Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Утверждены
постановлением администрации
городского округа "Город Калининград"
от 21.01.2022 г. N 32
Приложение
к постановлению
администрации городского округа
"Город Калининград"
от 15 апреля 2021 г. N 263
Изменения,
которые вносятся в Типовое положение о закупке товаров, работ, услуг муниципальными бюджетными и автономными учреждениями, муниципальными унитарными предприятиями городского округа "Город Калининград"
1. В пункте 2.1:
1.1 в абзаце восьмом слова "экономики и финансов" заменить словами "по финансам";
1.2 дополнить абзацами следующего содержания:
"Учредитель - структурное подразделение администрации городского округа "город "Калининград", в ведомственном подчинении которого находится заказчик.
Товары, поставляемые при выполнении работ (услуг) - это та продукция, которая передается заказчику при выполнении работ (услуг) по накладной или акту передачи и принимается заказчиком к бухгалтерскому учету в соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете".
2. Раздел 4 дополнить пунктом 4.2.1 следующего содержания:
"4.2.1. Уполномоченный орган осуществляет определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчика на основании заключенного соглашения о передаче соответствующих полномочий в случае, если начальная (максимальная) цена договора по конкурсам, аукционам составляет свыше 50 000 000 (пятидесяти миллионов) рублей.".
Пункт 3 вступает в силу с 26 февраля 2022 г.
3. Пункт 5.3 изложить в новой редакции:
"Отсутствие в заявке на участие в закупке, проводимой с установлением приоритета, указания (декларирования) страны происхождения поставляемого товара не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке, и такая заявка рассматривается как содержащая предложение о поставке иностранных товаров.
Участник закупки относится к российским или иностранным лицам на основании документов, содержащих информацию о месте его регистрации (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), на основании документов, удостоверяющих личность (для физических лиц).
В договоре, заключаемом по результатам закупки, проводимой с установлением приоритета, указывается страна происхождения поставляемого товара на основании сведений, содержащихся в заявке на участие в закупке, представленной участником закупки, с которым заключается договор.
Закупка радиоэлектронной продукции, а также интеллектуальных систем управления электросетевым хозяйством (систем удаленного мониторинга и диагностики, интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности), автоматизированных систем управления технологическими процессами подстанций, автоматизированных систем технологического управления центров управления сетями) и (или) программного обеспечения, используемого в качестве компонента указанных систем, осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.08.2021 N 1382 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925".".
4. В пункте 6.4:
4.1 абзац второй изложить в следующей редакции:
"Запрос котировок может осуществляться, если начальная (максимальная) цена договора составляет не более 500 000 (пятисот тысяч) рублей.";
4.2 абзац третий изложить в следующей редакции:
"Запрос котировок в электронной форме, участниками которого могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства, может осуществляться, если начальная (максимальная) цена договора не превышает 7 000 000 (семи миллионов рублей)".
5. В абзаце четвертом пункта 6.6 слова "разделами 7, 20" заменить словами "разделами 7, 21".
6. В пункте 7.1:
6.1 подпункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:
"Под совокупным годовым объемом закупок муниципальных унитарных предприятий в целях применения данного положения понимается сумма фактической оплаты в текущем финансовом году обязательств по договорам, заключенным заказчиком по итогам закупок в соответствии с Законом N 223-ФЗ.";
6.2 подпункт 11 изложить в новой реакции:
"11) незаключение договора по итогам закупки по причине уклонения победителя закупки и отказа участника закупки (при его наличии), занявшего второе место по итогам проведения закупки, от заключения договора, при этом договор заключается по цене не выше начальной (максимальной) цены договора, предусмотренной документацией о конкурентной закупке;";
6.3 подпункт 24 после слов "финансовой аренды (лизинга)" дополнить словами ", получения кредита (займа)";
6.4 подпункт 31 после слов "нежилого помещения" дополнить словами ", а также аренда земельного участка для целей осуществления заказчиком основных видов экономической деятельности или для выполнения обязательств по заключенному государственному (муниципальному) контракту или договору, по которому заказчик выступает исполнителем";
6.5 подпункт 39 исключить;
6.6 подпункт 40 после слов "по расторгнутому договору" дополнить словами ", а цена договора должна быть уменьшена пропорционально количеству поставленного товара, объему выполненной работы или оказанной услуги";
6.7 подпункт 42 после слов "для таких товаров" дополнить словами ", и (или) при наличии требований производителя о соблюдении условий безопасной эксплуатации и обслуживания в течение их срока службы (срока использования)";
6.8 подпункты 47, 56 исключить;
6.9 дополнить подпунктом 58 следующего содержания:
"58) закупка специализированных товаров для кормления и содержания животных, включая такие товары, как комбикорм (все виды); насекомые и мелкие кормовые животные (живые, мороженые, сушеные); специализированные корма для животных, рыб, насекомоядных и пр. (сухие, мороженые, в таблетках, гранулах); кормовые ветки и свекла; веники; сено и трава свежескошенные; мука мясо-костная и рыбная; ракушечник; соль-лизунец; минеральная смесь, панцирь каракатицы; канареечное семя; гранулы травяные; сера для птиц.".
