Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
к Порядку выдвижения,
несения, обсуждения
и рассмотрения инициативных
проектов в городе Кемерово
Порядок
расчета и возврата сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам (в том числе организациям), осуществившим их перечисление в бюджет города
1. Инициативные платежи вносятся в бюджет города в срок, установленный постановлением администрации города, принятым в соответствии с пунктом 6.1 Порядка выдвижения, внесения, обсуждения и рассмотрения инициативных проектов в городе Кемерово.
2. В случае неперечисления в бюджет города денежных средств в установленный срок в объеме, предусмотренном инициативным проектом, соответствующий инициативный проект не реализуется.
3. В случае если инициативный проект не был реализован либо в случае наличия остатка инициативных платежей по итогам реализации инициативного проекта, не использованных в целях реализации инициативного проекта, инициативные платежи подлежат возврату лицам, осуществившим их перечисление в бюджет города.
4. Размер денежных средств, подлежащих возврату, рассчитывается исходя из процентного соотношения софинансирования инициативного проекта.
5. Сумма инициативных платежей, подлежащая возврату, определяется следующим образом:
1) в случае если инициативный проект не был реализован, сумма инициативных платежей возвращается в полном объеме;
2) в случае образования по итогам реализации инициативного проекта остатка инициативных платежей, не использованных в целях реализации инициативного проекта, сумма, подлежащая возврату плательщику, определяется по формуле:
Sвоз = (Рп - Рфакт) x Ксоф,
где:
Sвоз - сумма средств, подлежащая возврату;
Рп - стоимость инициативного проекта, принятого к реализации с учетом инициативных платежей;
Рфакт - фактически произведенные расходы на реализацию инициативного проекта;
Kсоф - доля инициативных платежей от общей стоимости инициативного проекта, которая рассчитывается по формуле:
Kсоф = Sип / Рп,
где:
Sип - размер инициативных платежей согласно договору пожертвования и платежным поручениям.
В случае если инициативные платежи, подлежащие возврату, осуществлялись в бюджет города двумя или более плательщиками, расчет суммы возврата каждому плательщику определяется по формуле:
Sвоз1 = Sвоз x kсоф1,
где:
Sвоз1 - сумма средств, подлежащая возврату соответствующему плательщику;
kсоф1 - доля инициативных платежей, уплаченных соответствующим плательщиком, от общей суммы инициативных платежей, которая рассчитывается по формуле:
kсоф1 = Sип1 / Sип,
где:
Sип1 - размер инициативных платежей соответствующего плательщика согласно договору пожертвования и платежным поручениям.
6. Расходы, понесенные плательщиком при перечислении инициативных платежей, не подлежат возмещению из бюджета города.
7. Сумма инициативных платежей, подлежащая возврату в связи с тем, что инициативный проект не был реализован, подлежит возврату в течение 6 месяцев после завершения финансового года, в котором планировалась реализация проекта.
Остаток инициативных платежей, не использованных в целях реализации инициативного проекта, подлежит возврату в течение 6 месяцев со дня завершения реализации инициативного проекта.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.