Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 4
к решению Совета
муниципального образования
Тихорецкий район
от 22 декабря 2021 года N 276
"Приложение 6
к Положению о денежном
вознаграждении лиц, замещающих
муниципальные должности
в муниципальном образовании
Тихорецкий район,
и денежном содержании
муниципальных служащих
муниципального образования
Тихорецкий район
от 1 октября 2009 года N 198
Правила
исчисления денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании Тихорецкий район, и денежного содержания муниципальных служащих муниципального образования Тихорецкий район
1. В соответствии с настоящими Правилами исчисляется денежное вознаграждение лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании Тихорецкий район, и денежное содержание муниципальных служащих муниципального образования Тихорецкий район (совместно именуемые лица):
1) на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, дополнительном оплачиваемом отпуске, а также при выплате денежной компенсации за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск;
2) на период нахождения в служебной командировке;
3) на период участия в мероприятиях по профессиональному развитию;
4) на период урегулирования конфликта интересов при отстранении от замещаемой должности муниципальной службы муниципального образования Тихорецкий район (недопущении к исполнению должностных обязанностей) (для муниципальных служащих);
5) на период проведения служебной проверки или проверки, предусмотренной частью 3 статьи 14.1, частью 6 статьи 15 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 25-ФЗ) при отстранении от замещаемой должности в соответствии со статьей 10 Закона Краснодарского края от 30 декабря 2013 года N 2875-КЗ "О порядке проверки достоверности и полноты сведений, представляемых муниципальными служащими и гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей" (для муниципальных служащих);
6) за дни сдачи крови и ее компонентов и предоставленные в связи с этим дни отдыха;
7) во время работы в выходные и нерабочие праздничные дни;
8) на период отсутствия на рабочем месте при невозможности получить сведения о месте пребывания лица до признания безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу;
9) на период временной нетрудоспособности, а также на время прохождения обследования в медицинской организации, оказывающей специализированную медицинскую помощь.
2. При исчислении денежного вознаграждения и денежного содержания в них включаются месячное денежное вознаграждение, месячный должностной оклад, должностной оклад за классный чин (для муниципального служащего), дополнительные выплаты, установленные решением Совета муниципального образования Тихорецкий район для лиц, а также другие выплаты, предусмотренные федеральными и иными нормативными правовыми актами.
3. При исчислении денежного вознаграждения, денежного содержания на период нахождения лица в ежегодном оплачиваемом отпуске, в дополнительном оплачиваемом отпуске, а также при исчислении денежной компенсации за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск учитываются:
сохраняемые месячное денежное вознаграждение, месячное денежное содержание, дополнительные выплаты, установленные решением Совета муниципального образования Тихорецкий район для лиц (за исключением выплат, носящих разовый (единовременный) характер), установленных на день выплаты);
премии по итогам работы за год в размере 1/12 каждой из фактически начисленной выплаты за 12 календарных месяцев, предшествующих выплате сохраняемого месячного денежного вознаграждения, денежного содержания за период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске, дополнительном оплачиваемом отпуске, денежной компенсации за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск.
Размер денежного вознаграждения, денежного содержания определяется путем деления исчисленного денежного вознаграждения, денежного содержания на 29,3 (среднемесячное число календарных дней) и умножения на число календарных дней отпуска, число календарных дней, за которое исчисляется денежная компенсация за неиспользованный отпуск.
4. В случаях, предусмотренных подпунктами 2 (кроме работы в выходные или нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период нахождения в служебной командировке), 3-6 пункта 1 настоящих Правил, лицу сохраняется денежное вознаграждение, денежное содержание за весь соответствующий период как за фактически отработанное время.
Сохраняемое денежное вознаграждение, денежное вознаграждение при этом состоит из месячного денежного вознаграждения, месячного денежного содержания, дополнительных выплат, установленных решением Совета муниципального образования Тихорецкий район для лиц и других выплат, предусмотренных федеральными и иными нормативными правовыми актами (за исключением премии по итогам работы за месяц (квартал) и год, материальной помощи и выплат, носящих разовый (единовременный) характер), установленных на день выплаты.
Денежное вознаграждение, денежное содержание (с учетом дополнительных выплат) за период нахождения командированного лица в служебной командировке сохраняется за все служебные дни по графику служебного времени в соответствии со служебным распорядком, установленным в органе местного самоуправления муниципального образования Тихорецкий район, в котором лицо замещает муниципальную должность или проходит муниципальную службу.
5. В случае, предусмотренном подпунктом 7 пункта 1 настоящих Правил, лицу, работавшему в выходные и нерабочие праздничные дни, выплачивается денежное вознаграждение, денежное содержание за отработанное время в соответствии с распоряжениями представителя нанимателя (в том числе при направлении в служебные командировки, с указанием выходных и нерабочих праздничных дней, подлежащих оплате).
Выплачиваемое денежное вознаграждение, денежное содержание состоит из месячного денежного вознаграждения, месячного денежного содержания, дополнительных выплат, установленных решением Совета муниципального образования Тихорецкий район для лиц и других выплат, предусмотренных федеральными и иными нормативными правовыми актами (за исключением премии по итогам работы за месяц (квартал) и год, материальной помощи и выплат, носящих разовый (единовременный) характер), установленных на день выплаты.
Размер выплачиваемого денежного вознаграждения, денежного содержания за отработанные дни, приходящиеся на выходные и нерабочие праздничные дни, определяется путем деления денежного вознаграждения, денежного содержания на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели в соответствующем календарном месяце и умножения на количество отработанных дней, приходящихся на выходные и нерабочие праздничные дни.
На основании распоряжения представителя нанимателя о привлечении к работе в выходные и нерабочие праздничные дни и предоставлении в связи с этим других дней отдыха лицу, работавшему в выходные и нерабочие праздничные дни, выплачивается денежное вознаграждение, денежное содержание в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта, а день отдыха оплате не подлежит.
В случае, если распоряжением представителя нанимателя о привлечении к работе в выходные и нерабочие праздничные не установлено предоставление других дней отдыха, то работа в выходные и нерабочие праздничные дни оплачивается в двойном размере.
6. В случае, предусмотренном подпунктом 8 пункта 1 настоящих Правил, за лицом сохраняется денежное содержание, установленное ему на день начала соответствующего периода, которое не начисляется и не выплачивается.
7. На период временной нетрудоспособности, а также на время прохождения обследования в медицинской организации, оказывающей специализированную медицинскую помощь (подпункт 9 пункта 1 настоящих Правил), лицу выплачивается пособие в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
8. В случае, если в период сохранения денежного вознаграждения, денежного содержания произошло увеличение (в том числе индексация) месячного денежного вознаграждения, месячного денежного содержания и (или) дополнительных выплат, то исчисленное денежное вознаграждение, денежное содержание увеличивается (индексируется) со дня вступления в силу решения об увеличении (индексации) и до окончания указанного периода.".
Первый заместитель главы |
Н.В. Муравская |
<< Приложение 3 Приложение 3 |
||
Содержание Решение Совета муниципального образования Тихорецкий район Краснодарского края от 22 декабря 2021 г. N 276 "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.