7. Раздел 8 дополнить пунктом 8.5 следующего содержания:
"8.5. Начальная (максимальная) цена договора на закупку услуг по обеспечению бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа "Город Калининград" рассчитывается на основании норматива стоимости горячего питания в день на одного обучающегося, утвержденного муниципальным правовым актом.".
8. Абзац второй пункта 9.5 после слов "осуществляет заказчик" дополнить словами "либо Уполномоченный орган на основании заключенного Соглашения о передаче отдельных полномочий".
9. В пункте 10.3:
9.1 в абзаце втором слова "(в случаях, предусмотренных разделом 15 настоящего положения)" заменить словами "(если закупка проводится исключительно среди субъектов малого и среднего предпринимательства)";
9.2 дополнить абзацем следующего содержания:
"- о начальной (максимальной) цене единицы товара, услуги, работы в случае, если при проведении закупки заказчик не может определить необходимое количество товара и необходимый объем услуг, работ, при этом в документации о закупке должно быть указано, что оплата товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы или услуги исходя из объема фактически поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены договора, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.".
10. В пункте 10.4:
10.1 абзац восьмой после слов "с которым заключается договор," дополнить словами "требования к такому обеспечению, в том числе условия банковской гарантии,";
10.2 дополнить абзацами следующего содержания:
"- описание предмета закупки с учетом требований настоящего положения;
- сведения о начальной (максимальной) цене единицы товара, услуги, работы в случае, если при проведении закупки заказчик не может определить необходимое количество товара и необходимый объем услуг, работ; при этом в документации о закупке должно быть указано, что оплата товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы или услуги исходя из объема фактически поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены договора, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке;
- сведения о том, что поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, не прошел ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств);
- перечень документов, представляемых участниками закупки для подтверждения их соответствия установленным требованиям;
- дата окончания рассмотрения, оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе (в случае проведения конкурса);
- размер и порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в закупке (если обеспечение заявок установлено заказчиком);
- условия банковской гарантии (если обеспечение заявок установлено заказчиком);
- указание на антидемпинговые меры и их описание, если заказчиком принято решение о применении таких мер при проведении закупки, или указание на то, что антидемпинговые меры не применяются;
- сведения, предусмотренные пунктом 5 Постановления N 925, для целей установления приоритета товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, при осуществлении закупок товаров, работ, услуг;
- информация, предусмотренная статьей 3.4 Закона N 223-ФЗ, а также постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 N 1352 "Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (для закупок, участниками которых могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства).".
11. Раздел 10 после пункта 10.4 дополнить пунктом 10.4.1 следующего содержания:
"10.4.1. Описание предмета конкурентной закупки осуществляется в соответствии с требованиями части 6.1 статьи 3 Закона N 223-ФЗ.".
12. Пункт 10.6 исключить.
13. В пункте 11.1:
13.1 абзац первый после слов "К участникам закупки" дополнить словами "(за исключением участников закупки товаров, работ, услуг, участниками которой являются исключительно субъекты малого и среднего предпринимательства)";
13.2 дополнить подпунктами 9 и 10 следующего содержания:
"9) отсутствие между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член комиссии состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников закупки, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц;
10) отсутствие заключения хозяйствующим субъектом - участником закупки - недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации соглашения, а равно участия в нем либо осуществление недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации согласованных действий.".
14. Раздел 11 после пункта 11.1 дополнить пунктом 11.1.1 следующего содержания:
"11.1.1. К участникам закупок товаров, работ, услуг, участниками которых являются исключительно субъекты малого и среднего предпринимательства, устанавливаются требования, предусмотренные пунктом 9 части 19.1 статьи 3.4 Закона N 223-ФЗ.".
15. Пункт 11.2 дополнить предложением следующего содержания:
"Указанные в настоящем пункте требования могут предъявляться только к участникам закупок, которые осуществляются путем проведения аукциона.".
16. В абзаце первом пункта 11.3 слова "и (или)" заменить словами "либо несколько".
