Внести в приложение "Государственная программа Омской области "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций, участие в обеспечении общественного правопорядка и общественной безопасности Омской области" к постановлению Правительства Омской области от 16 октября 2013 года N 260-п следующие изменения:
1. В строке "Объемы и источники финансирования Государственной программы в целом и по годам ее реализации" таблицы раздела 1, разделе 6:
1) цифры "7 100 604 600,07" заменить цифрами "7 246 561 007,16";
2) цифры "763 728 822,11" заменить цифрами "768 335 932,72";
3) цифры "669 132 811,69" заменить цифрами "682 824 879,21";
4) цифры "581 832 602,56" заменить цифрами "709 489 831,52".
2. В приложении N 2 "Подпрограмма "Обеспечение общественной безопасности, профилактика наркомании, противодействие экстремизму и терроризму":
1) в таблице раздела 1:
- строку "Задачи Подпрограммы" после слов "Совершенствование системы" дополнить словами "обеспечения общественной безопасности,";
- в строке "Перечень основных мероприятий и (или) ведомственных целевых программ" слова "в Омской области" заменить словами ", а также обеспечению общественного порядка на территории Омской области";
- в строке "Объемы и источники финансирования Подпрограммы в целом и по годам ее реализации":
цифры "122 184 039,39" заменить цифрами "147 878 895,87";
цифры "3 780 192,00" заменить цифрами "3 459 979,50";
цифры "1 128 000,00" заменить цифрами "26 787 068,98";
цифры "1 124 000,00" заменить цифрами "1 480 000,00";
2) абзац третий раздела 3 после слов "Совершенствование системы" дополнить словами "обеспечения общественной безопасности,";
3) в разделе 5:
- в абзаце втором слова "в Омской области" заменить словами ", а также обеспечению общественного порядка на территории Омской области";
- абзац третий дополнить словами ", предоставление субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям - казачьим обществам на осуществление уставной деятельности";
4) в разделе 6:
- в абзаце первом слова "в Омской области" заменить словами ", а также обеспечению общественного порядка на территории Омской области";
- в абзаце двадцать девятом точку заменить точкой с запятой;
- после абзаца двадцать девятого дополнить абзацами следующего содержания:
"9) предоставление субсидий некоммерческим организациям - казачьим обществам на осуществление уставной деятельности.
Для ежегодной оценки эффективности реализации данного мероприятия используется следующий целевой индикатор: количество членов казачьих обществ, принявших на себя обязательства по несению государственной и иной службы (человек).
Значение целевого индикатора определяется как сумма числа членов городских, станичных и хуторских казачьих обществ, входящих в состав Омского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества, принявших на себя обязательства по несению государственной и иной службы.
Источником данных для расчета значения целевого индикатора являются данные Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Омской области.";
5) в разделе 7:
- цифры "122 184 039,39" заменить цифрами "147 878 895,87";
- цифры "3 780 192,00" заменить цифрами "3 459 979,50";
- цифры "1 128 000,00" заменить цифрами "26 787 068,98";
- цифры "1 124 000,00" заменить цифрами "1 480 000,00".
3. В приложении N 3 "Подпрограмма "Защита населения и территорий Омской области от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени и совершенствование гражданской обороны":
1) в таблице раздела 1:
- в строке "Перечень основных мероприятий и (или) ведомственных целевых программ":
абзац шестой дополнить точкой;
дополнить абзацем седьмым следующего содержания:
"7. Основное мероприятие "Повышение эффективности мероприятий по подготовке к защите и защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера";
- в строке "Объемы и источники финансирования Подпрограммы в целом и по годам ее реализации":
цифры "1 923 109 955,26" заменить цифрами "1 864 876 148,98";
цифры "226 455 111,70" заменить цифрами "224 615 334,81";
цифры "191 903 224,84" заменить цифрами "162 058 777,93";
цифры "189 735 369,26" заменить цифрами "163 185 786,78";
2) в разделе 5:
- абзацы четырнадцатый - шестнадцатый изложить в следующей редакции;
"6. Задаче 6 Подпрограммы соответствуют:
- ведомственная целевая программа "Совершенствование механизмов организации и проведения мероприятий по гражданской обороне и предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера", объем средств на реализацию которой и целевые индикаторы представлены в приложении N 6 к Государственной программе;
- основное мероприятие "Повышение эффективности мероприятий по подготовке к защите и защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".";
- дополнить абзацами следующего содержания:
"Данные мероприятия направлены на решение задачи по повышению эффективности мероприятий в сфере защиты населения и территорий Омской области от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны на территории Омской области.
