Распоряжение Правительства РФ от 27 января 2022 г. N 97-р
1. Утвердить прилагаемое распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2022 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, являющимся гражданами Российской Федерации, в том числе проживающим в сельской местности, в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".
2. Минтруду России заключить с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
Председатель Правительства |
М. Мишустин |
УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 27 января 2022 г. N 97-р
Распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2022 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше, являющимся гражданами Российской Федерации, в том числе проживающим в сельской местности, в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография"
(тыс. рублей)
Наименование субъекта Российской Федерации |
Размер иного межбюджетного трансферта |
Республика Бурятия |
9423,1 |
Республика Мордовия |
5186 |
Республика Татарстан |
8427,2 |
Белгородская область |
12964,9 |
Волгоградская область |
1944,7 |
Воронежская область |
3781,4 |
Кемеровская область - Кузбасс |
91785,5 |
Костромская область |
70875 |
Нижегородская область |
7159,2 |
Новгородская область |
19641,9 |
Новосибирская область |
76486,7 |
Рязанская область |
23337 |
Тамбовская область |
6288 |
Тульская область |
11344,4 |
Ульяновская область |
2593 |
Итого |
351238 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Между 15 регионами распределены межбюджетные трансферты, предоставляемые в 2022 г. на вовлечение частных клиник в оказание медико-социальных услуг гражданам России в возрасте 65 лет и старше, в т. ч. проживающим в сельской местности. Общий объем средств - 351,2 млн руб.
Распоряжение Правительства РФ от 27 января 2022 г. N 97-р
Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 января 2022 г. N 0001202201290014, в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 января 2022 г. N 5 ст. 840