17. Пункт 12.3 изложить в новой редакции:
"12.3. Заявка на участие в конкурентной закупке (за исключением закупок, участниками которых являются исключительно субъекты малого и среднего предпринимательства) должна содержать следующую информацию (включая сведения, направляемые оператором электронной площадки в качестве документов, полученных от участника закупки при его аккредитации):
12.3.1 информацию и документы об участнике закупки:
12.3.1.1 наименование, фирменное наименование (при наличии), адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица, копия учредительного документа участника;
12.3.1.2 фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, адрес места жительства физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, копия документа (всех страниц), удостоверяющего личность участника закупки - физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
12.3.1.3 идентификационный номер налогоплательщика или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика (для иностранного лица);
12.3.1.4 идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа юридического лица, если участником конкурентной закупки является юридическое лицо, или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика таких лиц;
12.3.1.5 копия документа, подтверждающего полномочия лица действовать от имени участника конкурентной закупки, за исключением случаев подписания заявки:
1) индивидуальным предпринимателем, если участником такой закупки является индивидуальный предприниматель;
2) лицом, указанным в едином государственном реестре юридических лиц в качестве лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица (далее - руководитель), если участником такой закупки является юридическое лицо;
12.3.1.6 документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям к участникам закупки, установленным заказчиком в извещении и (или) документации о закупке, или копии таких документов;
12.3.1.7 копия решения о согласии на совершение крупной сделки или о последующем одобрении этой сделки, если требование о наличии указанного решения установлено законодательством Российской Федерации и для участника конкурентной закупки заключение по результатам такой закупки договора либо предоставление обеспечения заявки на участие в такой закупке (если требование об обеспечении заявок установлено в извещении об осуществлении такой закупки, документации о конкурентной закупке), обеспечения исполнения договора (если требование об обеспечении исполнения договора установлено в извещении об осуществлении такой закупки, документации о конкурентной закупке) является крупной сделкой;
12.3.1.8 декларация, подтверждающая на дату подачи заявки на участие в закупке соответствие участника закупки требованиям, установленным в соответствии с подпунктами 2-10 пункта 11.1 раздела 11 настоящего положения (указанная декларация может представляться с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки при наличии такого функционала);
12.3.1.9 выписка из единого государственного реестра юридических лиц или копия такой выписки (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или копия такой выписки (для индивидуального предпринимателя), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении закупки, надлежащим образом заверенный перевод (копия такого перевода) на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица).
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и Федеральным законом от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" участник закупки вправе представить выписку или копию выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, полученную с помощью интернет-сервиса Федеральной налоговой службы Российской Федерации "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде", размещенного на сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу https://egrul.nalog.ru/index.html;
12.3.2 в случаях, предусмотренных документацией о закупке (или извещением о закупке при проведении запроса котировок):
12.3.2.1 предложение участника конкурентной закупки в отношении предмета такой закупки;
12.3.2.2 копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги, являющихся предметом закупки, требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если требования к данным товару, работе или услуге установлены в соответствии с законодательством Российской Федерации и перечень таких документов предусмотрен документацией о конкурентной закупке. При этом не допускается требовать представления указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;
12.3.2.3 наименование страны происхождения поставляемого товара (в том числе поставляемого заказчику при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), документ, подтверждающий страну происхождения товара, предусмотренный актом Правительства Российской Федерации, принятым в соответствии с пунктом 1 части 8 статьи 3 Закона N 223-ФЗ;
12.3.2.4 предложение о цене договора (цене единицы товара, работы, услуги), за исключением проведения аукциона в электронной форме;
12.3.2.5 в случаях, предусмотренных документацией о конкурентной закупке, - документы, подтверждающие внесение обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке:
1) реквизиты специального банковского счета участника конкурентной закупки, если обеспечение заявки на участие в такой закупке предоставляется участником такой закупки путем внесения денежных средств;
2) банковская гарантия или ее копия, если в качестве обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке участником такой закупки предоставляется банковская гарантия.
Заявка на участие в закупке может содержать иные сведения и документы (в том числе уточняющие и конкретизирующие сведения и документы), представление которых не является обязательным в соответствии с требованиями документации о закупке.
В случае если документацией о конкурентной закупке установлено применение к участникам конкурентной закупки, к предлагаемым ими товарам, работам, услугам, к условиям исполнения договора критериев и порядка оценки и сопоставления заявок на участие в такой закупке, данная документация должна содержать указание на информацию и документы, подлежащие представлению в заявке на участие в такой закупке для осуществления ее оценки. При этом отсутствие указанных информации и документов не является основанием для отклонения заявки.".
18. В пункте 12.4 слова "лота," исключить.
19. Пункт 12.6 изложить в новой редакции:
"12.6. Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме должна содержать следующие документы и информацию:
12.6.1 предложение участника запроса котировок в электронной форме о цене договора;
12.6.2 согласие участника запроса котировок в электронной форме на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок в электронной форме и не подлежащих изменению по результатам проведения запроса котировок в электронной форме;
12.6.3 при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых поставляется товар:
1) наименование страны происхождения товара;
2) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным извещением о проведении запроса котировок в электронной форме, и указание на товарный знак (при наличии); информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в запросе котировок в электронной форме в случае отсутствия в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в извещении о проведении запроса котировок в электронной форме;
12.6.4 информацию и документы об участнике закупки, указанные в подпункте 1 пункта 12.3 настоящего положения".
20. В пункте 14.1:
20.1 слова "предъявляет" заменить словами "вправе предъявить";
20.2 дополнить абзацами следующего содержания:
"Обеспечение заявки на участие в конкурентной закупке предоставляется участником конкурентной закупки путем внесения денежных средств при начальной (максимальной) цене договора, превышающей 5 000 000 (пяти миллионов) рублей и не превышающей 10 000 000 (десяти миллионов) рублей.
