".
1.33. Раздел 2 приложения 4 к постановлению дополнить пунктом 2.14 следующего содержания:
"2.14. В случае доведения до главного распорядителя дополнительных лимитов, предусмотренных для предоставления субсидии размер субсидии изменится.
Уполномоченный орган в течении 5 дней со дня доведения дополнительных лимитов выносит вопрос на комиссию об изменении размера субсидии Получателю.".
1.34. В абзаце 2 пункта 2.6 раздела 2 приложения 4 цифру "3" заменить на цифру "5".".
<< Назад |
Приложение 2 >> Приложение 2 |
|
Содержание Постановление администрации г. Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 декабря 2021 г. N 2936 "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.