Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 7
к Методическим указаниям
Требования при использовании Windows 10 и Server 2016
1. Без использования персонального межсетевого экрана с отключением функций обработки телеметрии. Настройки выполняются после каждого кумулятивного обновления операционной системы Windows 10:
1.1. Проверка наличия и статуса сервиса DiagTrack (Панель управления - Система и безопасность - Администрирование - Службы).
1.2. Остановка сервиса DiagTrack.
1.3. Удаление записи регистрации сервиса DiagTrack из реестра (Пуск - выполнить - regedit, раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services. Необходимо найти и удалить папку DiagTrack).
1.4. Удаление подготовленных к отправке данные, которые хранятся в файлах с расширением *.rbs в директории %ProgramData%\Microsoft\Diagnosis. Имена файлов - event00.rbs, event01.rbs, event10.rbs и event11.rbs. В зависимости от версии Windows 10 имена файлов могут отличаться. При возникновении проблем с удалением файлов необходимо в свойствах на вкладке "Безопасность" разрешить полный доступ к файлу, а затем удалить.
1.5. Остановка автоматической ETW сессии AutoLogger-DiagTrack-Listener, которая активируется в процессе остановки DiagTrack.
1.6. Удаление файла, в который автоматическая ETW сессия AutoLogger-DiagTrack-Listener сохраняла собранные данные. Путь к файлу хранится в записи реестра AutoLogger-DiagTrack-Listener в значении FileName. Конфигурации автоматических ETW сессий находятся в ключе реестра HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\WMI\AutoLogger. Конфигурация целевой сессии хранится в данном ключе под записью AutoLogger-DiagTrack-Listener. В настоящее время данные сохраняются в файл %ProgramData%\Microsoft\Diagnosis\ETLLogs\AutoLogger\AutoLogger-DiagTrack-Listener.etl.
1.7. Удаление записи регистрации конфигурации автоматической ETW сессии AutoLogger-DiagTrack-Listener из реестра.
2. С использованием персонального межсетевого экрана уровня узла, (например, "VipNet Cl
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.