Обеспечение заявки на участие в конкурентной закупке предоставляется участником конкурентной закупки путем внесения денежных средств или предоставления банковской гарантии, если начальная (максимальная) цена договора превышает 10 000 000 (десяти миллионов) рублей. Выбор способа обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке из числа предусмотренных заказчиком в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке осуществляется участником закупки.".
21. В пункте 15.1 абзацы второй-четвертый исключить.
22. Пункт 15.4 дополнить абзацами следующего содержания:
"Проведение конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется заказчиком на электронной площадке, функционирующей в соответствии с едиными требованиями, предусмотренными Законом N 44-ФЗ, и дополнительными требованиями, установленными Правительством Российской Федерации.
Перечень операторов электронных площадок, которые соответствуют вышеуказанным требованиям, утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.07.2018 N 1447-р.".
23. Раздел 15 дополнить пунктами 15.7-15.19 следующего содержания:
"15.7. Извещение о закупке у субъектов малого и среднего предпринимательства, помимо сведений, указанных в пункте 10.3 настоящего положения, должно содержать информацию, предусмотренную статьей 3.4 Закона N 223-ФЗ, а также Постановлением N 1352.
15.8. Документация о закупке у субъектов малого и среднего предпринимательства, помимо сведений, указанных в пункте 10.4 настоящего положения, должно содержать информацию, предусмотренную статьей 3.4 Закона N 223-ФЗ, а также Постановлением N 1352.
15.9. Конкурс в электронной форме, участниками которого в соответствии с пунктом 2 части 8 статьи 3 Закона N 223-ФЗ могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляется в порядке, предусмотренном разделом 22 настоящего положения с учетом требований, предусмотренных статьей 3.4 Закона N 223-ФЗ и особенностей, установленных настоящим разделом.
Конкурс в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, может включать этапы, предусмотренные частью 4 статьи 3.4 Закона N 223-ФЗ. По результатам каждого этапа составляется отдельный протокол.
15.10. При осуществлении конкурса в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства извещение о его проведении размещается в ЕИС:
1) не менее чем за 7 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком конкурсе, если начальная (максимальная) цена договора не превышает 30 000 000 (тридцати миллионов) рублей;
2) не менее чем за 15 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком конкурсе, если начальная (максимальная) цена договора превышает 30 000 000 (тридцать миллионов) рублей;
15.11. Первая часть заявки на участие в конкурсе в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства должна содержать информацию и документы, предусмотренные пунктом 10 части 19.1, а также частью 19.2 статьи 3.4 Закона N 223-ФЗ в отношении критериев и порядка оценки и сопоставления заявок на участие в такой закупке, применяемых к предлагаемым участниками такой закупки товарам, работам, услугам, к условиям исполнения договора (в случае установления в документации о конкурентной закупке этих критериев).
Вторая часть заявки на участие в конкурсе в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства должна содержать информацию и документы, предусмотренные пунктами 1-9, 11, 12 части 19.1, частью 19.2 статьи 3.4 Закона N 223-ФЗ в отношении критериев оценки заявок на участие в такой закупке, применяемых к участникам конкурентной закупки (в случае установления в документации о конкурентной закупке таких критериев).
Требовать от участника закупки иные документы и информацию не допускается.
В случае осуществления конкурса в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, срок рассмотрения и оценки вторых частей заявок на участие в конкурсе в электронной форме составляет 1 рабочий день с даты направления заказчику вторых частей заявок на участие в таком конкурсе.
15.12. Аукцион в электронной форме, участниками которого в соответствии с пунктом 2 части 8 статьи 3 Закона N 223-ФЗ могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляется в порядке, предусмотренном разделом 22 настоящего положения с учетом требований, предусмотренных статьей 3.4 Закона N 223-ФЗ и особенностей, установленных настоящим разделом.
15.13. При осуществлении аукциона в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства извещение о его проведении размещается в ЕИС:
1) не менее чем за 7 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, если начальная (максимальная) цена договора не превышает 30 000 000 (тридцати миллионов) рублей;
2) не менее чем за 15 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, если начальная (максимальная) цена договора превышает 30 000 000 (тридцать миллионов) рублей.
15.14. Первая часть заявки на участие в аукционе в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства должна содержать информацию и документы, предусмотренные пунктом 10 части 19.1 статьи 3.4 Закона N 223-ФЗ.
Вторая часть данной заявки должна содержать информацию и документы, предусмотренные пунктами 1-9, 11 и 12 части 19.1 статьи 3.4 Закона N 223-ФЗ.
Требовать от участника закупки иные документы и информацию, не предусмотренные частями 19.1 и 19.2 статьи 3.4 Закона N 223-ФЗ, не допускается.
