• ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения, вносимые в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы государственной статистики и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой государственной статистики, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Росстата от 24 февраля 2016 г. N 81

Приложение
к приказу Росстата
от 10.01.2021 N 1

 

Изменения, вносимые в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы государственной статистики и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой государственной статистики, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Росстата от 24 февраля 2016 г. N 81

 

1. Подпункт "а" пункта 7 изложить в следующей редакции:

"а) заместитель руководителя Росстата (председатель Комиссии), заместитель начальника Управления правового обеспечения Росстата (заместитель председателя Комиссии), гражданский служащий отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления правового обеспечения Росстата (секретарь Комиссии), гражданские служащие отдела государственной службы и кадров Административного управления Росстата, гражданский служащий Управления правового обеспечения (за исключением гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы в отделе по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления правового обеспечения), гражданские служащие других управлений Росстата, определяемые руководителем Росстата;".

2. В подпункте "в" пункта 15:

а) в абзаце первом слова "Административного управления Росстата" заменить словами "Управления правового обеспечения Росстата (далее - Отдел)";

б) в абзаце втором:

слова "утвержденный приказом Росстата от 7 декабря 2015 г. N 618 (зарегистрирован Минюстом России 25 декабря 2015 г., регистрационный N 40295) " заменить словами "утвержденный приказом Росстата от 8 ноября 2021 г. N 771 (зарегистрирован Минюстом России 10 декабря 2021 г., регистрационный N 66265)";

сноску 2 исключить.

3. В пункте 16:

а) в первом предложении слова "отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений Административного управления Росстата" заменить словом "Отдел";

б) в третьем предложении слова "отделе по профилактике коррупционных и иных правонарушений Административного управления Росстата" заменить словом "Отделе".

4. В пункте 18 слова "отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Административного управления Росстата" заменить словом "Отдела".

5. В пункте 19 слова "отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Административного управления Росстата" заменить словом "Отдела".

6. В пункте 20 слова "отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Административного управления Росстата" заменить словом "Отдела".

7. В подпункте "б" пункта 21 слова "отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Административного управления Росстата" заменить словом "Отдела".

8. В пункте 51 слова "отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Административного управления Росстата" заменить словом "Отдела".

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости