Рассмотрев протест Уваровской межрайонной прокуратуры Тамбовской области от 26.02.2021 N 02-01-27-2021, администрация города Уварово Тамбовской области постановляет:
1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Принятие решения о подготовке документации по планировке территории в границах города Уварово Тамбовской области", утвержденный постановлением администрации города Уварово от 18.10.2019 N 1065 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Принятие решения о подготовке документации по планировке территории в границах города Уварово Тамбовской области" следующие изменения и дополнения:
Изложить абзац 2 пункт 2.9:
представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих муниципальные услуги, органов местного самоуправления, либо подведомственных органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Тамбовской области, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов.
Дополнить пункт 2.9 абзацем 3:
предоставления на бумажном носителе документов и информации, электронные образы которых ранее были заверены в соответствии с пунктом 7.2 части 1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", за исключением случаев, если нанесение отметок на такие документы, либо их изъятие является необходимым условием предоставления государственной или муниципальной услуги, и иных случаев, установленных федеральными законами.
Абзац 5 пункта 2.11.2 изложить в новой редакции:
несоответствие документации по планировке территории требованиям ч. 10 ст. 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Признать утратившими силу абзацы 6, 7, 8, 9 пункта 2.11.2, в связи с внесением изменений в ч. 10.2 ст. 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Дополнить пункт 2.20.2 абзацем 4:
в электронной форме государственные и муниципальные услуги предоставляются способами, предусмотренными частью 2 статьи 19 Федерального закона N 210-ФЗ, с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг, официальных сайтов указанных органов в соответствии с нормативными правовыми актами, устанавливающими порядок предоставления государственных и муниципальных услуг.
Дополнить регламент пунктом 2.20.9:
создание заверенных усиленной квалифицированной подписью уполномоченного должностного лица многофункционального центра электронных дубликатов документов и информации (преобразование в электронную форму документов и информации на бумажном носителе с сохранением их содержания и (при наличии) реквизитов), необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг (в том числе документов, предусмотренных частью 6 статьи 7 Федерального закона N 210-ФЗ, введен Федеральным законом от 30.12.2020 N 509-ФЗ и документов, предоставляемых в результате оказания услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг) и представленных гражданами на бумажных носителях, в порядке, установленном правилами организации деятельности многофункциональных центров, а также направление указанных электронных дубликатов в органы, предоставляющие государственные услуги, органы, предоставляющие муниципальные услуги, и указанным гражданам с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг. Перечень таких документов и информации и порядок создания и направления их электронных дубликатов в органы, предоставляющие государственные услуги, органы, предоставляющие муниципальные услуги, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Дополнить регламент пунктом 3.3.6:
структура административного регламента должна предусматривать машиночитаемое описание процедур предоставления соответствующей услуги, обеспечивающее автоматизацию процедур предоставления такой услуги с использованием информационных технологий, в соответствии с требованиями, установленными уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в сфере информационных технологий федеральным органом исполнительной власти.
2. Управлению правовой и организационной работы администрации города (Милосердова Е.М.) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании города Уварово Тамбовской области "Информационный бюллетень муниципального образования город Уварово".
3. Отделу муниципальных заказов (Уварова О.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Уварово Тамбовской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города А.М. Нистратова.
Глава города Уварово |
В.В. Денисов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Уварово Тамбовской области от 14 октября 2021 г. N 854 "О внесении изменений и дополнений в административным регламент предоставления муниципальной услуги "Принятие решения о подготовке документации по планировке территории в границах города Уварово Тамбовской области", утвержденный постановлением администрации города Уварово от 18.10.2019 N 1065 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Принятие решения о подготовке документации по планировке территории в границах города Уварово Тамбовской области"
Вступает в силу с 30 октября 2021 г.
Текст постановления опубликован в газете "Информационный бюллетень муниципального образования город Уварово" от 29 октября 2021 г. N 76