Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Утверждено
приказом
Департамента здравоохранения
Томской области
от 16.02.2022 N 4
Положение
о форме и порядке ведения отраслевого резерва Департамента здравоохранения Томской области
1. Общие положения
1. Настоящее Положение определяет процедуру ведения отраслевого резерва Департамента здравоохранения Томской области (далее - отраслевой резерв) для замещения вакантных должностей руководителей областных государственных учреждений, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент здравоохранения Томской области.
2. Форма ведения отраслевого резерва
2. Ведение отраслевого резерва осуществляется отделом кадров правового комитета Департамента здравоохранения Томской области по форме согласно приложению к настоящему Положению.
3. Информация о лицах, включенных в отраслевой резерв, размещается на официальном сайте Департамента здравоохранения Томской области с их согласия.
Актуализация указанной информации осуществляется при включении либо исключении лица из отраслевого резерва 1 раз в квартал.
3. Порядок ведения отраслевого резерва
4. Включение лица в отраслевой резерв оформляется распоряжением Департамента здравоохранения Томской области на основании решения комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя областного государственного учреждения и в отраслевой резерв о включении претендента в отраслевой резерв в случаях и порядке, предусмотренных постановлением Администрации Томской области от 28.04.2010 N 86а "О порядке назначения на должность руководителей областных государственных учреждений".
5. Лица, включенные в отраслевой резерв, уведомляются об этом отделом кадров правового комитета Департамента здравоохранения Томской области в письменном виде в течение 5 рабочих дней с даты подписания распоряжения, предусмотренного пунктом 4 настоящего Положения.
6. Основаниями для исключения лица из отраслевого резерва являются:
1) назначение лица, включенного в отраслевой резерв, на должность руководителя областного государственного учреждения;
2) выявление факта представления лицом, включенным в отраслевой резерв, подложных документов либо заведомо ложных сведений;
3) поступление в Департамент здравоохранения Томской области заявления от лица, включенного в отраслевой резерв, об исключении из отраслевого резерва;
4) истечение установленного срока пребывания лица в отраслевом резерве;
5) выход лица, включенного в отраслевой резерв, из гражданства Российской Федерации и приобретение гражданства другого государства в случае, если подобное ограничение установлено федеральными законами или международными договорами Российской Федерации;
6) переезд лица, включенного в отраслевой резерв, на постоянное место жительства в другой субъект Российской Федерации;
7) наличие документально подтвержденных сведений в отношении лица, включенного в отраслевой резерв, компрометирующего характера (судимости или фактов привлечения к административной ответственности);
8) наличие соответствующего акта контрольных (надзорных) органов, судебного акта, устанавливающих неправомерное включение в отраслевой резерв, неправомерное нахождение в отраслевом резерве;
9) смерть лица, включенного в отраслевой резерв.
7. Решение об исключении из отраслевого резерва оформляется распоряжением Департамента здравоохранения Томской области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.