Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Краснодарского края от 7 февраля 2022 г. N 4636-КЗ "О внесении изменений в статью 22 Закона Краснодарского края "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Как это было определено ранее, образуемые из земель сельхозназначения новые земельные участки не могут быть меньше 1,5 га. Однако в отдельных случаях (приведен исчерпывающий перечень таковых) это правило не применяется.

Последний решено расширить. К числу исключений отнесли также земельные участки:

- образуемые для проведения работ, связанных с пользованием недрами;

- образуемые из земельного участка, раздел которого осуществляется в определенных целях (в частности, для эксплуатации зданий, сооружений, в том числе используемых для производства, хранения и первичной переработки сельхозпродукции).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Краснодарского края от 7 февраля 2022 г. N 4636-КЗ "О внесении изменений в статью 22 Закона Краснодарского края "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае"


Вступает в силу с 18 февраля 2022 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края (https://admkrai.krasnodar.ru/content/1291/) 7 февраля 2022 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 14 февраля 2022 г. N 2300202202140003