Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 25. Принятие решения о выдаче градостроительного плана земельного участка или решения об отказе в выдаче градостроительного плана земельного участка
94. Основанием для начала административной процедуры является получение сотрудником отдела, ответственным за предоставление муниципальной услуги, документов и информации, необходимых для предоставления муниципальной услуги, указанных в пунктах 25, 26, 31 настоящего административного регламента.
95. Сотрудник отдела, ответственное за предоставление муниципальной услуги, после получения документов и информации, указанных в пунктах 25, 26, 31 настоящего административного регламента, но не позднее 10 рабочих дней со дня поступления заявления в отдел, проводит правовую экспертизу документов и информации, указанных в пунктах 25, 26, 31 настоящего административного регламента, а также устанавливает наличие или отсутствие оснований для отказа в выдаче градостроительного плана земельного участка, указанных в пункте 96 настоящего административного регламента.
96. Основаниями для отказа в выдаче градостроительного плана земельного участка являются:
1) отсутствие утвержденной документации по планировке территории, если в соответствии с ГрК РФ, иными федеральными законами размещение объекта капитального строительства не допускается при отсутствии такой документации, а в случае обращения с заявлением в отношении земельного участка, расположенного в границах территории, в отношении которой принято решение о развитии застроенной территории или о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления - отсутствие документации по планировке территории, утвержденной в соответствии с договором о развитии застроенной территории или договором о комплексном развитии территории (за исключением случая принятия решения о самостоятельном осуществлении комплексного развития территории);
2) обращение с заявлением лица, не являющимся заявителем в соответствии с пунктом 3 настоящего административного регламента.
97. По результатам проведенной экспертизы и оценки документов, указанных в пункте 95 настоящего административного регламента, сотрудник отдела, ответственный за предоставление муниципальной услуги, в срок, предусмотренный пунктом 95 настоящего административного регламента, принимает одно из следующих решений:
1) о подготовке градостроительного плана земельного участка;
2) об отказе в подготовке градостроительного плана земельного участка.
98. В течение одного рабочего дня после принятия решения, предусмотренного пунктом 97 настоящего административного регламента, сотрудник отдела, ответственный за предоставление муниципальной услуги, обеспечивает его согласование с сотрудниками отдела, уполномоченными на подписание градостроительного плана земельного участка (далее - уполномоченные сотрудники отдела).
99. В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом 1 пункта 97 настоящего административного регламента, сотрудник отдела, ответственный за предоставление муниципальной услуги, в течение двух рабочих дней со дня принятия соответствующего решения подготавливает градостроительный план земельного участка в трех экземплярах по форме, утвержденной приказом Минстроя России от 25.04.2017 N 741/пр "Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка и порядка ее заполнения" и обеспечивает его подписание уполномоченными сотрудниками отдела.
Градостроительный план земельного участка подготавливается в зависимости от указанной заявителем в заявлении формы в виде бумажного документа и (или) электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного сотрудника отдела.
100. В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом 2 пункта 97 настоящего административного регламента, сотрудник отдела, ответственный за предоставление муниципальной услуги, в течение двух рабочих дней со дня принятия соответствующего решения в зависимости от указанной заявителем в заявлении формы подготавливает уведомление об отказе в выдаче градостроительного плана земельного участка и обеспечивает его подписание уполномоченными сотрудниками.
Уведомление об отказе в выдаче градостроительного плана земельного участка подготавливается в форме бумажного документа и (или) электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного сотрудника.
101. В течение одного рабочего дня после заверения градостроительного плана земельного участка подписью уполномоченного сотрудника в соответствии с пунктом 99 настоящего административного регламента сотрудник отдела, ответственный за предоставление муниципальной услуги, присваивает номер градостроительному плану земельного участка.
102. Критерием принятия решения о выдаче градостроительного плана земельного участка или об отказе в выдаче градостроительного плана земельного участка является наличие или отсутствие оснований для отказа в выдаче градостроительного плана земельного участка, указанных в пункте 96 настоящего административного регламента.
103. Результатом административной процедуры является градостроительный план земельного участка или уведомление об отказе в выдаче градостроительного плана земельного участка.
104. Способом фиксации результата административной процедуры является подписание уполномоченными сотрудниками отдела и присвоение номера градостроительному плану земельного участка или подписание уполномоченным сотрудником отдела уведомления об отказе в выдаче градостроительного плана земельного участка.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.