15.15. Заявка на участие в аукционе в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства признается не соответствующей требованиям, установленным аукционной документацией в случае:
1) непредставления документов и информации, которые указаны в пункте 15.14 настоящего положения и которые предусмотрены извещением и /или документацией о проведении аукциона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным извещением и документацией о проведении аукциона;
3) непредставления банковской гарантии или несоответствия ее требованиям, установленным документацией об аукционе (при выборе такого способа обеспечения участником закупки).
15.16. В случае установления недостоверности информации, представленной участником аукциона в электронной форме, комиссия обязана отстранить такого участника от участия в этом аукционе на любом этапе его проведения.
15.17. Извещение о проведении запроса котировок в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства подлежит размещению в ЕИС не менее чем за четыре рабочих дня до дня истечения срока подачи заявок на участие в таком запросе котировок. При этом начальная (максимальная) цена договора не должна превышать семи миллионов рублей.
15.18. Заявка на участие в запросе котировок в электронной форме должна содержать информацию и документы, предусмотренные частью 19.1 статьи 3.4 Закона N 223-ФЗ, в случае установления заказчиком обязанности их представления.
15.19. В случае содержания в первой части заявки на участие в конкурсе в электронной форме, аукционе в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства сведений об участнике таких конкурса, аукциона и (или) о ценовом предложении данная заявка подлежит отклонению.".
24. В пункте 17.15:
24.1 подпункт 7 после слов "действующего законодательства" дополнить словами ", муниципальных правовых актов,";
24.2 дополнить подпунктом 7.1 следующего содержания:
"7.1) изменить цену договора на оказание услуг по обеспечению горячим питанием обучающихся по образовательным программам в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа "Город Калининград" без изменения объема закупаемых услуг в случае изменения норматива стоимости горячего питания в день, установленного муниципальным правовым актом.".
25. Пункт 18.1 изложить в новой редакции:
"18.1. Требование о предоставлении обеспечения исполнения договора, в случае его установления предъявляется победителю закупки или лицу, с которым заключается договор, и устанавливается в извещении и (или) документации о закупке.
Обеспечение исполнения договора может быть предоставлено участником закупки путем перечисления денежных средств или предоставления банковской гарантии, соответствующей требованиям, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 года N 1005 "О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Постановление N 1005).
Банковская гарантия должна быть безотзывной и содержать:
1) срок действия банковской гарантии, предоставленной в качестве обеспечения исполнения договора, который должен составлять не менее чем 1 месяц со дня окончания срока подачи заявок;
2) сумму гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом;
3) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается гарантией;
4) обязанность гаранта уплатить заказчику неустойку в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате, за каждый день просрочки;
5) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику;
6) условие о праве заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта, если гарантом в срок не более чем 5 рабочих дней не исполнено требование заказчика об уплате денежной суммы по гарантии, направленное до окончания срока действия гарантии;
7) условие о том, что ответственность гаранта перед бенефициаром за невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязательств по гарантии не ограничивается суммой, на которую она выдана;
8) установленный Правительством Российской Федерации перечень документов, представляемых заказчиком банку одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по гарантии.
Размер обеспечения исполнения договора, в случае установления заказчиком требования предоставления такого обеспечения, может составлять от 5 до 30 процентов от начальной (максимальной) цены договора, но не менее чем размер аванса, если проектом договора предусмотрена выплата аванса.
Форма, порядок, сроки предоставления, размер обеспечения исполнения договора устанавливаются заказчиком в извещении и документации о закупке с учетом требований настоящего положения.
Если при проведении конкурентных закупок участником закупки, с которым заключается договор, предложена цена договора, которая на 25 и более процентов ниже начальной (максимальной) цены договора, договор заключается после предоставления таким участником обеспечения исполнения договора в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения договора, указанный в документации о закупке, но не менее чем в размере аванса, если договором предусмотрена выплата аванса.".
26. Пункт 19.1 изложить в новой редакции:
"19.1. Конкурс признается несостоявшимся и заказчик заключает договор как с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) в следующих случаях:
1) если по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка, при этом такая заявка признана соответствующей требованиям настоящего положения и конкурсной документации;
2) если по результатам рассмотрения заявок на участие в конкурсе только одна заявка признана соответствующей требованиям настоящего положения о закупке и конкурсной документации.
При этом договор заключается с этим участником на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, не выше предложенной данным участником закупки.
Заказчик вправе осуществить закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае, если конкурс в электронной форме признан несостоявшимся в связи с тем, что:
1) по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе не подано ни одной такой заявки;
2) по результатам рассмотрения заявок на участие в конкурсе комиссия отклонила все такие заявки;
3) если договор по итогам конкурса не заключен по причине уклонения победителя конкурса и (или) отказа участника закупки, занявшего второе место по итогам закупки (при его наличии), от заключения договора.
При этом договор может быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, не превышающей начальной (максимальной) цены договора.".
27. Пункт 19.2 изложить в новой редакции:
"19.2. Аукцион признается несостоявшимся и заказчик заключает договор как с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) в следующих случаях:
1) если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка, при этом такая заявка признана соответствующей требованиям настоящего положения о закупке и документации об аукционе;
2) если по результатам рассмотрения заявок на участие в аукционе только одна заявка признана соответствующей требованиям настоящего положения о закупке и документации об аукционе;
3) если в аукционе участвовал один участник, при этом его заявка признана соответствующей требованиям настоящего положения о закупке и аукционной документации.