В рамках указанных мероприятий планируется снижение количества чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности населения и защищенности критически важных объектов от угроз природного и техногенного характера.";
3) раздел 6 дополнить абзацами следующего содержания:
"В рамках основного мероприятия "Повышение эффективности мероприятий по подготовке к защите и защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" планируется выполнение следующих мероприятий:
1) руководство и управление в сфере установленных функций государственных органов Омской области.
Для ежегодной оценки эффективности реализации данного мероприятия используется следующий целевой индикатор: степень выполнения ежегодного плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (в процентах).
Значение целевого индикатора определяется как отношение количества реализованных мероприятий ежегодного плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах к общему количеству мероприятий, включенных в ежегодный план основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
Источником данных для расчета значения целевого индикатора являются данные Министерства региональной безопасности Омской области;
2) обеспечение готовности аварийно-спасательных формирований к реагированию на чрезвычайные ситуации и проведению работ по их ликвидации.
Для ежегодной оценки эффективности реализации данного мероприятия используется следующий целевой индикатор: доля личного состава бюджетного учреждения Омской области "Аварийно-спасательная служба Омской области", прошедшего профессиональную подготовку (в процентах).
Значение целевого индикатора определяется как отношение численности работников бюджетного учреждения Омской области "Аварийно-спасательная служба Омской области", прошедших профессиональную подготовку, к общей численности работников данного учреждения.
Источником данных для расчета значения целевого индикатора являются данные Министерства региональной безопасности Омской области;
3) создание условий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и военного характера.
Для ежегодной оценки эффективности реализации данного мероприятия используется следующий целевой индикатор: степень готовности специализированных объектов и техники к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (в процентах).
Значение целевого индикатора определяется как отношение количества специализированных объектов и техники, соответствующих установленным нормам, к общему количеству специализированных объектов и техники.
Источником данных для расчета значения целевого индикатора являются данные Министерства региональной безопасности Омской области;
4) подготовка и обучение населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Для ежегодной оценки эффективности реализации данного мероприятия используется следующий целевой индикатор: количество лиц, прошедших подготовку и обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (человек).
Значение целевого индикатора определяется как сумма числа обученных слушателей.
Источником данных для расчета значения целевого индикатора являются данные Министерства региональной безопасности Омской области.";
4) в разделе 7:
- цифры "1 923 109 955,26" заменить цифрами "1 864 876 148,98";
- цифры "226 455 111,70" заменить цифрами "224 615 334,81";
- цифры "191 903 224,84" заменить цифрами "162 058 777,93";
- цифры "189 735 369,26" заменить цифрами "163 185 786,78".
4. В приложении N 4 "Подпрограмма "Повышение пожарной безопасности в Омской области":
1) в таблице раздела 1:
- в строке "Перечень основных мероприятий и (или) ведомственных целевых программ":
абзац второй дополнить точкой;
дополнить абзацем третьим следующего содержания:
"4. Основное мероприятие "Обеспечение пожарной безопасности на территории Омской области";
- в строке "Объемы и источники финансирования Подпрограммы в целом и по годам ее реализации":
цифры "2 415 566 149,87" заменить цифрами "2 388 506 143,04";
цифры "238 901 432,01" заменить цифрами "216 286 751,82";
цифры "156 792 078,46" заменить цифрами "152 346 751,82";
2) в разделе 5:
- абзацы шестой - восьмой изложить в следующей редакции:
"3. Задаче 3 Подпрограммы соответствуют:
- ведомственная целевая программа "Обеспечение пожарной безопасности Омской области", объем средств на реализацию которой и целевые индикаторы представлены в приложении N 6 к Государственной программе;
- основное мероприятие "Обеспечение пожарной безопасности на территории Омской области".";
- абзац девятый исключить;
- дополнить абзацами следующего содержания:
"Данные мероприятия направлены на решение задачи по повышению эффективности мероприятий в сфере пожарной безопасности на территории Омской области.
