Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению
Думы Сорокинского
муниципального района
от 21.01.2022 N 10
Порядок
проведения на территории Сорокинского муниципального района электронного голосования граждан в отношении инициативных проектов, допущенных к конкурсному отбору
1. Общие положения
1.1. Инициатор проекта, выдвигаемого для получения финансовой поддержки за счёт межбюджетных трансфертов в форме субсидий из областного бюджета и допущенного к конкурсному отбору инициативных проектов, может инициировать проведение электронное голосование граждан в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
1.2. Настоящий порядок устанавливает процедуру инициированного электронного голосования (далее - электронное голосование) граждан, проживающих на территории Сорокинского муниципального района в отношении инициативных проектов, допущенных к конкурсному отбору.
1.3. Электронное голосование может проводиться по инициативным проектам, реализуемым на территории Сорокинского муниципального района, с целью выявления мнения граждан по вопросу дополнительной поддержки инициативного проекта, по поводу востребованности инициативных проектов, представленных на конкурсный отбор.
1.4. Для проведения электронного голосования граждан используется Платформа обратной связи "Общественное голосование" Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее - площадка для голосования).
1.5. Организатором электронного голосования граждан на площадке для голосования является Администрация Сорокинского муниципального района (далее - Организатор).
1.6. Организатором размещается на площадке для голосования описание инициативных проектов, вынесенных на электронное голосование.
1.7. Оператором электронного голосования граждан является Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Оператор).
1.8. Оператор обеспечивает техническую возможность проведения голосования граждан, а также возможность размещения опроса и описание инициативного проекта на площадке для голосования.
1.9. В электронном голосовании учитываются голоса принявших участие в голосовании граждан. Участник электронного голосования вправе проголосовать за любое количество инициативных проектов, вынесенных на электронное голосование.
1.10. Цель проведения электронного голосования граждан - выявление мнения граждан по вопросу дополнительной поддержки инициативного проекта.
2. Порядок проведения электронного голосования
2.1. Для проведения электронного голосования инициатор проекта после принятия администрацией района решения о допуске инициативного проекта на конкурс вправе подать в адрес администрации заявку на проведение электронного голосования.
2.2. Заявка на проведение электронного голосования составляется по форме согласно Приложению к настоящему Порядку и подписывается инициатором проекта. В случае если инициатором проекта является инициативная группа, заявка подписывается всеми членами инициативной группы, с указанием фамилии, имени, отчества, контактных телефонов.
2.3. Заявка о проведении электронного голосования подается инициатором проекта в течение 3 календарных дней со дня принятия администрацией решения о допуске проекта до конкурсного отбора.
2.4. Организатор в течение 2 календарных дней со дня поступления заявки принимает решение:
а) о проведении электронного голосования;
б) о возврате заявки о проведении электронного голосования.
2.5. Решение о возврате заявки о проведении электронного голосования принимается:
- в случае несоответствия заявки, поданной инициатором проекта, форме, предусмотренной приложением к настоящему Порядку;
- в случае нарушения инициаторами проекта срока подачи заявки, предусмотренного пунктом 2.3 настоящего Порядка.
2.6. В случае принятия решения о возврате заявки о проведении электронного голосования администрация направляет инициатору проекта поданную заявку с уведомлением, содержащим указание на причины возврата. В случае принятия решения о проведении электронного голосования администрация направляет Оператору и инициатору проекта уведомление о проведении электронного голосования, не позднее дня, следующего за днем принятия данного решения.
2.7. Не позднее двух дней, следующих за днем принятия решения о проведении электронного голосования, администрацией и Оператором на площадке для голосования размещается опрос и описание инициативного проекта.
2.8. Электронное голосование проводится в течение 8 календарных дней с момента размещения опроса и описания инициативного проекта на площадке для голосования.
3. Порядок подведения итогов электронного голосования
3.1. Итоги голосования подводятся администрацией.
3.2. Сведения об итогах электронного голосования размещаются администрацией на официальном сайте Сорокинского муниципального района не позднее 3 календарных дней, следующих за датой окончания проведения электронного голосования.
3.3. Организатор передает сведения об итогах электронного голосования в конкурсную комиссию на следующий рабочий день после размещения итогов электронного голосования на официальном сайте Сорокинского муниципального района Тюменской области.
3.4. Конкурсной комиссией по итогам голосования инициативному проекту выставляется количество баллов в соответствии с разделом 7 Порядка выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора в Сорокинском муниципальном районе, утверждённым решением Думы Сорокинского муниципального района от 04.03.2021 N 11
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.