Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 12 февраля 2022 г. N 155 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации и внесении изменения в пункт 2 Правил представления документов (сведений, содержащихся в них) в электронной форме для получения лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 11 января 2007 г. N 3 "О полномочиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по выдаче заключений о соответствии экологическим нормам и требованиям производственных и складских помещений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 3, ст. 449);

пункт 16 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросу осуществления отдельных полномочий Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2011 г. N 78 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу осуществления отдельных полномочий Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 9, ст. 1246).

2. В подпункте "а" пункта 2 Правил представления документов (сведений, содержащихся в них) в электронной форме для получения лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2013 г. N 106 "О представлении документов (сведений, содержащихся в них) в электронной форме для получения лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 7, ст. 651; 2015, N 33, ст. 4832), слова "и экологическим требованиям" исключить.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Из числа документов для получения лицензии на производство и оборот алкоголя исключено заключение о соответствии производственных и складских помещений экологическим требованиям.

Постановление о полномочиях Ростехнадзора по выдаче таких заключений признано утратившим силу.


Постановление Правительства РФ от 12 февраля 2022 г. N 155 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации и внесении изменения в пункт 2 Правил представления документов (сведений, содержащихся в них) в электронной форме для получения лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"


Вступает в силу с 23 февраля 2022 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 февраля 2022 г. N 0001202202150001, в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 февраля 2022 г. N 8 ст. 1162