В рамках указанных мероприятий планируется повышение эффективности организации и осуществления тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, мероприятий по противопожарной пропаганде и обучению различных категорий населения Омской области мерам пожарной безопасности, в том числе профессиональному обучению добровольных пожарных, содержанию и поддержанию в исправном состоянии средств индивидуальной защиты добровольных пожарных и пожарного оборудования, а также ремонту и переоборудованию техники, подлежащей использованию при тушении пожаров, что позволит снизить риск гибели и травматизма людей на пожарах.";
3) раздел 6 дополнить абзацами следующего содержания:
"В рамках основного мероприятия "Обеспечение пожарной безопасности на территории Омской области" планируется выполнение следующих мероприятий:
1) обеспечение состояния постоянной готовности противопожарной службы.
Для ежегодной оценки эффективности реализации данного мероприятия используется следующий целевой индикатор: доля вызовов, на которые отреагировали подразделения противопожарной службы (в процентах).
Значение индикатора определяется как отношение вызовов, на которые отреагировали подразделения пожарной службы, к общему количеству поступивших вызовов.
Источником данных для расчета значения целевого индикатора являются данные Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области, Министерства региональной безопасности Омской области;
2) осуществление государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющих деятельность по профилактике и (или) тушению пожаров на территории Омской области.
Для ежегодной оценки эффективности реализации данного мероприятия используется следующий целевой индикатор: готовность социально ориентированных некоммерческих организаций, получивших государственную поддержку, к тушению пожаров.
Значение индикатора определяется как отношение социально ориентированных некоммерческих организаций, получивших субсидию и готовых к участию в тушении пожаров, к количеству социально ориентированных некоммерческих организаций, получивших субсидию.
Источником данных для расчета значения целевого индикатора являются данные Министерства региональной безопасности Омской области.";
4) в разделе 7:
- цифры "2 415 566 149,87" заменить цифрами "2 388 506 143,04";
- цифры "238 901 432,01" заменить цифрами "216 286 751,82";
- цифры "156 792 078,46" заменить цифрами "152 346 751,82".
5. В строке "Объемы и источники финансирования Подпрограммы в целом и по годам ее реализации" таблицы раздела 1, разделе 7 приложения N 5 "Подпрограмма "Создание и развитие систем аппаратно-программного комплекса технических средств "Безопасный город":
1) цифры "2 639 744 455,55" заменить цифрами "2 845 299 819,27";
2) цифры "247 546 558,88" заменить цифрами "254 313 658,88";
3) цифры "237 200 154,84" заменить цифрами "277 692 280,48";
4) цифры "234 181 154,84" заменить цифрами "392 477 292,92".
6. Приложение N 6 "Структура государственной программы Омской области "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций, участие в обеспечении общественного правопорядка и общественной безопасности Омской области" изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области |
А.Л. Бурков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Общий объем финансирования государственной программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций, участие в обеспечении общественного правопорядка и общественной безопасности Омской области" увеличен до 7 246 561 007,16 (ранее 7 100 604 600,07) руб.
Уточнено финансирование подпрограмм "Обеспечение общественной безопасности, профилактика наркомании, противодействие экстремизму и терроризму", "Защита населения и территорий Омской области от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени и совершенствование гражданской обороны", "Повышение пожарной безопасности в Омской области", "Создание и развитие систем аппаратно-программного комплекса технических средств "Безопасный город".
Структура государственной программы изложена в новой редакции.
Постановление Правительства Омской области от 10 февраля 2022 г. N 50-п "О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 16 октября 2013 года N 260-п"
Вступает в силу с 12 февраля 2022 г.
Текст постановления опубликован в газете "Омский вестник" от 18 февраля 2022 г. N 6, на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 11 февраля 2022 г. N 5500202202110007