Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к распоряжению
администрации
города Тобольска
от 28 декабря 2021 г. N 137-рк
3. Показатели результативности реализации муниципальной программы
N |
Наименование показателя |
Ед. изм. |
Методика расчета |
Направление изменений (^, v, 0) |
Базовые значения |
Ожидаемый результат |
Плановые значения |
||
2019 г. |
2020 г. |
2021 г |
2022 г. |
2023 г. |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
Цель: Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства | |||||||||
Задача 1. Создавать условия для развития субъектов малого и среднего предпринимательства во всех отраслях экономики, в том числе обеспечивать меры поддержки социальным предпринимателям | |||||||||
1 |
Доля среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) малых и средних предприятий в среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) всех предприятий и организаций |
% |
Расчет показателя осуществляется в соответствии с Указом Президента РФ от 28.04.2008 N 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов". Ежегодный мониторинг показателя осуществляет ДЭ. |
^ | |
14,69 |
14,7 |
14,7 |
14,7 |
14,7 |
2 |
Доходы местного бюджета от поступления местных налогов, НДФЛ и специальных налоговых режимов, за исключением поступлений по дополнительным нормативам отчислений и разовых поступлений на душу населения |
тыс. руб. |
Расчет показателя осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Тюменской области от 19.06.2020 N 395-п "Об утверждении Порядка формирования ежегодного областного рейтинга оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Тюменской области". Ежегодный мониторинг осуществляет ДФ *В 2020 году изменилась методика расчета - в расчет включен НДФЛ. |
^ | |
2,92 |
11,25* |
10,12 |
10,99 |
11,59 |
3 |
Число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. человек населения |
ед. |
Расчет показателя осуществляется с использованием данных ФНС. Ежегодный мониторинг показателя осуществляет ДЭ |
^ | |
333,08 |
333,0 |
309 |
316,0 |
325,0 |
Задача 2. Создавать условия для популяризации предпринимательства | |||||||||
4 |
Количество вновь созданных субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. человек, единиц |
ед. |
Расчет показателя осуществляется с использованием данных ФНС. Ежегодный мониторинг показателя осуществляет ДЭ |
^ | |
52 |
20 |
40 |
44 |
49 |
Цель 2. Формирование благоприятного инвестиционного климата | |||||||||
Задача 3. Оказывать информационно-методическое и нормативно-правовое обеспечение инвестиционной деятельности | |||||||||
5 |
Количество реализованных в отчетном году инвестиционных проектов, учтенных в реестре инвестиционных проектов Тюменской области, в городских округах и муниципальных районах, в расчете на 10 тыс. человек |
ед. |
Расчет показателя осуществляется с использованием данных Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области |
^ | |
3,23 |
1,17 |
1,96 |
2,25 |
2,45 |
ДЭ - Департамент экономики Администрации города Тобольска,
ДФ - Департамент финансов Администрации города Тобольска
ФНС - Федеральная налоговая служба
Обоснование динамики плановых значений показателей результативности реализации Программы
1. "Доля среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) малых и средних предприятий в среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) всех предприятий и организаций".
Учитывая тенденцию увеличения показателя с 14,69% (2019 г.) до 14,7% (2020 г.), а также с учетом планируемых к реализации мероприятий, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства в рамках, значение показателя на 2021 - 2023 годы прогнозируется на уровне фактического значения 2020 года.
2. "Доходы местного бюджета от поступления местных налогов, НДФЛ и специальных налоговых режимов, за исключением поступлений по дополнительным нормативам отчислений и разовых поступлений на душу населения".
Плановые значения показателя на 2021 - 2023 годы прогнозируется с учетом экономической ситуации в экономике малого и среднего предпринимательства в связи с ограничительными мерами по недопущению новой коронавирусной инфекции.
3. "Число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. человек населения".
Плановые значение показателя на 2021 спрогнозированы в сторону уменьшения в связи со снижением числа субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 01.09.2021, в том числе за счет увеличения динамики числа зарегистрированных физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" - перехода части индивидуальных предпринимателей в иной статус, на 2022 - 2023 гг. прогнозируется увеличение числа субъектов малого и среднего предпринимательства в связи с внедрением мер поддержки бизнеса на всех уровнях власти для преодоления последствий коронавирусной инфекции.
4. "Количество вновь созданных субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. человек". Плановые значения показателя на 2021 - 2023 годы спрогнозированы в сторону увеличения с учетом улучшения экономической ситуации в экономике малого и среднего предпринимательства в связи с внедрением мер поддержки бизнеса на всех уровнях власти для преодоления последствий коронавирусной инфекции исходя из фактически достигнутых значений по состоянию на 01.09.2021.
5 "Количество реализованных в отчетном году инвестиционных проектов, учтенных в реестре инвестиционных проектов Тюменской области, в городских округах и муниципальных районах, в расчете на 10 тыс. человек".
Плановые значения показателя на 2021 - 2023 годы спрогнозированы в сторону увеличения с учетом улучшения экономической ситуации в экономике малого и среднего предпринимательства в связи с внедрением мер поддержки бизнеса на всех уровнях власти для преодоления последствий коронавирусной инфекции.
<< Приложение 1 Приложение 1 |
Приложение 3 >> Приложение 3 |
|
Содержание Распоряжение Администрации города Тобольска Тюменской области от 28 декабря 2021 г. N 137-рк "О внесении изменений в муниципальную... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.