Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к решению
Собрания представителей
муниципального образования
Каменский район
от 11.02.2022 N 47-6
Порядок
определения платы за использование земельных
участков, находящихся в государственной
или муниципальной собственности, а также земель или земельных
участков, государственная собственность на которые не
разграничена, для возведения гражданами гаражей,
являющихся некапитальными сооружениями
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 5 Федерального закона от 5 апреля 2021 года N 79-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и устанавливает способ определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Тульской области, а также земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями.
2. Годовой размер платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Тульской области, а также земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящего Порядка, определяется в рублях по формуле:
Плата = (СУРКС х S) /К, где:
СУРКС - средний уровень кадастровой стоимости земель с видом разрешенного использования, предполагающим размещение объекта гаражного назначения, в соответствующем муниципальном районе (городском округе) Тульской области, руб./кв. м;
S - испрашиваемая площадь для размещения гаража, являющегося некапитальным сооружением, кв. м;
К - коэффициент кратности.
Размер платы, определенный в соответствии с настоящим пунктом Порядка, не может быть ниже размера платы, определяемым в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка.
3. Коэффициенты кратности К в отношении земельных участков, находящихся в собственности Тульской области, устанавливаются в размере равном 3.
Коэффициенты кратности К в отношении земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах территорий муниципальных районов (городских округов) Тульской области, устанавливаются Администрацией МО Куркинский район.
4. В случае включения в предусмотренную статьей 39.36-1 Земельного кодекса Российской Федерации схему размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, гаражей, являющихся некапитальными сооружениями и возведенными до 29 декабря 2004 года, годовой размер платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Тульской области, а также земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, определяется в рублях по формуле:
Плата = СУРКС x S x 0,5 / 100
СУРКС - средний уровень кадастровой стоимости земель с видом разрешенного использования, предполагающим размещение объекта гаражного назначения, в соответствующем муниципальном районе (городском округе) Тульской области, руб./кв. м;
S - испрашиваемая площадь для размещения гаража, являющегося некапитальным сооружением, кв. м.
5. Размер платы подлежит ежегодной индексации на прогнозируемый уровень инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год.
Также размер платы подлежит изменению в случае изменения среднего уровня кадастровой стоимости земель в соответствующем муниципальном районе (городском округе) Тульской области или коэффициента кратности К.
6. В случае проведения торгов по продаже права на заключение договора на размещение гаража, являющегося некапитальным сооружением, размер платы, определенный в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка, является начальной ценой таких торгов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.