Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 3. Порядок организации и проведения проверок
12. Решение о проведении проверки оформляется приказом Министерства.
13. Приказ о проведении проверки подписывается Министром или лицом его замещающим не менее чем за 3 рабочих дня до начала проверки и должен содержать следующую информацию:
1) наименование объекта проверки, в отношении которого проводится проверка;
2) предмет проверки (проверяемые вопросы), в том числе период времени, за который проверяется деятельность объекта проверки;
3) вид проверки (выездная или документарная, плановая или внеплановая);
4) дата начала и дата окончания проведения проверки;
5) перечень должностных лиц, уполномоченных на осуществление проверки.
14. Министерство, не позднее чем за 2 рабочих дня до даты начала проведения проверки, уведомляет Заказчика о проведении проверки путем направления уведомления о проведении проверки (далее - Уведомление).
15. Уведомление о проведении проверки должно содержать следующую информацию:
1) вид проверки (выездная и (или) документарная);
2) срок проведения проверки, в том числе дату ее начала;
3) состав должностных лиц;
4) запрос о представлении документов и информации;
5) информацию о необходимости обеспечения условий для проведения выездной проверки (в случае ее проведения), в том числе о предоставлении помещения для работы, а также средств связи и иных необходимых средств и оборудования.
16. Срок проведения проверки не может составлять более чем 15 календарных дней и может быть продлен только один раз не более чем на 15 календарных дней по решению Министра или лица его замещающего, на основании мотивированного обращения должностного лица, уполномоченного на осуществление ведомственного контроля.
17. При проведении проверки должностное лицо имеет право:
1) в случае осуществления выездной проверки на беспрепятственный доступ на территорию, в помещения, здания Заказчика (в необходимых случаях на фотосъемку, видеозапись, копирование документов) при предъявлении им служебного удостоверения и уведомления с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны;
2) на истребование необходимых для проведения проверки с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны;
3) на получение необходимых объяснений в письменной форме, в форме электронного документа и (или) устной форме по вопросам проводимой проверки.
18. Внеплановые проверки могут проводиться по решению Министра или лица его замещающего, на основании информации, поступившей из правоохранительных органов, других государственных органов и организаций, органов местного самоуправления, от общественных объединений, юридических и физических лиц, участников закупки, указывающей на признаки нарушения объектом контроля законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.