При этом договор заключается с этим участником на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, не выше предложенной данным участником закупки.
Заказчик вправе осуществить закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае, если аукцион признан несостоявшимся в связи с тем, что:
1) по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не подано ни одной такой заявки;
2) по результатам рассмотрения заявок на участие в аукционе комиссия отклонила все такие заявки;
3) при проведении аукциона ни один из участников аукциона в электронной форме не подал предложение о цене договора;
4) если договор по итогам закупки не заключен по причине уклонения победителя аукциона и (или) отказа участника закупки, занявшего второе место по итогам аукциона (при его наличии), от заключения договора.
При этом договор может быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, не превышающей начальной (максимальной) цены договора.".
28. В абзаце втором пункта 21.2 слова ", а объем малых закупок в течение календарного года не должен превышать 20 процентов от совокупного годового объема закупок заказчика в соответствующем финансовом году (дополнительно к доле годового объема закупок, установленной в подпункте 2 пункта 7.1 раздела 7 настоящего положения для закупок у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика))" исключить.
29. В пункте 22.1:
29.1 абзацы третий, четвертый, шестой, девятый исключить;
29.2 абзац двенадцатый изложить в новой редакции:
"Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке в электронной форме (за исключением обеспечения заявок на участие в закупке с участием субъектов малого и среднего предпринимательства), вносятся участником такой закупки на счет оператора электронной площадки. Порядок внесения денежных средств на указанный счет предусмотрен регламентом работы площадки.".
30. В пункте 22.3:
30.1 в абзаце первом слова "рассмотрение заявок, оценка заявок" заменить словами "рассмотрение и оценка первых частей заявок, рассмотрение и оценка вторых частей заявок, подведение итогов";
30.2 абзац второй исключить;
30.3 в абзаце третьем второе предложение исключить;
30.4 первое предложение абзаца четвертого после слов "Закона N 223-ФЗ" дополнить словами ", а также сведения, указанные в пункте 34 Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке, утвержденного постановлением Правительства N 908 от 10.09.2012".
31. Пункт 22.6 изложить в новой редакции:
"22.6. Заявка, подаваемая на участие в конкурсе в электронной форме состоит из двух частей и предложения участника закупки о цене договора (цене единицы товара, работы, услуги).".
32. Раздел 22 после пункта 22.6 дополнить пунктами 22.6.1, 22.6.2, 22.6.3 следующего содержания:
"22.6.1. Первая часть заявки на участие в конкурсе в электронной форме должна содержать:
22.6.1.1 согласие участника закупки на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных конкурсной документацией;
22.6.1.2 при осуществлении закупки товара, в том числе поставляемого при выполнении работ, оказании услуг:
1) наименование страны происхождения товара; при этом участник закупки несет ответственность за представление недостоверных сведений о наименовании страны происхождения товара, указанного в заявке на участие в закупке;
2) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным конкурсной документацией, и указание на товарный знак (при наличии); информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в конкурсе в электронной форме в случае отсутствия в конкурсной документации указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в конкурсной документации;
22.6.1.3 предложение участника конкурса в электронной форме о качественных, функциональных и об экологических характеристиках предмета закупки, о расходах на эксплуатацию и ремонт товаров, использование результатов работ при установлении в конкурсной документации данных критериев. При этом отсутствие указанного предложения не является основанием для принятия решения об отказе участнику закупки в допуске к участию в конкурсе в электронной форме.
22.6.2. Вторая часть заявки на участие в конкурсе в электронной форме должна содержать:
1) документы, указанные в пункте 12.3 настоящего положения;
2) документы, подтверждающие квалификацию участника конкурса в электронной форме. При этом отсутствие документов, представленных в качестве подтверждения квалификации участника закупки, не является основанием для признания заявки на участие в конкурсе в электронной форме не соответствующей требованиям документации о таком конкурсе.
22.6.3. Заявка на участие в конкурсе в электронной форме подписывается участником закупки или лицом, уполномоченным таким участником закупки, усиленной квалифицированной электронной подписью.
Требовать от участника закупки иные документы и информацию, за исключением предусмотренных настоящим положением документов и информации, не допускается".
33. В пункте 22.8:
33.1 абзац первый дополнить предложением следующего содержания:
"Информация о признании конкурса несостоявшимся вносится в протокол рассмотрения единственной заявки, который подлежит размещению в ЕИС и на электронной площадке в течение одного рабочего дня со дня рассмотрения комиссией указанной заявки и принятия решения о соответствии либо несоответствии указанной заявки требованиям извещения и /или конкурсной документации, оценка заявки не производится. При этом срок рассмотрения единственной заявки не должен превышать трех рабочих дней со дня ее направления оператором электронной площадки. Протокол рассмотрения единственной заявки является итоговым и должен содержать информацию, предусмотренную частью 14 статьи 3.2 Закона N 223-ФЗ и пунктом 34 Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке, утвержденного постановлением Правительства N 908 от 10.09.2012. Договор с этим участником заключается на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, не выше предложенной данным участником закупки.";
33.2 абзац второй дополнить предложением следующего содержания:
"Указанный протокол подлежит размещению в единой информационной системе и на электронной площадке в день его подписания членами комиссии.";
33.3 абзац третий исключить.
