Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4
Таможенный орган страны отправления в соответствии с требованиями законодательства своего государства после убытия товаров и транспортных средств, перемещающих такие товары, обеспечивает передачу в таможенный орган страны назначения в электронной форме достоверной информации, полученной им при совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля.
Стороны обмениваются информацией для использования при проведении таможенного контроля, в том числе с применением системы управления рисками, в целях обеспечения соблюдения требований законодательства государств Сторон.
Таможенным органом страны отправления представляется в таможенный орган страны назначения информация, содержащая:
а) сведения о перевозчике (при наличии), отправителе и получателе товаров;
б) сведения о стране отправления и стране назначения;
в) сведения о транспортном средстве международной перевозки, на котором перевозятся товары (при наличии);
г) сведения об идентификаторе товарной партии;
д) сведения о номерах контейнеров (в случае контейнерной перевозки);
е) сведения о наименовании, количестве наименований товаров в соответствии с коммерческими, транспортными (перевозочными) документами;
ж) сведения о валюте цены договора и стоимости товаров (при наличии правовых оснований для предоставления);
з) код товаров в соответствии с Гармонизированной системой описания и кодирования товаров на уровне 6 первых знаков;
и) вес товаров брутто и объем (при наличии сведений об объеме), а также количество товаров в дополнительных единицах измерения (при наличии сведений) по каждому коду Гармонизированной системы описания и кодирования товаров;
к) количество грузовых мест;
л) пункт назначения товаров в соответствии с транспортными (перевозочными) документами;
м) сведения о планируемой перегрузке товаров или контейнеров и (или) грузовых операциях в пути (при наличии сведений);
н) сведения о документах, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений (при наличии сведений);
о) код таможенного органа страны отправления;
п) информация о проведенном фактическом таможенном контроле товаров таможенными органами страны отправления и его результатах, а также средствах таможенной идентификации, наложенных на транспортное средство международной перевозки.
Структура и формат информации, передаваемой в соответствии с настоящим Соглашением, а также правила формирования идентификатора товарной партии, сроки, регламент, процедуры и технологии, которые используются для обеспечения информационного обмена и информационной безопасности определяются техническими условиями информационного взаимодействия, согласованными Сторонами.
Стороны информируют друг друга об уполномоченных структурных подразделениях, которые:
осуществляют разработку и согласование технических условий информационного взаимодействия;
определяют и согласуют способы идентификации информации, переданной таможенной службой иностранного государства, в целях привязки передаваемой информации к конкретной партии товаров и (или) к конкретным транспортным средствам;
являются ответственными за обмен информацией;
занимаются урегулированием проблем, связанных с реализацией положений настоящего Соглашения.
Обмен информацией осуществляется в электронном виде непосредственно между Сторонами без участия третьих лиц.
Стороны в целях реализации настоящего Соглашения для отработки технологии электронного обмена информацией осуществляют тестовые испытания.
По завершении тестовых испытаний Стороны принимают решение о начале обмена информацией на регулярной основе. В этих целях Стороны согласовывают друг с другом в письменной форме дату начала обмена информацией на регулярной основе.
<< Статья 3 Статья 3 |
Статья 5 >> Статья 5 |
|
Содержание Соглашение между Федеральной таможенной службой (Российская Федерация), Главным таможенным управлением Китайской Народной... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.