Решение Казанцевского сельского Совета депутатов Шушенского района Красноярского края от 15 декабря 2021 г. N 20-99
"О введении ставок налога на имущество физических лиц на территории Казанцевского сельсовета Шушенского района Красноярского края на 2022 год и признании утратившими силу решений о налогах"
9 февраля 2022 г.
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", законом Красноярского края от 01.11.2018 N 6-2108 "Об установлении единой даты начала применения на территории Красноярского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", пунктом 1.4 части 1 статьи 30 Устава Казанцевского сельсовета, Казанцевский сельский Совет депутатов решил:
1. Установить ставки налога на имущество физических лиц на территории Казанцевского сельсовета в следующих размерах:
1.1. 0,1 процента в отношении:
- жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
- гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 1.2 настоящего пункта;
- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
1.2. 2 процентов в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового Кодекса, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
1.3. 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения;
Пункт 1 дополнен подпунктом 1.4 - Решение Казанцевского сельского Совета депутатов Шушенского района Красноярского края от 9 февраля 2022 г. N 1-5
Изменения распространяются на правоотношения возникшее с 1 января 2022 г.
1.4. Освободить от уплаты налога на имущество (Законом Красноярского края от 24.04.2020 N 9-3857):
а) органы местного самоуправления.
Пункт 1 дополнен подпунктом 1.5 - Решение Казанцевского сельского Совета депутатов Шушенского района Красноярского края от 9 февраля 2022 г. N 1-5
Изменения распространяются на правоотношения возникшее с 1 января 2022 г.
1.5. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Казанцевского сельсовета Шушенского района Красноярского края, льготы, установленные в соответствии со статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.
2. Признать утратившим силу с 01.01.2022 г:
- Решение Казанцевского сельского Совета депутатов от 25.11.2020 г. N 4-17 "О введении налога на имущество физических лиц на территории Казанцевского сельсовета Шушенского района Красноярского края на 2021 год.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по финансам, бюджету и налоговой политике.
4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2022 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.
Председатель Казанцевского сельского Совета депутатов |
С.Н. Найденов |
Глава Казанцевского сельсовета |
С.А. Мясников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Казанцевского сельского Совета депутатов Шушенского района Красноярского края от 15 декабря 2021 г. N 20-99 "О введении ставок налога на имущество физических лиц на территории Казанцевского сельсовета Шушенского района Красноярского края на 2022 год и признании утратившими силу решений о налогах"
Вступает в силу с 1 января 2022 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования
Текст решения опубликован не был
Решением Казанцевского сельского Совета депутатов от 23 ноября 2022 г. N 11-49 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Казанцевского сельского Совета депутатов Шушенского района Красноярского края от 9 февраля 2022 г. N 1-5
Изменения вступают в силу со дня, следующего за днём опубликования названного Решения в местном периодическом издании "Вестник села" и распространяются на правоотношения, возникшее с 1 января 2022 г.