34. Пункт 22.9 изложить в новой редакции:
"22.9. Комиссия проверяет первые части заявок на участие в конкурсе в электронной форме на соответствие требованиям, установленным извещением и/или конкурсной документацией в отношении закупаемых товаров, работ, услуг и принимает решение о допуске к участию в конкурсе либо отказе в допуске, а также оценивает и сопоставляет заявки участников закупки в соответствии с критериями, установленными в конкурсной документации, документы и информация по которым содержатся в первой части заявки на участие в конкурсе.
Срок рассмотрения и оценки первых частей заявок на участие в конкурсе в электронной форме комиссией не может превышать 3 рабочих дней с даты окончания срока подачи указанных заявок.
Комиссия по осуществлению закупок имеет право осуществлять любые иные действия, не указанные в настоящем положении, позволяющие объективно рассмотреть поданные заявки, при условии, что такие действия не нарушают норм действующего законодательства, а также законных прав и интересов участников закупки.".
35. Пункт 22.10 изложить в следующей редакции:
"22.10. Участник конкурса в электронной форме не допускается к участию в нем в случае:
1) непредставления информации, предусмотренной подпунктами 1 и 2 пункта 22.6.1 настоящего положения, извещением и/или документацией, или представления недостоверной информации;
2) несоответствия предложений участника конкурса в электронной форме требованиям, предусмотренным подпунктом 2 пункта 22.6.1 настоящего положения и установленным в извещении и/или конкурсной документацией;
3) указания в первой части заявки участника конкурса в электронной форме сведений о таком участнике, позволяющих его идентифицировать, и (или) о предлагаемой им цене договора (только при проведении закупки, участниками которой могут быть исключительно субъекты малого и среднего предпринимательства).
Принятие решения об отказе в допуске к участию в конкурсе по иным основаниям не допускается.".
36. Пункт 22.11 изложить в новой редакции:
"22.11. Результаты рассмотрения первых частей заявок в конкурсе в электронной форме фиксируются в протоколе рассмотрения первых частей заявок, в котором должна содержаться информация в соответствии с частью 13 статьи 3.2 Закона N 223-ФЗ, а также пунктом 34 Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10.09.2012 N 908.
Протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в конкурсе в электронной форме направляется оператору электронной площадки не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их рассмотрения. В течение 1 часа с момента получения указанного протокола оператор электронной площадки размещает протокол в единой информационной системе.
Если по результатам рассмотрения первых частей заявок комиссией допущен к участию в конкурсе только один участник или отклонены все заявки на участие в закупке, конкурс в электронной форме признается несостоявшимся, о чем указывается в протоколе рассмотрения первых частей заявок.".
37. Раздел 22 после пункта 22.11 дополнить пунктами 22.11.1, 22.11.2 следующего содержания:
"22.11.1. В ходе рассмотрения вторых частей заявок участников, допущенных к участию в конкурсе, комиссия принимает решение о соответствии или о несоответствии заявки на участие в таком конкурсе требованиям, установленным извещением и/или конкурсной документацией, в порядке и по основаниям, которые предусмотрены настоящим разделом, конкурсной документацией.
22.11.2. Заявка на участие в конкурсе в электронной форме признается не соответствующей требованиям, установленным конкурсной документацией:
1) в случае непредставления документов и информации, которые участник обязан представить во второй части заявки в соответствии с требованиями конкурсной документации, либо их несоответствия требованиям, установленным конкурсной документацией;
2) в случае наличия в документах и информации, представленных участником закупки, недостоверной информации;
3) в случае несоответствия участника такого конкурса требованиям, установленным конкурсной документацией;
4) в случае непредставления банковской гарантии или ее несоответствия требованиям, установленным конкурсной документацией (при выборе участником конкурса такого способа обеспечения заявки.".
38. В пункте 22.12:
38.1 абзац первый изложить в новой редакции:
"Комиссия осуществляет оценку вторых частей заявок на участие в конкурсе в электронной форме, в отношении которых принято решение о соответствии требованиям, установленным конкурсной документацией, для выявления победителя такого конкурса на основе критериев, указанных в конкурсной документации и относящихся ко второй части заявки (при установлении этих критериев в конкурсной документации). Оценка указанных заявок не осуществляется в случае признания конкурса в электронной форме несостоявшимся. Срок рассмотрения и оценки вторых частей заявок на участие в конкурсе в электронной форме не может превышать 5 рабочих дней с даты направления заказчику вторых частей заявок на участие в таком конкурсе.".
