Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 15 декабря 2021 г. N 1150
Положение
о Комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по приемке выполненных работ и оказанных услуг по обеспечению функционирования подсистем единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения и предоставлению вычислительных мощностей федерального центра обработки данных (основной, резервной, тестовой площадок единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения) в 2021 году
I. Общие положения
1. Комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации по приемке оказанных услуг (выполненных работ) по обеспечению функционирования подсистем единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения и предоставлению вычислительных мощностей федерального центра обработки данных (основной, резервной, тестовой площадок единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения) в 2021 году (далее - Комиссия) создается в целях приемки оказанных услуг (выполненных работ) по обеспечению функционирования подсистем единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения и предоставлению вычислительных мощностей федерального центра обработки данных (основной, резервной, тестовой площадок единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения) в 2021 году (далее - приемка результатов услуг (работ)).
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
II. Состав и полномочия членов Комиссии
2.1. Состав Комиссии утверждается Министром здравоохранения Российской Федерации.
2.2. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, ответственный секретарь Комиссии и члены Комиссии.
2.3. Члены Комиссии назначаются из числа федеральных государственных гражданских служащих Минздрава России. По согласованию в состав комиссии могут входить представители иных федеральных органов исполнительной власти, представители подведомственных федеральным органам исполнительной власти учреждений.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
2.3. Председатель Комиссии:
а) осуществляет руководство работой Комиссии;
б) ведет заседания Комиссии;
в) утверждает повестку дня заседаний Комиссии.
2.4. Заместитель председателя Комиссии:
а) выполняет поручения председателя Комиссии по подготовке, организации и проведению заседаний;
б) исполняет обязанности председателя Комиссии в его отсутствие.
2.5. Ответственный секретарь Комиссии:
а) своевременно уведомляет членов Комиссии о месте, дате, времени проведения заседания Комиссии;
б) обеспечивает организацию делопроизводства и хранения материалов Комиссии.
2.6. Члены Комиссии:
а) принимают участие в работе Комиссии;
б) присутствуют на заседаниях Комиссии;
в) формируют запросы о получении информации, необходимой для работы Комиссии.
2.7. Изменение состава Комиссии осуществляется только по решению Министра здравоохранения Российской Федерации.
2.8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.
III. Функции Комиссии
3.1. Приемка результатов услуг (работ) включает:
а) рассмотрение результатов услуг (работ) (далее - Отчетные материалы), полученных по итогам оказания указанных услуг (выполнения работ);
б) оценку обоснованности положений и выводов, содержащихся в Отчетных материалах, по результатам оказания услуг (выполнения работ), достижению показателей результатов оказания услуг (выполнения работ);
3.2. Комиссия имеет право:
а) в случае необходимости приглашать экспертов без предоставления права голоса для участия в заседании Комиссии;
б) запрашивать и получать в установленном порядке информацию от департаментов Министерства, необходимую для работы Комиссии;
в) запрашивать и получать в установленном порядке у получателя субсидии дополнительные материалы, необходимые для работы Комиссии;
г) заслушивать представителей получателя субсидии;
д) решать иные вопросы при проведении приемки результатов оказания услуг (выполнения работ).
3.3. Каждый член Комиссии имеет право вносить свои предложения по любым вопросам работы Комиссии.
IV. Принятие решений Комиссией
4.1. Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовало не менее половины от общего числа членов Комиссии, принявших участие в заседании Комиссии.
4.2. Члены Комиссии осуществляют свои полномочия лично, передача членами Комиссии своих полномочий другим лицам запрещается.
4.3. Комиссия принимает решения открытым голосованием простым большинством голосов.
4.4. Каждый член Комиссии имеет один голос. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии является решающим.
4.5. По итогам проведения приемки результатов оказания услуг (выполнения работ) принимается решение, содержащее мотивированное мнение о том, что услуги оказаны (работы выполнены) в соответствии с содержанием услуг (работ), получены результаты оказания услуг (выполнения работ), достигнуты показатели результатов услуг, отраженные в Описании результатов оказания услуг (выполнения работ) по обеспечению функционирования подсистем единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения и предоставлению вычислительных мощностей федерального центра обработки данных (основной, резервной, тестовой площадок единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения), и подлежат приемке;
услуги оказаны (работы выполнены) не в соответствии с содержанием услуг (работ), не получены результаты оказания услуг (выполнения работ), не достигнуты показатели результатов услуг, отраженные в Описании результатов оказания услуг (выполнения работ) по обеспечению функционирования подсистем единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения и предоставлению вычислительных мощностей федерального центра обработки данных (основной, резервной, тестовой площадок единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения), и приемке не подлежат.
V. Оформление решений Комиссии
5.1. Решение Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии в 2 (двух) экземплярах.
5.2. Протокол заседания Комиссии подписывается всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании Комиссии.
5.3. Протокол заседания Комиссии должен содержать:
а) дату заседания комиссии, номер протокола;
б) решение Комиссии по итогам проведения приемки результатов оказания услуг (выполнения работ);
в) перечень и описание оказанных услуг (выполненных работ) с указанием достижения показателей результатов услуг;
г) перечень Отчетных материалов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.