Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Рекомендации Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений работодателям по переводу максимально возможной численности работников на дистанционный режим работы (в связи с кратным ростом заболеваемости COVID-19) (утв. решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 28 января 2022 г., протокол N 1)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рекомендует работодателям незамедлительно перевести на дистанционный режим работы максимально возможное число сотрудников.

Принимается локальный нормативный акт, содержащий в т. ч. количество сотрудников, временно переводимых на "удаленку", порядок их обеспечения оборудованием, программно-техническими средствами.

Кроме того, работодатель вправе принять решение о распространении на взаимодействие с дистанционными работниками правил электронного документооборота.

 

Рекомендации Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений работодателям по переводу максимально возможной численности работников на дистанционный режим работы (в связи с кратным ростом заболеваемости COVID-19) (утв. решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 28 января 2022 г., протокол N 1)

 

Текст рекомендаций опубликован не был