Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
5. Специалист имеет право:
5.1. Вносить предложения по совершенствованию организации профильного направления медицинской помощи в Камчатском крае и совершенствованию деятельности медицинских организаций, подведомственных Минздраву Камчатского края.
5.2. По согласованию с Минздравом Камчатского края запрашивать в учреждениях здравоохранения информацию о состоянии и деятельности профильной службы, давать рекомендации руководителям учреждений здравоохранения по развитию и совершенствованию профильной службы.
5.3. Привлекать к решению и разработке организационных вопросов профильной службы специалистов учреждений здравоохранения, организовывать рабочие группы, экспертные Советы.
5.4. Принимать участие в заседаниях Минздрава Камчатского края по вопросам организации медицинской помощи и санитарно-эпидемиологического благополучия населению по соответствующему направлению деятельности, а также в заседаниях Коллегии Минздрава Камчатского края.
5.5. Использовать в своей работе имеющуюся статистическую отчетность и первичную медицинскую документацию, а также информационные и методические материалы Министерства здравоохранения Российской Федерации и Минздрава Камчатского края о состоянии профильной службы, ее материально-техническом и кадровом обеспечении.
<< Часть 4 Часть 4 |
Часть 6 >> Часть 6 |
|
Содержание Приказ Министерства здравоохранения Камчатского края от 17 февраля 2022 г. N 21-179 "О главных внештатных специалистах Министерства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.