38.2 абзац четвертый изложить в новой реакции:
"Результаты рассмотрения и оценки вторых частей заявок на участие в конкурсе в электронной форме фиксируются в протоколе рассмотрения и оценки вторых частей заявок на участие в конкурсе в электронной форме, подписываемом всеми присутствующими на заседании членами комиссии в день проведения оценки. Указанный протокол должен содержать информацию, предусмотренную частью 13 статьи 3.2 Закона N 223-ФЗ и пунктом 34 Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10.09.2012 N 908. В случае если по результатам рассмотрения вторых частей заявок на участие в конкурсе в электронной форме комиссия отклонила все такие заявки или только одна такая заявка и подавший ее участник соответствуют требованиям, установленным извещением и/или конкурсной документацией, конкурс в электронной форме признается несостоявшимся, о чем указывается в протоколе рассмотрения и оценки вторых частей заявок.".
38.3 абзац пятый изложить в новой редакции:
"Победителем конкурса в электронной форме признается участник, заявка которого соответствует требованиям, установленным конкурсной документацией и извещением, который предложил лучшие условия исполнения договора на основе критериев, указанных в конкурсной документации, и заявке на участие в конкурсе в электронной форме которой присвоен первый номер.".
38.4 абзац шестой изложить в новой редакции:
"По результатам закупки комиссия составляет протокол подведения итогов конкурса в электронной форме, который должен соответствовать требованиям части 14 ст. 3.2 Закона N 223-ФЗ и пункта 34 Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10.09.2012 N 908, а также содержать, в том числе, сведения о составе комиссии и участниках с заявками, получившими первые три номера, и размещает его на электронной площадке и в единой информационной системе в день его подписания.".
39. Абзац второй пункта 22.14 исключить.
40. Пункт 22.17 изложить в новой редакции:
"22.17. Заявка на участие в аукционе в электронной форме состоит из двух частей.
Первая часть заявки на участие в аукционе в электронной форме должна содержать:
22.17.1 согласие участника закупки на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных аукционной документацией;
22.17.2 при осуществлении закупки товара, в том числе, поставляемого заказчику при выполнении работ, оказании услуг:
1) наименование страны происхождения товара; при этом участник закупки несет ответственность за представление недостоверных сведений о наименовании страны происхождения товара, указанного в заявке на участие в закупке;
2) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным аукционной документацией, и указание на товарный знак (при наличии); информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в аукционе в электронной форме в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.
Вторая часть заявки на участие в аукционе в электронной форме должна содержать документы и сведения, указанные в пункте 12.3 настоящего положения.
Требовать от участника закупки иные документы и информацию, за исключением предусмотренных настоящим положением, не допускается.
Наличие противоречий в одних и тех же сведениях в информации и документах одной заявки, а также в сведениях, представляемых участником на электронной площадке, приравнивается к наличию в такой заявке недостоверных сведений.
При выявлении факта несоответствия участника аукциона, а также при выявлении факта указания в поданной участником аукциона заявке недостоверных сведений заявка такого участника подлежит отклонению на любом этапе проведения аукциона, а такой участник аукциона отстраняется от дальнейшего участия в таком аукционе на любом этапе его проведения. Указанное решение фиксируется в протоколе очередного этапа аукциона.".
41. Абзац третий пункта 22.18 дополнить словами ", а также пунктом 34 Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10.09.2012 N 908".
42. В пункте 22.20:
42.1 абзац первый дополнить словами ", а также пунктом 34 Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10.09.2012 N 908";
42.2 абзац второй дополнить текстом следующего содержания:
"Комиссия рассматривает вторую часть заявки данного участника в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня направления оператором электронной площадки второй части заявки, на предмет ее соответствия требованиям извещения и документации об аукционе. Результаты рассмотрения фиксируются в протоколе рассмотрения заявки единственного участника, который должен содержать информацию, предусмотренную частью 14 статьи 3.2 Закона N 223-ФЗ и пунктом 34 Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке, утвержденного постановлением Правительства от 10.09.2012 РФ N 908. Указанный протокол подлежит размещению в единой информационной системе на электронной площадке в день его подписания комиссией.".
43. Пункт 22.24 дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
"3) в случае непредставления банковской гарантии или в случае ее несоответствия требованиям, установленным документацией о проведении аукциона (при выборе участником аукциона такого способа обеспечения заявки).".
44. Абзац первый пункта 22.25 после слов "статьи 3.2 Закона N 223-ФЗ" дополнить словами "а также пунктом 34 Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке, утвержденного постановлением Правительства РФ N 908 от 10.09.2012,".
45. Пункт 22.26 изложить в новой редакции:
"22.26 В случае если аукцион в электронной форме признан несостоявшимся по причине принятия комиссией решения о соответствии требованиям, указанным в извещении и документации о таком аукционе, второй части заявки только одного участника, аукцион признается несостоявшимся, о чем указывается в протоколе подведения итогов аукциона.".
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 21 января 2022 г. N 32 "О внесении изменений в постановление... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.