Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Удмуртской Республике от 31 января 2022 г. N АБ-01-85/2 (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2022 года минимальная месячная заработная плата работника, работающего на территории Удмуртской Республики, должна быть не ниже 13 890 рублей (с учетом районного коэффициента 15 973 рубля 50 копеек) при условии, что работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда.

При этом повышенная оплата сверхурочной работы, работы в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, доплаты за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема работ, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника в минимальную месячную заработную плату не включаются.

Установленный размер минимальной заработной платы в регионе не является ограничением для реализации более высоких гарантий по оплате труда работнику.

Соглашение вступает в силу с 1 января 2022 года, действует до заключения нового регионального соглашения о минимальной заработной плате в Удмуртской Республике, но не более трех лет.

 

Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Удмуртской Республике от 31 января 2022 г. N АБ-01-85/2

 

Вступает в силу с 1 января 2022 г., действует до заключения нового регионального соглашения о минимальной заработной плате в Удмуртской Республике, но не более трех лет

 

Текст Соглашения опубликован на "Официальном сайте Главы Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики" (www.udmurt.ru) 31 января 2022 г.

 

Настоящий документ фактически прекратил действие с 1 июня 2022 г.

См. Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Удмуртской Республике от 20 июля 2022 г. N АБ-01-85/52