Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное сообщение Банка России от 11 февраля 2022 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО Банк "ККБ"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ЦБ РФ отозвал лицензию у АО Банк "ККБ". Организация нарушала требования банковского и "антиотмывочного" законодательства и специализировалась в основном на электронной коммерции. Ее деятельности были присущи повышенные риски вовлечения в обслуживание "теневого" игорного бизнеса и нелегальных участников финансового рынка.

В АО назначена временная администрация, которая будет действовать до определения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов организации приостановлены.

Поскольку банк является участником системы страхования вкладов, их суммы будут возвращены вкладчикам в полном размере, но не более 1,4 млн руб. на каждого с учетом процентов.


Информационное сообщение Банка России от 11 февраля 2022 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО Банк "ККБ"


Текст информационного сообщения опубликован в "Вестнике Банка России" от 15 февраля 2022 г. N 10