Постановление Правительства Амурской области
от 17 февраля 2022 г. N 176
"О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 24.01.2022 N 73"
Правительство Амурской области
постановляет:
Внести в Порядок определения объема и условия предоставления из областного бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным министерству здравоохранения Амурской области, субсидий на иные цели, утвержденный постановлением Правительства Амурской области от 24.01.2022 N 73 (в редакции постановления Правительства Амурской области от 02.02.2022 N 114), следующие изменения:
1. В разделе 1:
1) в пункте 1.3:
а) абзац первый подпункта 19 изложить в следующей редакции:
"19) осуществления выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, а также районных коэффициентов и процентных надбавок педагогическим работникам государственного автономного учреждения Амурской области профессиональной образовательной организации "Амурский медицинский колледж".";
б) дополнить подпунктами 24 - 26 следующего содержания:
"24) реализации мероприятий по предупреждению и борьбе с социально значимыми инфекционными заболеваниями (финансовое обеспечение закупок диагностических средств для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и (или) С).
Размер субсидии на данные цели определяется с учетом наименования диагностических средств, подлежащих приобретению, их количества, предоставленных учреждением ценовых (коммерческих) предложений;
25) реализации мероприятий по предупреждению и борьбе с социально значимыми инфекционными заболеваниями (финансовое обеспечение закупок диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения лиц, больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, в соответствии с перечнем закупаемых за счет субсидий из федерального бюджета диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения лиц, больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, в субъектах Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25.03.2019 N 157н, а также медицинских изделий в соответствии со стандартом оснащения противотуберкулезного диспансера, являющимся приложением N 3 к Порядку оказания медицинской помощи больным туберкулезом, утвержденному приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.11.2012 N 932н).
Размер субсидии на данные цели определяется с учетом наименования диагностических средств, медицинских изделий, подлежащих приобретению, их количества, предоставленных учреждением ценовых (коммерческих) предложений;
26) приобретения лекарственных препаратов, а также расходный материалов, диагностических средств для проведения диагностики.
Размер субсидии на данные цели определяется с учетом наименования лекарственных препаратов, расходных материалов, диагностических средств, подлежащих приобретению, их количества, предоставленных учреждением ценовых (коммерческих) предложений.";
2) в пункте 1.4 слова "подпунктами 1 - 19" заменить словами "подпунктами 1 - 19, 24 - 26".
2. В разделе 2:
1) в подпункте 8 пункта 2.2 слова "подпунктами 12, 14, 15, 20 - 22" заменить словами "подпунктами 12, 14, 15, 20 - 22, 24 - 26";
2) пункт 2.10 изложить в следующей редакции:
"2.10. Для перечисления субсидии учреждение, исходя из сроков возникновения денежных обязательств, представляет в министерство заявку на финансирование в произвольной письменной форме.
Министерство в течение 30 календарных дней со дня получения от учреждения заявки на финансирование осуществляет перечисление субсидии на лицевой счет учреждения.";
3) пункт 2.12 после подпункта 20 дополнить подпунктами 21 - 23 следующего содержания:
"21) в случае предоставления субсидии на цели, предусмотренные подпунктом 24 пункта 1.3 настоящего Порядка, - количество приобретенных диагностических средств (единиц);
22) в случае предоставления субсидии на цели, предусмотренные подпунктом 25 пункта 1.3 настоящего Порядка, - количество приобретенных диагностических средств, медицинских изделий (единиц);
23) в случае предоставления субсидии на цели, предусмотренные подпунктом 26 пункта 1.3 настоящего Порядка, - количество приобретенных лекарственных препаратов, расходных материалов, диагностических средств (единиц).".
Губернатор Амурской области |
В.А. Орлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определены новые цели предоставления субсидий. Теперь субсидии предоставляются: на реализацию мероприятий по предупреждению и борьбе с социально значимыми инфекционными заболеваниями (финансовое обеспечение закупок диагностических средств для выявления и мониторинга лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и (или) С), а также выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения лиц, больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя); на приобретение лекарственных препаратов, а также расходных материалов, диагностических средств для проведения диагностики.
Постановление вступает в силу с 24 февраля 2022 г.
Постановление Правительства Амурской области от 17 февраля 2022 г. N 176 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 24.01.2022 N 73"
Вступает в силу с 24 февраля 2022 г.
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 февраля 2022 г. N 2800202202240005
Постановлением Правительства Амурской области от 11 марта 2025 г. N 171 настоящий документ признан утратившим силу с 14 марта 2025 г. Действие названного документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 г.