Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению
Собрания представителей
муниципального образования
Суворовский район
от 30.12.2021 N 42-288
Порядок
определения платы за использование земельных участков, находящихся в
муниципальной собственности, а также земель или земельных участков,
государственная собственность на которые не разграничена, для возведения
гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 5 Федерального закона от 5 апреля 2021 года N 79-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и устанавливает способ определения платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями.
2. Годовой размер платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящего Порядка, определяется в рублях по формуле:
Плата = (СУРКС x S) / К,
где
СУРКС - средний уровень кадастровой стоимости земель с видом разрешенного использования, предполагающим размещение объекта гаражного назначения, в муниципальном образовании Суворовский район, руб./кв. м;
S - испрашиваемая площадь для размещения гаража, являющегося некапитальным сооружением, кв. м;
К - коэффициент кратности.
Размер платы, определенный в соответствии с настоящим пунктом Порядка, не может быть ниже размера платы, определяемого в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.
3. Коэффициенты кратности К в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, устанавливаются в размере, равном 1,5.
4. В случае включения в предусмотренную статьей 39.36-1 Земельного кодекса Российской Федерации схему размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, гаражей, являющихся некапитальными сооружениями и возведенными до 29 декабря 2004 года, годовой размер платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, определяется в рублях по формуле:
Плата = СУРКС x S x 0,5 / 100,
СУРКС - средний уровень кадастровой стоимости земель с видом разрешенного использования, предполагающим размещение объекта гаражного назначения, в муниципальном образовании Суворовский район, руб./кв. м;
S - испрашиваемая площадь для размещения гаража, являющегося некапитальным сооружением, кв. м.
5. Размер платы подлежит ежегодной индексации на прогнозируемый уровень инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год.
Также размер платы подлежит изменению в случае изменения среднего уровня кадастровой стоимости земель в муниципальном образовании Суворовский район или коэффициента кратности К.
6. В случае проведения торгов по продаже права на заключение договора на размещение гаража, являющегося некапитальным сооружением, размер платы, определенный в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка, является начальной ценой таких торгов.
<< Назад |
||
Содержание Решение Собрания представителей Суворовского района Тульской области от 30 декабря 2021 г. N 42-288 "Об утверждении Порядка... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.