Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 марта 2022 г. N 303 "О внесении изменения в пункт 2.1 Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Государственному специализированному Российскому экспортно-импортному банку (акционерное общество) в целях компенсации недополученных доходов по кредитам, выдаваемым в рамках поддержки производства высокотехнологичной продукции"

Постановление Правительства РФ от 6 марта 2022 г. N 303
"О внесении изменения в пункт 2 1 Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Государственному специализированному Российскому экспортно-импортному банку (акционерное общество) в целях компенсации недополученных доходов по кредитам, выдаваемым в рамках поддержки производства высокотехнологичной продукции"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить пункт 2 1 Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Государственному специализированному Российскому экспортно-импортному банку (акционерное общество) в целях компенсации недополученных доходов по кредитам, выдаваемым в рамках поддержки производства высокотехнологичной продукции, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июня 2015 г. N 566 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Государственному специализированному Российскому экспортно-импортному банку (акционерное общество) в целях компенсации недополученных доходов по кредитам, выдаваемым в рамках поддержки производства высокотехнологичной продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 24, ст. 3485; 2020, N 23, ст. 3659), подпунктом "в" следующего содержания:

"в) с банками - резидентами Российской Федерации или международными финансовыми организациями, осуществляющими кредитование в рамках реализации экспортного проекта (сделки) по договорам, заключенным на условиях, указанных в подпункте "а" или "б" настоящего пункта.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Субсидия предоставляется также в целях компенсации недополученных доходов Банка по договорам, заключенным с банками - резидентами РФ или международными финансовыми организациями, осуществляющими кредитование в рамках реализации экспортного проекта (сделки) по договорам, заключенным на установленных правилами условиях.


Постановление Правительства РФ от 6 марта 2022 г. N 303 "О внесении изменения в пункт 2.1 Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Государственному специализированному Российскому экспортно-импортному банку (акционерное общество) в целях компенсации недополученных доходов по кредитам, выдаваемым в рамках поддержки производства высокотехнологичной продукции"


Вступает в силу с 15 марта 2022 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 марта 2022 г. N 0001202203070008, в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 марта 2022 г. N 11 ст. 1697